Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Господа, всем здравствуйте.

Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.

В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.

По поводу сигар и лаунжей: цены на сигары космические, в среднем х3 от европейских цен и где-то на уровне российской официальной розницы. Лаунжей много только в Тайбэе, в других городах их нет. При этом честно - лаунжи прикольные, но в целом нет эффекта вау, ну и выбор сигар - крайне скудный, в основном только Куба за космический прайс, но можно курить свои.

Кстати, в каждом лаунже есть идиотская система минимального чека на человека - зачем непонятно, потому что в среднем это 5-6 евро, что и так покрывается одним заказом условного кофе или коктейля.


В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.

И да, я осуществил свою мечту - потрогать капибару. Наконец-то! 🎉🎉🎉

Всем дыма 🎩
13🔥6👍4
Крайне редко курю премиальную Кубу, во-первых - потому что это пипец как дорого, а во-вторых - потому что я не миллионер (пока).

Но когда курю, то однозначно получаю удовольствие. В целом, я не могу сказать, что премиум Куба и базовая имеет сильное различие в плане ароматики, но вот чего точно не отнять именно у Тринидада - мягкость вкуса.

Сколько раз курил именно Тринидад, столько раз удивлялся, как мягко ароматика и вкус ложится на рецепторы. При этом шикарно раскрывается сливочность и цветочность, ну десертная сигара, не иначе.

Короче, спасибо Роме с Невзатяг за подарок, курю с благодарностью и добрыми словами этим воскресным вечером.

Всем дыма 🎩
🔥15👍5
Выкурил вчера это чудовище. Ну как выкурил, на половине оставил тлеть и захотел забыть.

Я вообще не могу сказать, что большой любитель Мадуро, но иногда заходит, вот и решил попробовать в этот раз. Ошибся.

Очень пресная сигара с большим количеством горечи в сухом остатке, неприятным послевкусием и желанием быстрее все это запить.

Редко мне что-то прям не нравится, но вот в этом случае - полное непопадание. Точно не рекомендую, лучше взять любую Кубу или даже дешевую Доминикану.
👍5🤯5
В Мюнхен окончательно пришла осень и в последние около теплые деньки можно и нужно наслаждаться вкусной сигарой.

В последнее время в большинстве бытовых прокуров пересел на Кубу: курить получается нечасто, а хочется беспроигрышно вкусно, поэтому эксперименты как-то уходят на второй план и остается либо Куба, либо мой любимый АФ.

Но в планах покурить какие-нибудь мудреные сигары и замутить небольшой обзор 🎩
👍11🔥52
Приехал в Познань на два дня и, конечно, нужно найти где покурить.

И скажу, что я приятно удивлен. На небольшой город есть 4 официальных лаунжа, где можно провести время. Фотки одного из них прилагаю.

Что касается выбора - неплохой, есть почти все известные бренды, которые мы любим.

Из неприятного: цена - дороже, чем в Германии, Италии, Испании и других странах Европы, где я был. Ну то есть, в среднем на 20-30% дороже не Куба, Куба дороже почти вдвое.

Такие дела, всем дыма 🎩

PS. На фотке я с одним из вице-президентов CD Projekt Red, ждем нового Ведьмака.
10👍6🔥4
Где-то в немецких Альпах, очень красиво, под аккомпанемент хороших сигар.
🔥21
Курили когда-нибудь Leonel?

Если нет, то точно не пробуйте. Ну если сильно хочется, то можно, но вообще без ожиданий.

Я почему вообще рассказать решил за этот бренд: сигара ценовой категории условного Brickhouse или Flor De Copan (~8-10€), но с крайне отличающимся вкусовым профилем, что явно не играет на пользу.

Я курил разные серии этого бренда, но каждую не более 1 раза, причина проста: не вытягивает по вкусу. После первой трети, которая очень приятно ложиться на рецепторы, всегда один и тот же паттерн - горечь и трава.

В целом, глупо ждать чего-то эффектного от бюджетного бренда, но когда есть аналоги с явно более выигрышным соотношением «цена-вкус», то Леонель не наш вариант.

На российских прилавках сигару не видел, но в немецких магазин вещь распространенная, хотя вряд ли пользующаяся популярностью.

Думается мне привезти коробочку в Россию в следующий раз и отправить дружественным господам афисионадо на тест по паре штук. Собрать мнения. Но это тоже подумаем.
🔥8
Всем добрый день!

Короче, накипело - хочу пожаловаться.

В Мюнхене негде курить зимой. Практически совсем. На город с населением 1,5 миллиона человек и кучей туристов есть 3 места, где можно покурить: Кемпински с платным входом в 35€, лаунж клубного типа, куда вообще нереально попасть и небольшой магазинчик на краю города, где есть 6 посадочных мест. При этом во всем плюс минус крупных городах есть приличные лаунжи, и далеко не один.

А что виной? Закон о запрете курения в общественных местах и его строгое соблюдение именно в Баварии. Причем как обычно, кальяны - везде.

То есть мое затишье сейчас, это в том числе результат того, что просто негде насладиться сигарой.

Если у кого-то есть 300к евро и желание открыть лаунж в Мюнхене, у вас шикарная возможность сделать бизнес (наверное). Или может я о каких-то скрытых локациях не знаю, тогда расскажите 😶‍🌫️
6🤯5
Количество потребляемых сигар в последнее время упало, на что есть разные причины, но одна из них очень интересная лично для меня - я стал крайне избирательный в плане ароматики.

Это случилось неожиданно и как ножом по сердцу, потому что ранее любимые сигары перестали радовать. И в моей жизни плотно закрепились мелкокалиберная (и не только) Куба.

Не знаю в чем дело, но теперь любой прокур анти-кубы превращается в лотерею: если раньше я всегда знал, что взяв Пердомо или Оливу, я получу то, что ожидаю, то теперь не факт. Зато да, условный Партагас или Рамон Алонес, которые раньше хоть и были вкусными, сейчас стали прям каким-то десертом.

Кто-то знает с чем связано?
8
Кстати, еще с роботом на выставке сфоткался, если кому интересно. С сигарами никак не связано, но робот солидный.
😁7🔥4