Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Господа, всем здравствуйте.

Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.

В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.

По поводу сигар и лаунжей: цены на сигары космические, в среднем х3 от европейских цен и где-то на уровне российской официальной розницы. Лаунжей много только в Тайбэе, в других городах их нет. При этом честно - лаунжи прикольные, но в целом нет эффекта вау, ну и выбор сигар - крайне скудный, в основном только Куба за космический прайс, но можно курить свои.

Кстати, в каждом лаунже есть идиотская система минимального чека на человека - зачем непонятно, потому что в среднем это 5-6 евро, что и так покрывается одним заказом условного кофе или коктейля.


В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.

И да, я осуществил свою мечту - потрогать капибару. Наконец-то! 🎉🎉🎉

Всем дыма 🎩
13🔥6👍4
Крайне редко курю премиальную Кубу, во-первых - потому что это пипец как дорого, а во-вторых - потому что я не миллионер (пока).

Но когда курю, то однозначно получаю удовольствие. В целом, я не могу сказать, что премиум Куба и базовая имеет сильное различие в плане ароматики, но вот чего точно не отнять именно у Тринидада - мягкость вкуса.

Сколько раз курил именно Тринидад, столько раз удивлялся, как мягко ароматика и вкус ложится на рецепторы. При этом шикарно раскрывается сливочность и цветочность, ну десертная сигара, не иначе.

Короче, спасибо Роме с Невзатяг за подарок, курю с благодарностью и добрыми словами этим воскресным вечером.

Всем дыма 🎩
🔥15👍5
Выкурил вчера это чудовище. Ну как выкурил, на половине оставил тлеть и захотел забыть.

Я вообще не могу сказать, что большой любитель Мадуро, но иногда заходит, вот и решил попробовать в этот раз. Ошибся.

Очень пресная сигара с большим количеством горечи в сухом остатке, неприятным послевкусием и желанием быстрее все это запить.

Редко мне что-то прям не нравится, но вот в этом случае - полное непопадание. Точно не рекомендую, лучше взять любую Кубу или даже дешевую Доминикану.
👍5🤯5
В Мюнхен окончательно пришла осень и в последние около теплые деньки можно и нужно наслаждаться вкусной сигарой.

В последнее время в большинстве бытовых прокуров пересел на Кубу: курить получается нечасто, а хочется беспроигрышно вкусно, поэтому эксперименты как-то уходят на второй план и остается либо Куба, либо мой любимый АФ.

Но в планах покурить какие-нибудь мудреные сигары и замутить небольшой обзор 🎩
👍11🔥52
Приехал в Познань на два дня и, конечно, нужно найти где покурить.

И скажу, что я приятно удивлен. На небольшой город есть 4 официальных лаунжа, где можно провести время. Фотки одного из них прилагаю.

Что касается выбора - неплохой, есть почти все известные бренды, которые мы любим.

Из неприятного: цена - дороже, чем в Германии, Италии, Испании и других странах Европы, где я был. Ну то есть, в среднем на 20-30% дороже не Куба, Куба дороже почти вдвое.

Такие дела, всем дыма 🎩

PS. На фотке я с одним из вице-президентов CD Projekt Red, ждем нового Ведьмака.
10👍6🔥4
Где-то в немецких Альпах, очень красиво, под аккомпанемент хороших сигар.
🔥21