Сижу, обследую местный сайт, где беру сигары и чешу репу.
В последнее время сигары покупаю по настроению в локальных магазинах по несколько штук, т.к. курю мало, но тут решил глянуть что-нибудь прибарахлиться к Новому Году. И знатно выпал.
Цены за 1,5 года на некоторые позиции взлетели крайне неадекватно, особенно на недорогой сегмент, хотя казалось бы.
На скрине пару наглядных примеров с текущими ценами. Год назад в среднем - минус 15-20% было. Зарплата так не растет, грустно.
Короче, либо больше зарабатывать, либо меньше курить. Не знаю, что легче...
В последнее время сигары покупаю по настроению в локальных магазинах по несколько штук, т.к. курю мало, но тут решил глянуть что-нибудь прибарахлиться к Новому Году. И знатно выпал.
Цены за 1,5 года на некоторые позиции взлетели крайне неадекватно, особенно на недорогой сегмент, хотя казалось бы.
На скрине пару наглядных примеров с текущими ценами. Год назад в среднем - минус 15-20% было. Зарплата так не растет, грустно.
Короче, либо больше зарабатывать, либо меньше курить. Не знаю, что легче...
🤯4
Первый глинтвейн в этом году, суббота проходит явно позитивно, люблю такие дни ☝️🎩
🔥13👍5❤2🤩1
Не знаю в подробностях, что там происходит в текущей подборке топов года от Cigar Aficionado, но вот эта малышка - блеск.
Рамон вообще редко разочаровывает, но вот здесь попадание прям в цель.
Несмотря на небольшой размер, полнотелый и реально насыщенный вкус, очень много сливочности, прям даже сахар-сахар. А ореховое послевкусие шикарно дополняет общее впечатление. Возможно для кого-то это минус, но вот эта десертность для меня - это большое достоинство.
В общем, вечер 100% удался, в частности благодаря этой сигаре. Всем дыма 🎩
Рамон вообще редко разочаровывает, но вот здесь попадание прям в цель.
Несмотря на небольшой размер, полнотелый и реально насыщенный вкус, очень много сливочности, прям даже сахар-сахар. А ореховое послевкусие шикарно дополняет общее впечатление. Возможно для кого-то это минус, но вот эта десертность для меня - это большое достоинство.
В общем, вечер 100% удался, в частности благодаря этой сигаре. Всем дыма 🎩
🔥11👍6
Одна из тех немногих оставшихся некубинских сигар, которая еще реально доставляет удовольствие своей терпкой ароматикой.
Я, в целом, большой любитель Доминиканы в сигарах, но два конкретных бренда - АФ и ЛФД однозначно топы, которые пока не подводили.
При этом именно Лигеро - отличный вариант для легкого вечернего прокура, невысокая крепость, сбалансированный вкус и очень приятное послевкусие.
Короче, люблю эту сигару, кто бы что не говорил, и точно рекомендую.
Дыма всем сегодня вечером 🎩
Я, в целом, большой любитель Доминиканы в сигарах, но два конкретных бренда - АФ и ЛФД однозначно топы, которые пока не подводили.
При этом именно Лигеро - отличный вариант для легкого вечернего прокура, невысокая крепость, сбалансированный вкус и очень приятное послевкусие.
Короче, люблю эту сигару, кто бы что не говорил, и точно рекомендую.
Дыма всем сегодня вечером 🎩
👍13
Посмотрел я рейтинг Cigar Aficionado 2025 полностью. И если честно, остался в легком недоумении.
Не подумайте, ничего против рейтингов не имею, но какое-то двойственное впечатление сложилось от этого топа - а конкретно, я реально едва ли 5-6 сигар из топа курил, и это как-то даже обидно: не могу ничего сказать.
Да и в целом, скомканный какой-то рейтинг в этом году, как будто все перемешалось: и кони, и люди.
Если в прошлом году я мог составить какое-то мнение, то сейчас вообще никак. Странно 🤔
Не подумайте, ничего против рейтингов не имею, но какое-то двойственное впечатление сложилось от этого топа - а конкретно, я реально едва ли 5-6 сигар из топа курил, и это как-то даже обидно: не могу ничего сказать.
Да и в целом, скомканный какой-то рейтинг в этом году, как будто все перемешалось: и кони, и люди.
Если в прошлом году я мог составить какое-то мнение, то сейчас вообще никак. Странно 🤔
👍5
Вчера, в обязательном порядке, была посещена Рождественская ярмарка, все ак надо - с глинтвейном, блинами и сигарами.
