This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой вот лаунж на Тайване сопровождает новый 2026 год.
Атмосферно, цены на сигары космос, но зато разрешают курить свои за депозит. Так что жить можно.
Будет больше, не переключайтесь 🎩
Атмосферно, цены на сигары космос, но зато разрешают курить свои за депозит. Так что жить можно.
Будет больше, не переключайтесь 🎩
👍8❤3
Новая порция сигарной индустрии на Тайване.
Небольшой магазинчик, продают разные бренды, но очень много Кубы. Фото хьюмидора сделать не дали.
В чем соль: цены. Категорически дешево по сравнению со всеми лаунжами, где я был. Для примера: AF Queen B - 680 NTD (~18 евро), God of Fire 1500-2000 NTD (~45-55 евро), Опусы в этом же разбросе. На Кубу цены тоже ок - за RyJ Wide Churchill около 1100 NTD (~29 евро). Вчера за тот же RyJ попросили 110 евро, к примеру.
Короче, дороже Германии, но сильно дешевле локальных магазинов. На вопрос «как так?» четкого ответа не последовало, есть подозрение, что таскают в серую, мешая с оф.поставками, потому что упаковки сильно похожи на те, которые отправляет Атлантик, если заказывать из США.
Тащемта, прикольно. Себе лично взял две сигары на вечер 🎩
Небольшой магазинчик, продают разные бренды, но очень много Кубы. Фото хьюмидора сделать не дали.
В чем соль: цены. Категорически дешево по сравнению со всеми лаунжами, где я был. Для примера: AF Queen B - 680 NTD (~18 евро), God of Fire 1500-2000 NTD (~45-55 евро), Опусы в этом же разбросе. На Кубу цены тоже ок - за RyJ Wide Churchill около 1100 NTD (~29 евро). Вчера за тот же RyJ попросили 110 евро, к примеру.
Короче, дороже Германии, но сильно дешевле локальных магазинов. На вопрос «как так?» четкого ответа не последовало, есть подозрение, что таскают в серую, мешая с оф.поставками, потому что упаковки сильно похожи на те, которые отправляет Атлантик, если заказывать из США.
Тащемта, прикольно. Себе лично взял две сигары на вечер 🎩
❤9
Во-первых, жизнь удивительная штука. Встретиться на Тайване со своим однокурсником, который живет тут, так еще и отметить его день рождение в русском ресторане с тайваньцами - это что-то новенькое.
Плюс ко всему, открыл для себя много хороших мест, в то числе шикарный опен-спейс бар, где можно курить без ограничений.
В целом, Тайвань в этот раз порадовал с точки зрения сигар: новые точки для покупки, новые места для курения, в которые хочется приходить, хороший сервис.
С точки зрения туристического направления тоже был хорошо: тепло, дешево, доброжелательные люди и хорошая компания.
Фото-видео отчет прилагаю 👆
Плюс ко всему, открыл для себя много хороших мест, в то числе шикарный опен-спейс бар, где можно курить без ограничений.
В целом, Тайвань в этот раз порадовал с точки зрения сигар: новые точки для покупки, новые места для курения, в которые хочется приходить, хороший сервис.
С точки зрения туристического направления тоже был хорошо: тепло, дешево, доброжелательные люди и хорошая компания.
Фото-видео отчет прилагаю 👆
🔥12❤7👍2
Пока тусуюсь в Гуанчжоу, решил в очередной раз затестить местные сигары - ну уже из чистого интереса.
Короче, несмотря на мое предвзятое отношение, в целом было неплохо, если отбросить цену (22 евро дороговато). Магазин явно хреново хранил сигару, еще и отрезали криво, что пополз покровник, но чисто вкусовая-ароматическая история у этого экземпляра Great Wall приятная, с цветочными нотами и легкой горчинкой.
Стал бы курить на постоянке - нет, однозначно. Но в этот раз приятно удивлен.
К слову, в целом отношения с сигарами здесь достаточно хорошие: много где продают, в каждом +- баре есть хьюмидор, иногда даже хранят правильно.
Но больше всего меня удивило, что в клубе в средине вечера сотрудница клуба носила переносной хьюм с кучей сигар, предлагая посетителям на покупку. Я прям оценил жест.
Фото красивых кота и девушки на фоне старого здания - приятный бонус.
Короче, несмотря на мое предвзятое отношение, в целом было неплохо, если отбросить цену (22 евро дороговато). Магазин явно хреново хранил сигару, еще и отрезали криво, что пополз покровник, но чисто вкусовая-ароматическая история у этого экземпляра Great Wall приятная, с цветочными нотами и легкой горчинкой.
Стал бы курить на постоянке - нет, однозначно. Но в этот раз приятно удивлен.
К слову, в целом отношения с сигарами здесь достаточно хорошие: много где продают, в каждом +- баре есть хьюмидор, иногда даже хранят правильно.
Но больше всего меня удивило, что в клубе в средине вечера сотрудница клуба носила переносной хьюм с кучей сигар, предлагая посетителям на покупку. Я прям оценил жест.
Фото красивых кота и девушки на фоне старого здания - приятный бонус.
👍6❤3 3