Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Приехали в Эссен на один день на выставку, и после решил зайти покурить в местный лаунж.

Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.

Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.

PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
👍115
Пригнал на Тайвань, вечерком как обычно нужно завершить день сигарой.

Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.

Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.

Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.

Всем дыма 🎩
🔥184🤩4🤯1
Решил выкурить на Тайване сигару Победы, которую мне подарили, в еще одном местном лаунже.

Есть бантовый сбор - 100 тайваньских долларов (~350 рублей), но лаунж интересный, мне понравилось, очень маленький, но антуражный.

Еще прилагаю пару фото с улиц и окрестностей, всем дыма! 🎩
9👍6🔥3
Господа, всем здравствуйте.

Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.

В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.

По поводу сигар и лаунжей: цены на сигары космические, в среднем х3 от европейских цен и где-то на уровне российской официальной розницы. Лаунжей много только в Тайбэе, в других городах их нет. При этом честно - лаунжи прикольные, но в целом нет эффекта вау, ну и выбор сигар - крайне скудный, в основном только Куба за космический прайс, но можно курить свои.

Кстати, в каждом лаунже есть идиотская система минимального чека на человека - зачем непонятно, потому что в среднем это 5-6 евро, что и так покрывается одним заказом условного кофе или коктейля.


В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.

И да, я осуществил свою мечту - потрогать капибару. Наконец-то! 🎉🎉🎉

Всем дыма 🎩
13🔥6👍4