Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Где-то в немецких Альпах, очень красиво, под аккомпанемент хороших сигар.
🔥21
Курили когда-нибудь Leonel?

Если нет, то точно не пробуйте. Ну если сильно хочется, то можно, но вообще без ожиданий.

Я почему вообще рассказать решил за этот бренд: сигара ценовой категории условного Brickhouse или Flor De Copan (~8-10€), но с крайне отличающимся вкусовым профилем, что явно не играет на пользу.

Я курил разные серии этого бренда, но каждую не более 1 раза, причина проста: не вытягивает по вкусу. После первой трети, которая очень приятно ложиться на рецепторы, всегда один и тот же паттерн - горечь и трава.

В целом, глупо ждать чего-то эффектного от бюджетного бренда, но когда есть аналоги с явно более выигрышным соотношением «цена-вкус», то Леонель не наш вариант.

На российских прилавках сигару не видел, но в немецких магазин вещь распространенная, хотя вряд ли пользующаяся популярностью.

Думается мне привезти коробочку в Россию в следующий раз и отправить дружественным господам афисионадо на тест по паре штук. Собрать мнения. Но это тоже подумаем.
🔥8
Всем добрый день!

Короче, накипело - хочу пожаловаться.

В Мюнхене негде курить зимой. Практически совсем. На город с населением 1,5 миллиона человек и кучей туристов есть 3 места, где можно покурить: Кемпински с платным входом в 35€, лаунж клубного типа, куда вообще нереально попасть и небольшой магазинчик на краю города, где есть 6 посадочных мест. При этом во всем плюс минус крупных городах есть приличные лаунжи, и далеко не один.

А что виной? Закон о запрете курения в общественных местах и его строгое соблюдение именно в Баварии. Причем как обычно, кальяны - везде.

То есть мое затишье сейчас, это в том числе результат того, что просто негде насладиться сигарой.

Если у кого-то есть 300к евро и желание открыть лаунж в Мюнхене, у вас шикарная возможность сделать бизнес (наверное). Или может я о каких-то скрытых локациях не знаю, тогда расскажите 😶‍🌫️
6🤯5
Количество потребляемых сигар в последнее время упало, на что есть разные причины, но одна из них очень интересная лично для меня - я стал крайне избирательный в плане ароматики.

Это случилось неожиданно и как ножом по сердцу, потому что ранее любимые сигары перестали радовать. И в моей жизни плотно закрепились мелкокалиберная (и не только) Куба.

Не знаю в чем дело, но теперь любой прокур анти-кубы превращается в лотерею: если раньше я всегда знал, что взяв Пердомо или Оливу, я получу то, что ожидаю, то теперь не факт. Зато да, условный Партагас или Рамон Алонес, которые раньше хоть и были вкусными, сейчас стали прям каким-то десертом.

Кто-то знает с чем связано?
8
Кстати, еще с роботом на выставке сфоткался, если кому интересно. С сигарами никак не связано, но робот солидный.
😁7🔥4
Сижу, обследую местный сайт, где беру сигары и чешу репу.

В последнее время сигары покупаю по настроению в локальных магазинах по несколько штук, т.к. курю мало, но тут решил глянуть что-нибудь прибарахлиться к Новому Году. И знатно выпал.

Цены за 1,5 года на некоторые позиции взлетели крайне неадекватно, особенно на недорогой сегмент, хотя казалось бы.

На скрине пару наглядных примеров с текущими ценами. Год назад в среднем - минус 15-20% было. Зарплата так не растет, грустно.

Короче, либо больше зарабатывать, либо меньше курить. Не знаю, что легче...
🤯4
Рубрика: угадай цену. Приз мое почтение 👆😎

Такие красавцы, одни из немногих некубинских сигар, купленных за последнее время.

И если во вкусовых качествах АФ и ЛФД у меня сомнений нет, то насчет третьего экземпляра - большие сомнения, хотя раньше в целом было ок, будем проверять.
4🔥3
А вот этого красавца в продаже за такую цену увидеть не ожидал
6
В общем, крайне посредственная вещь, что, в целом, ожидаемо, но расстраивает.
🔥6
Первый глинтвейн в этом году, суббота проходит явно позитивно, люблю такие дни ☝️🎩
🔥13👍52🤩1
Не знаю в подробностях, что там происходит в текущей подборке топов года от Cigar Aficionado, но вот эта малышка - блеск.

Рамон вообще редко разочаровывает, но вот здесь попадание прям в цель.

Несмотря на небольшой размер, полнотелый и реально насыщенный вкус, очень много сливочности, прям даже сахар-сахар. А ореховое послевкусие шикарно дополняет общее впечатление. Возможно для кого-то это минус, но вот эта десертность для меня - это большое достоинство.

В общем, вечер 100% удался, в частности благодаря этой сигаре. Всем дыма 🎩
🔥11👍6
Одна из тех немногих оставшихся некубинских сигар, которая еще реально доставляет удовольствие своей терпкой ароматикой.

Я, в целом, большой любитель Доминиканы в сигарах, но два конкретных бренда - АФ и ЛФД однозначно топы, которые пока не подводили.

При этом именно Лигеро - отличный вариант для легкого вечернего прокура, невысокая крепость, сбалансированный вкус и очень приятное послевкусие.

Короче, люблю эту сигару, кто бы что не говорил, и точно рекомендую.

Дыма всем сегодня вечером 🎩
👍13
Посмотрел я рейтинг Cigar Aficionado 2025 полностью. И если честно, остался в легком недоумении.

Не подумайте, ничего против рейтингов не имею, но какое-то двойственное впечатление сложилось от этого топа - а конкретно, я реально едва ли 5-6 сигар из топа курил, и это как-то даже обидно: не могу ничего сказать.

Да и в целом, скомканный какой-то рейтинг в этом году, как будто все перемешалось: и кони, и люди.

Если в прошлом году я мог составить какое-то мнение, то сейчас вообще никак. Странно 🤔
👍5