Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Приехал в Познань на два дня и, конечно, нужно найти где покурить.

И скажу, что я приятно удивлен. На небольшой город есть 4 официальных лаунжа, где можно провести время. Фотки одного из них прилагаю.

Что касается выбора - неплохой, есть почти все известные бренды, которые мы любим.

Из неприятного: цена - дороже, чем в Германии, Италии, Испании и других странах Европы, где я был. Ну то есть, в среднем на 20-30% дороже не Куба, Куба дороже почти вдвое.

Такие дела, всем дыма 🎩

PS. На фотке я с одним из вице-президентов CD Projekt Red, ждем нового Ведьмака.
10👍6🔥4
Где-то в немецких Альпах, очень красиво, под аккомпанемент хороших сигар.
🔥21
Курили когда-нибудь Leonel?

Если нет, то точно не пробуйте. Ну если сильно хочется, то можно, но вообще без ожиданий.

Я почему вообще рассказать решил за этот бренд: сигара ценовой категории условного Brickhouse или Flor De Copan (~8-10€), но с крайне отличающимся вкусовым профилем, что явно не играет на пользу.

Я курил разные серии этого бренда, но каждую не более 1 раза, причина проста: не вытягивает по вкусу. После первой трети, которая очень приятно ложиться на рецепторы, всегда один и тот же паттерн - горечь и трава.

В целом, глупо ждать чего-то эффектного от бюджетного бренда, но когда есть аналоги с явно более выигрышным соотношением «цена-вкус», то Леонель не наш вариант.

На российских прилавках сигару не видел, но в немецких магазин вещь распространенная, хотя вряд ли пользующаяся популярностью.

Думается мне привезти коробочку в Россию в следующий раз и отправить дружественным господам афисионадо на тест по паре штук. Собрать мнения. Но это тоже подумаем.
🔥8
Всем добрый день!

Короче, накипело - хочу пожаловаться.

В Мюнхене негде курить зимой. Практически совсем. На город с населением 1,5 миллиона человек и кучей туристов есть 3 места, где можно покурить: Кемпински с платным входом в 35€, лаунж клубного типа, куда вообще нереально попасть и небольшой магазинчик на краю города, где есть 6 посадочных мест. При этом во всем плюс минус крупных городах есть приличные лаунжи, и далеко не один.

А что виной? Закон о запрете курения в общественных местах и его строгое соблюдение именно в Баварии. Причем как обычно, кальяны - везде.

То есть мое затишье сейчас, это в том числе результат того, что просто негде насладиться сигарой.

Если у кого-то есть 300к евро и желание открыть лаунж в Мюнхене, у вас шикарная возможность сделать бизнес (наверное). Или может я о каких-то скрытых локациях не знаю, тогда расскажите 😶‍🌫️
6🤯5
Количество потребляемых сигар в последнее время упало, на что есть разные причины, но одна из них очень интересная лично для меня - я стал крайне избирательный в плане ароматики.

Это случилось неожиданно и как ножом по сердцу, потому что ранее любимые сигары перестали радовать. И в моей жизни плотно закрепились мелкокалиберная (и не только) Куба.

Не знаю в чем дело, но теперь любой прокур анти-кубы превращается в лотерею: если раньше я всегда знал, что взяв Пердомо или Оливу, я получу то, что ожидаю, то теперь не факт. Зато да, условный Партагас или Рамон Алонес, которые раньше хоть и были вкусными, сейчас стали прям каким-то десертом.

Кто-то знает с чем связано?
8
Кстати, еще с роботом на выставке сфоткался, если кому интересно. С сигарами никак не связано, но робот солидный.
😁7🔥4
Сижу, обследую местный сайт, где беру сигары и чешу репу.

В последнее время сигары покупаю по настроению в локальных магазинах по несколько штук, т.к. курю мало, но тут решил глянуть что-нибудь прибарахлиться к Новому Году. И знатно выпал.

Цены за 1,5 года на некоторые позиции взлетели крайне неадекватно, особенно на недорогой сегмент, хотя казалось бы.

На скрине пару наглядных примеров с текущими ценами. Год назад в среднем - минус 15-20% было. Зарплата так не растет, грустно.

Короче, либо больше зарабатывать, либо меньше курить. Не знаю, что легче...
🤯4
Рубрика: угадай цену. Приз мое почтение 👆😎

Такие красавцы, одни из немногих некубинских сигар, купленных за последнее время.

И если во вкусовых качествах АФ и ЛФД у меня сомнений нет, то насчет третьего экземпляра - большие сомнения, хотя раньше в целом было ок, будем проверять.
4🔥3
А вот этого красавца в продаже за такую цену увидеть не ожидал
6
В общем, крайне посредственная вещь, что, в целом, ожидаемо, но расстраивает.
🔥6
Первый глинтвейн в этом году, суббота проходит явно позитивно, люблю такие дни ☝️🎩
🔥13👍52🤩1