Господа, всем здравствуйте.
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
Всем дыма 🎩
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
По поводу сигар и лаунжей: цены на сигары космические, в среднем х3 от европейских цен и где-то на уровне российской официальной розницы. Лаунжей много только в Тайбэе, в других городах их нет. При этом честно - лаунжи прикольные, но в целом нет эффекта вау, ну и выбор сигар - крайне скудный, в основном только Куба за космический прайс, но можно курить свои.
Кстати, в каждом лаунже есть идиотская система минимального чека на человека - зачем непонятно, потому что в среднем это 5-6 евро, что и так покрывается одним заказом условного кофе или коктейля.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
И да, я осуществил свою мечту - потрогать капибару. Наконец-то! 🎉🎉🎉
Всем дыма 🎩
❤13🔥6👍4
Крайне редко курю премиальную Кубу, во-первых - потому что это пипец как дорого, а во-вторых - потому что я не миллионер (пока).
Но когда курю, то однозначно получаю удовольствие. В целом, я не могу сказать, что премиум Куба и базовая имеет сильное различие в плане ароматики, но вот чего точно не отнять именно у Тринидада - мягкость вкуса.
Сколько раз курил именно Тринидад, столько раз удивлялся, как мягко ароматика и вкус ложится на рецепторы. При этом шикарно раскрывается сливочность и цветочность, ну десертная сигара, не иначе.
Короче, спасибо Роме с Невзатяг за подарок, курю с благодарностью и добрыми словами этим воскресным вечером.
Всем дыма 🎩
Но когда курю, то однозначно получаю удовольствие. В целом, я не могу сказать, что премиум Куба и базовая имеет сильное различие в плане ароматики, но вот чего точно не отнять именно у Тринидада - мягкость вкуса.
Сколько раз курил именно Тринидад, столько раз удивлялся, как мягко ароматика и вкус ложится на рецепторы. При этом шикарно раскрывается сливочность и цветочность, ну десертная сигара, не иначе.
Короче, спасибо Роме с Невзатяг за подарок, курю с благодарностью и добрыми словами этим воскресным вечером.
Всем дыма 🎩
🔥15👍5
Выкурил вчера это чудовище. Ну как выкурил, на половине оставил тлеть и захотел забыть.
Я вообще не могу сказать, что большой любитель Мадуро, но иногда заходит, вот и решил попробовать в этот раз. Ошибся.
Очень пресная сигара с большим количеством горечи в сухом остатке, неприятным послевкусием и желанием быстрее все это запить.
Редко мне что-то прям не нравится, но вот в этом случае - полное непопадание. Точно не рекомендую, лучше взять любую Кубу или даже дешевую Доминикану.
Я вообще не могу сказать, что большой любитель Мадуро, но иногда заходит, вот и решил попробовать в этот раз. Ошибся.
Очень пресная сигара с большим количеством горечи в сухом остатке, неприятным послевкусием и желанием быстрее все это запить.
Редко мне что-то прям не нравится, но вот в этом случае - полное непопадание. Точно не рекомендую, лучше взять любую Кубу или даже дешевую Доминикану.
👍5🤯5
В Мюнхен окончательно пришла осень и в последние около теплые деньки можно и нужно наслаждаться вкусной сигарой.
В последнее время в большинстве бытовых прокуров пересел на Кубу: курить получается нечасто, а хочется беспроигрышно вкусно, поэтому эксперименты как-то уходят на второй план и остается либо Куба, либо мой любимый АФ.
Но в планах покурить какие-нибудь мудреные сигары и замутить небольшой обзор 🎩
В последнее время в большинстве бытовых прокуров пересел на Кубу: курить получается нечасто, а хочется беспроигрышно вкусно, поэтому эксперименты как-то уходят на второй план и остается либо Куба, либо мой любимый АФ.
Но в планах покурить какие-нибудь мудреные сигары и замутить небольшой обзор 🎩
👍11🔥5❤2
Приехал в Познань на два дня и, конечно, нужно найти где покурить.
И скажу, что я приятно удивлен. На небольшой город есть 4 официальных лаунжа, где можно провести время. Фотки одного из них прилагаю.
Что касается выбора - неплохой, есть почти все известные бренды, которые мы любим.
Из неприятного: цена - дороже, чем в Германии, Италии, Испании и других странах Европы, где я был. Ну то есть, в среднем на 20-30% дороже не Куба, Куба дороже почти вдвое.
