Пригнал на Тайвань, вечерком как обычно нужно завершить день сигарой.
Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.
Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.
Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.
Всем дыма 🎩
Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.
Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.
Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.
Всем дыма 🎩
🔥18❤4🤩4🤯1
Решил выкурить на Тайване сигару Победы, которую мне подарили, в еще одном местном лаунже.
Есть бантовый сбор - 100 тайваньских долларов (~350 рублей), но лаунж интересный, мне понравилось, очень маленький, но антуражный.
Еще прилагаю пару фото с улиц и окрестностей, всем дыма! 🎩
Есть бантовый сбор - 100 тайваньских долларов (~350 рублей), но лаунж интересный, мне понравилось, очень маленький, но антуражный.
Еще прилагаю пару фото с улиц и окрестностей, всем дыма! 🎩
❤9👍6🔥3
Господа, всем здравствуйте.
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
Всем дыма 🎩
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
По поводу сигар и лаунжей: цены на сигары космические, в среднем х3 от европейских цен и где-то на уровне российской официальной розницы. Лаунжей много только в Тайбэе, в других городах их нет. При этом честно - лаунжи прикольные, но в целом нет эффекта вау, ну и выбор сигар - крайне скудный, в основном только Куба за космический прайс, но можно курить свои.
Кстати, в каждом лаунже есть идиотская система минимального чека на человека - зачем непонятно, потому что в среднем это 5-6 евро, что и так покрывается одним заказом условного кофе или коктейля.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
И да, я осуществил свою мечту - потрогать капибару. Наконец-то! 🎉🎉🎉
Всем дыма 🎩
❤13🔥6👍4
Крайне редко курю премиальную Кубу, во-первых - потому что это пипец как дорого, а во-вторых - потому что я не миллионер (пока).
Но когда курю, то однозначно получаю удовольствие. В целом, я не могу сказать, что премиум Куба и базовая имеет сильное различие в плане ароматики, но вот чего точно не отнять именно у Тринидада - мягкость вкуса.
Сколько раз курил именно Тринидад, столько раз удивлялся, как мягко ароматика и вкус ложится на рецепторы. При этом шикарно раскрывается сливочность и цветочность, ну десертная сигара, не иначе.
Короче, спасибо Роме с Невзатяг за подарок, курю с благодарностью и добрыми словами этим воскресным вечером.
Всем дыма 🎩
Но когда курю, то однозначно получаю удовольствие. В целом, я не могу сказать, что премиум Куба и базовая имеет сильное различие в плане ароматики, но вот чего точно не отнять именно у Тринидада - мягкость вкуса.
Сколько раз курил именно Тринидад, столько раз удивлялся, как мягко ароматика и вкус ложится на рецепторы. При этом шикарно раскрывается сливочность и цветочность, ну десертная сигара, не иначе.
Короче, спасибо Роме с Невзатяг за подарок, курю с благодарностью и добрыми словами этим воскресным вечером.
Всем дыма 🎩
🔥15👍5
Выкурил вчера это чудовище. Ну как выкурил, на половине оставил тлеть и захотел забыть.
Я вообще не могу сказать, что большой любитель Мадуро, но иногда заходит, вот и решил попробовать в этот раз. Ошибся.
Очень пресная сигара с большим количеством горечи в сухом остатке, неприятным послевкусием и желанием быстрее все это запить.
Редко мне что-то прям не нравится, но вот в этом случае - полное непопадание. Точно не рекомендую, лучше взять любую Кубу или даже дешевую Доминикану.
Я вообще не могу сказать, что большой любитель Мадуро, но иногда заходит, вот и решил попробовать в этот раз. Ошибся.
Очень пресная сигара с большим количеством горечи в сухом остатке, неприятным послевкусием и желанием быстрее все это запить.
Редко мне что-то прям не нравится, но вот в этом случае - полное непопадание. Точно не рекомендую, лучше взять любую Кубу или даже дешевую Доминикану.
👍5🤯5
В Мюнхен окончательно пришла осень и в последние около теплые деньки можно и нужно наслаждаться вкусной сигарой.
В последнее время в большинстве бытовых прокуров пересел на Кубу: курить получается нечасто, а хочется беспроигрышно вкусно, поэтому эксперименты как-то уходят на второй план и остается либо Куба, либо мой любимый АФ.
Но в планах покурить какие-нибудь мудреные сигары и замутить небольшой обзор 🎩
В последнее время в большинстве бытовых прокуров пересел на Кубу: курить получается нечасто, а хочется беспроигрышно вкусно, поэтому эксперименты как-то уходят на второй план и остается либо Куба, либо мой любимый АФ.
Но в планах покурить какие-нибудь мудреные сигары и замутить небольшой обзор 🎩
👍11🔥5❤2