Приехали в Эссен на один день на выставку, и после решил зайти покурить в местный лаунж.
Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.
Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.
PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.
Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.
PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
👍11❤5
Пригнал на Тайвань, вечерком как обычно нужно завершить день сигарой.
Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.
Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.
Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.
Всем дыма 🎩
Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.
Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.
Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.
Всем дыма 🎩
🔥18❤4🤩4🤯1
Решил выкурить на Тайване сигару Победы, которую мне подарили, в еще одном местном лаунже.
Есть бантовый сбор - 100 тайваньских долларов (~350 рублей), но лаунж интересный, мне понравилось, очень маленький, но антуражный.
Еще прилагаю пару фото с улиц и окрестностей, всем дыма! 🎩
Есть бантовый сбор - 100 тайваньских долларов (~350 рублей), но лаунж интересный, мне понравилось, очень маленький, но антуражный.
Еще прилагаю пару фото с улиц и окрестностей, всем дыма! 🎩
❤9👍6🔥3
Господа, всем здравствуйте.
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
Всем дыма 🎩
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
По поводу сигар и лаунжей: цены на сигары космические, в среднем х3 от европейских цен и где-то на уровне российской официальной розницы. Лаунжей много только в Тайбэе, в других городах их нет. При этом честно - лаунжи прикольные, но в целом нет эффекта вау, ну и выбор сигар - крайне скудный, в основном только Куба за космический прайс, но можно курить свои.
Кстати, в каждом лаунже есть идиотская система минимального чека на человека - зачем непонятно, потому что в среднем это 5-6 евро, что и так покрывается одним заказом условного кофе или коктейля.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
И да, я осуществил свою мечту - потрогать капибару. Наконец-то! 🎉🎉🎉
Всем дыма 🎩
❤13🔥6👍4