Вообще, эта традиция подобных ярмарок - крайне приятная вещь, особенно для туристов, которые приезжают за этим сюда специально. В центре города обычно на таких мероприятиях не протолкнуться, поэтому мы закономерно выбрали отдаленную локацию, в отличии от прошлого года.
В экономическом смысле - оно, конечно, дорого, но впечатления того стоят.
Вообще, эта традиция подобных ярмарок - крайне приятная вещь, особенно для туристов, которые приезжают за этим сюда специально. В центре города обычно на таких мероприятиях не протолкнуться, поэтому мы закономерно выбрали отдаленную локацию, в отличии от прошлого года.
В экономическом смысле - оно, конечно, дорого, но впечатления того стоят.
👍8❤5
Сигарный оффтоп:
Готовлюсь к поездке, хотел прикупить сигар, но что-то дернуло посмотреть правила ввоза сигар в одну из стран назначения, хотя до этого и не задумывался даже.
И что вы думаете? - 1 сигара на человека. ОДНА. Я, конечно, все понимаю, заранее думать про маршрут нужно, изучать правила и так далее, но это же просто полный бред.
Ну какая 1 сигара? При условии, что я в этой стране буду меньше суток - это придется либо не брать с собой, либо выкуривать по дороге.
Можно было бы обойтись трубкой, конечно. Но и тут - 25 грамм лимит. Если есть на свете ад, то люди, которые придумали эти нормы точно окажутся там.
В общем, жопа сгорела, настроение упало.
Готовлюсь к поездке, хотел прикупить сигар, но что-то дернуло посмотреть правила ввоза сигар в одну из стран назначения, хотя до этого и не задумывался даже.
И что вы думаете? - 1 сигара на человека. ОДНА. Я, конечно, все понимаю, заранее думать про маршрут нужно, изучать правила и так далее, но это же просто полный бред.
Ну какая 1 сигара? При условии, что я в этой стране буду меньше суток - это придется либо не брать с собой, либо выкуривать по дороге.
Можно было бы обойтись трубкой, конечно. Но и тут - 25 грамм лимит. Если есть на свете ад, то люди, которые придумали эти нормы точно окажутся там.
В общем, жопа сгорела, настроение упало.
👍7🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, в завершение этого года хочу сказать спасибо 🎄
За то, что были подписаны на мой канал, за то, что читали мои посты, которые стали реже и менее сигарным, смотрели фотографии, комментировали, приглашали друзей и ставили реакции, оставаясь здесь.
Многие отписались, но те кто остался - большое вам мерси.
Это уже второй Новый год, когда я поздравляю подписчиков данного канала и я очень рад этому. Этот канал создавался как попытка создать что-то, во что будет интересно вкладывать усилия, что может привнести новых людей в жизнь и заставить расширить кругозор. По моему мнению - удалось и надеюсь в следующем году смогу уделять больше внимания.
Но по традиции, давайте о вас: год был тяжелый, однако я верю, что сигарный дым сглаживал углы, создавая новые воспоминания, сближая людей и позволяя находить что-то новое.
Поэтому я хочу пожелать всем в следующем году только две вещи: курите только те сигары, которые вы хотите курить и высокого достатка, чтобы было на что эти сигары покупать. А, еще, конечно же, людей рядом, которые вас поддержат не только в хорошее, но и в плохое время!
С наступающим Новым Годом! 🎄Увидимся в 2026 🎉
За то, что были подписаны на мой канал, за то, что читали мои посты, которые стали реже и менее сигарным, смотрели фотографии, комментировали, приглашали друзей и ставили реакции, оставаясь здесь.
Многие отписались, но те кто остался - большое вам мерси.
Это уже второй Новый год, когда я поздравляю подписчиков данного канала и я очень рад этому. Этот канал создавался как попытка создать что-то, во что будет интересно вкладывать усилия, что может привнести новых людей в жизнь и заставить расширить кругозор. По моему мнению - удалось и надеюсь в следующем году смогу уделять больше внимания.
Но по традиции, давайте о вас: год был тяжелый, однако я верю, что сигарный дым сглаживал углы, создавая новые воспоминания, сближая людей и позволяя находить что-то новое.
Поэтому я хочу пожелать всем в следующем году только две вещи: курите только те сигары, которые вы хотите курить и высокого достатка, чтобы было на что эти сигары покупать. А, еще, конечно же, людей рядом, которые вас поддержат не только в хорошее, но и в плохое время!
С наступающим Новым Годом! 🎄Увидимся в 2026 🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7