Такие дела, всем дыма 🎩
PS. На фотке я с одним из вице-президентов CD Projekt Red, ждем нового Ведьмака.
И скажу, что я приятно удивлен. На небольшой город есть 4 официальных лаунжа, где можно провести время. Фотки одного из них прилагаю.
Что касается выбора - неплохой, есть почти все известные бренды, которые мы любим.
Из неприятного: цена - дороже, чем в Германии, Италии, Испании и других странах Европы, где я был. Ну то есть, в среднем на 20-30% дороже не Куба, Куба дороже почти вдвое.
Такие дела, всем дыма 🎩
❤10👍6🔥4
Курили когда-нибудь Leonel?
Если нет, то точно не пробуйте. Ну если сильно хочется, то можно, но вообще без ожиданий.
Я почему вообще рассказать решил за этот бренд: сигара ценовой категории условного Brickhouse или Flor De Copan (~8-10€), но с крайне отличающимся вкусовым профилем, что явно не играет на пользу.
Я курил разные серии этого бренда, но каждую не более 1 раза, причина проста: не вытягивает по вкусу. После первой трети, которая очень приятно ложиться на рецепторы, всегда один и тот же паттерн - горечь и трава.
В целом, глупо ждать чего-то эффектного от бюджетного бренда, но когда есть аналоги с явно более выигрышным соотношением «цена-вкус», то Леонель не наш вариант.
На российских прилавках сигару не видел, но в немецких магазин вещь распространенная, хотя вряд ли пользующаяся популярностью.
Думается мне привезти коробочку в Россию в следующий раз и отправить дружественным господам афисионадо на тест по паре штук. Собрать мнения. Но это тоже подумаем.
Если нет, то точно не пробуйте. Ну если сильно хочется, то можно, но вообще без ожиданий.
Я почему вообще рассказать решил за этот бренд: сигара ценовой категории условного Brickhouse или Flor De Copan (~8-10€), но с крайне отличающимся вкусовым профилем, что явно не играет на пользу.
Я курил разные серии этого бренда, но каждую не более 1 раза, причина проста: не вытягивает по вкусу. После первой трети, которая очень приятно ложиться на рецепторы, всегда один и тот же паттерн - горечь и трава.
В целом, глупо ждать чего-то эффектного от бюджетного бренда, но когда есть аналоги с явно более выигрышным соотношением «цена-вкус», то Леонель не наш вариант.
На российских прилавках сигару не видел, но в немецких магазин вещь распространенная, хотя вряд ли пользующаяся популярностью.
Думается мне привезти коробочку в Россию в следующий раз и отправить дружественным господам афисионадо на тест по паре штук. Собрать мнения. Но это тоже подумаем.
🔥8
Всем добрый день!
Короче, накипело - хочу пожаловаться.
В Мюнхене негде курить зимой. Практически совсем. На город с населением 1,5 миллиона человек и кучей туристов есть 3 места, где можно покурить: Кемпински с платным входом в 35€, лаунж клубного типа, куда вообще нереально попасть и небольшой магазинчик на краю города, где есть 6 посадочных мест. При этом во всем плюс минус крупных городах есть приличные лаунжи, и далеко не один.
А что виной? Закон о запрете курения в общественных местах и его строгое соблюдение именно в Баварии. Причем как обычно, кальяны - везде.
То есть мое затишье сейчас, это в том числе результат того, что просто негде насладиться сигарой.
Если у кого-то есть 300к евро и желание открыть лаунж в Мюнхене, у вас шикарная возможность сделать бизнес (наверное). Или может я о каких-то скрытых локациях не знаю, тогда расскажите 😶🌫️
Короче, накипело - хочу пожаловаться.
В Мюнхене негде курить зимой. Практически совсем. На город с населением 1,5 миллиона человек и кучей туристов есть 3 места, где можно покурить: Кемпински с платным входом в 35€, лаунж клубного типа, куда вообще нереально попасть и небольшой магазинчик на краю города, где есть 6 посадочных мест. При этом во всем плюс минус крупных городах есть приличные лаунжи, и далеко не один.
А что виной? Закон о запрете курения в общественных местах и его строгое соблюдение именно в Баварии. Причем как обычно, кальяны - везде.
То есть мое затишье сейчас, это в том числе результат того, что просто негде насладиться сигарой.
Если у кого-то есть 300к евро и желание открыть лаунж в Мюнхене, у вас шикарная возможность сделать бизнес (наверное). Или может я о каких-то скрытых локациях не знаю, тогда расскажите 😶🌫️
❤6🤯5