Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Сижу, обследую местный сайт, где беру сигары и чешу репу.

В последнее время сигары покупаю по настроению в локальных магазинах по несколько штук, т.к. курю мало, но тут решил глянуть что-нибудь прибарахлиться к Новому Году. И знатно выпал.

Цены за 1,5 года на некоторые позиции взлетели крайне неадекватно, особенно на недорогой сегмент, хотя казалось бы.

На скрине пару наглядных примеров с текущими ценами. Год назад в среднем - минус 15-20% было. Зарплата так не растет, грустно.

Короче, либо больше зарабатывать, либо меньше курить. Не знаю, что легче...
🤯4
Рубрика: угадай цену. Приз мое почтение 👆😎

Такие красавцы, одни из немногих некубинских сигар, купленных за последнее время.

И если во вкусовых качествах АФ и ЛФД у меня сомнений нет, то насчет третьего экземпляра - большие сомнения, хотя раньше в целом было ок, будем проверять.
4🔥3
А вот этого красавца в продаже за такую цену увидеть не ожидал
6
В общем, крайне посредственная вещь, что, в целом, ожидаемо, но расстраивает.
🔥6
Первый глинтвейн в этом году, суббота проходит явно позитивно, люблю такие дни ☝️🎩
🔥13👍52🤩1
Не знаю в подробностях, что там происходит в текущей подборке топов года от Cigar Aficionado, но вот эта малышка - блеск.

Рамон вообще редко разочаровывает, но вот здесь попадание прям в цель.

Несмотря на небольшой размер, полнотелый и реально насыщенный вкус, очень много сливочности, прям даже сахар-сахар. А ореховое послевкусие шикарно дополняет общее впечатление. Возможно для кого-то это минус, но вот эта десертность для меня - это большое достоинство.

В общем, вечер 100% удался, в частности благодаря этой сигаре. Всем дыма 🎩
🔥11👍6
Одна из тех немногих оставшихся некубинских сигар, которая еще реально доставляет удовольствие своей терпкой ароматикой.

Я, в целом, большой любитель Доминиканы в сигарах, но два конкретных бренда - АФ и ЛФД однозначно топы, которые пока не подводили.

При этом именно Лигеро - отличный вариант для легкого вечернего прокура, невысокая крепость, сбалансированный вкус и очень приятное послевкусие.

Короче, люблю эту сигару, кто бы что не говорил, и точно рекомендую.

Дыма всем сегодня вечером 🎩
👍13
Посмотрел я рейтинг Cigar Aficionado 2025 полностью. И если честно, остался в легком недоумении.

Не подумайте, ничего против рейтингов не имею, но какое-то двойственное впечатление сложилось от этого топа - а конкретно, я реально едва ли 5-6 сигар из топа курил, и это как-то даже обидно: не могу ничего сказать.

Да и в целом, скомканный какой-то рейтинг в этом году, как будто все перемешалось: и кони, и люди.

Если в прошлом году я мог составить какое-то мнение, то сейчас вообще никак. Странно 🤔
👍5
Вчера, в обязательном порядке, была посещена Рождественская ярмарка, все ак надо - с глинтвейном, блинами и сигарами.

Вообще, эта традиция подобных ярмарок - крайне приятная вещь, особенно для туристов, которые приезжают за этим сюда специально. В центре города обычно на таких мероприятиях не протолкнуться, поэтому мы закономерно выбрали отдаленную локацию, в отличии от прошлого года.

В экономическом смысле - оно, конечно, дорого, но впечатления того стоят.
👍85
Сигарный оффтоп:

Готовлюсь к поездке, хотел прикупить сигар, но что-то дернуло посмотреть правила ввоза сигар в одну из стран назначения, хотя до этого и не задумывался даже.

И что вы думаете? - 1 сигара на человека. ОДНА. Я, конечно, все понимаю, заранее думать про маршрут нужно, изучать правила и так далее, но это же просто полный бред.

Ну какая 1 сигара? При условии, что я в этой стране буду меньше суток - это придется либо не брать с собой, либо выкуривать по дороге.

Можно было бы обойтись трубкой, конечно. Но и тут - 25 грамм лимит. Если есть на свете ад, то люди, которые придумали эти нормы точно окажутся там.

В общем, жопа сгорела, настроение упало.
👍7🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, в завершение этого года хочу сказать спасибо 🎄

За то, что были подписаны на мой канал, за то, что читали мои посты, которые стали реже и менее сигарным, смотрели фотографии, комментировали, приглашали друзей и ставили реакции, оставаясь здесь.
Многие отписались, но те кто остался - большое вам мерси.

Это уже второй Новый год, когда я поздравляю подписчиков данного канала и я очень рад этому. Этот канал создавался как попытка создать что-то, во что будет интересно вкладывать усилия, что может привнести новых людей в жизнь и заставить расширить кругозор. По моему мнению - удалось и надеюсь в следующем году смогу уделять больше внимания.

Но по традиции, давайте о вас: год был тяжелый, однако я верю, что сигарный дым сглаживал углы, создавая новые воспоминания, сближая людей и позволяя находить что-то новое.

Поэтому я хочу пожелать всем в следующем году только две вещи: курите только те сигары, которые вы хотите курить и высокого достатка, чтобы было на что эти сигары покупать. А, еще, конечно же, людей рядом, которые вас поддержат не только в хорошее, но и в плохое время!

С наступающим Новым Годом! 🎄Увидимся в 2026 🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой вот лаунж на Тайване сопровождает новый 2026 год.

Атмосферно, цены на сигары космос, но зато разрешают курить свои за депозит. Так что жить можно.

Будет больше, не переключайтесь 🎩
👍83