Короче, рассказываю зачем гонял в Кёльн.
Каждый год тут проходит игровая выставка Gamescom и я ездил на это мероприятие от компании - ну как обычно, встретиться с потенциальными заказчиками, пособирать новых и просто посмотреть.
И для себя я обнаружил, что среди всех этих игровых гуру (и не только игровых) дохрена сигарщиков. Просто вагон.
Я был там два дня и за эти два дня в разных лаунжах я встречал абсолютно разных людей, которые также как и я приехали на выставку. С парочкой мы даже познакомились.
С одним чуваком вообще случайно за сигары заговорили на одной из вечеринок после конференции и обнаружилось, что в этом плане у нас очень схожие интересы.
Ну и вот пара фоток с выставки, конечно.
Всем дыма 😶🌫️🎩
Каждый год тут проходит игровая выставка Gamescom и я ездил на это мероприятие от компании - ну как обычно, встретиться с потенциальными заказчиками, пособирать новых и просто посмотреть.
И для себя я обнаружил, что среди всех этих игровых гуру (и не только игровых) дохрена сигарщиков. Просто вагон.
Я был там два дня и за эти два дня в разных лаунжах я встречал абсолютно разных людей, которые также как и я приехали на выставку. С парочкой мы даже познакомились.
С одним чуваком вообще случайно за сигары заговорили на одной из вечеринок после конференции и обнаружилось, что в этом плане у нас очень схожие интересы.
Ну и вот пара фоток с выставки, конечно.
Всем дыма 😶🌫️🎩
1👍18🔥4❤3
Канал не забросил, жив-здоров.
Сегодня гулял в центре и зашел в один из местных старых магазинов, которые продают табачные изделия. Прикупил на пару вечеров сигар и коробку табака от Kopp в честь года змеи.
Сигара, кстати, одна тоже лимитка для Германии от Saint Luis Rey.
Кому интересно по ценам: Partagas Mille Fleurs 9 евро, второй Partagas 7,60 евро, лимитка SLR 20 евро.
Буду скрашивать сегодняшний вечер в компании вкусного дыма, чего и всем желаю 🎩🎩
Сегодня гулял в центре и зашел в один из местных старых магазинов, которые продают табачные изделия. Прикупил на пару вечеров сигар и коробку табака от Kopp в честь года змеи.
Сигара, кстати, одна тоже лимитка для Германии от Saint Luis Rey.
Кому интересно по ценам: Partagas Mille Fleurs 9 евро, второй Partagas 7,60 евро, лимитка SLR 20 евро.
Буду скрашивать сегодняшний вечер в компании вкусного дыма, чего и всем желаю 🎩🎩
1👍17
Господа, так как я люблю сигарный движ, хоть сам в нем мало участвую, мне всегда хочется порекомендовать что-то интересное в этом деле, поэтому сегодня, здесь и сейчас - рекомендация на школу «Фумелье».
Это уже не первый поток и не первая моя рекомендация, но я уверен, что это очень интересный проект, который дает возможность действительно погрузиться в сигары с головой и посмотреть этот мир «изнутри».
Если такое желание у вас присутствует, по переходите по ссылке, на канал, изучайте и записывайтесь.
Всем дыма 🎩
Это уже не первый поток и не первая моя рекомендация, но я уверен, что это очень интересный проект, который дает возможность действительно погрузиться в сигары с головой и посмотреть этот мир «изнутри».
Если такое желание у вас присутствует, по переходите по ссылке, на канал, изучайте и записывайтесь.
Всем дыма 🎩
Telegram
Сигарная школа «ФУМЕЛЬЕ»
🚀 СТАРТ ПРОДАЖ НА НОВЫЙ ПОТОК!
…и несколько мест в офлайне уже разобрали ещё до официального открытия
В программе два курса:
• «Настоящий Афисионадо» — для тех, кто хочет погрузиться в мир сигар ради впечатлений, досуга или в подарок.
• «Профессиональный…
…и несколько мест в офлайне уже разобрали ещё до официального открытия
В программе два курса:
• «Настоящий Афисионадо» — для тех, кто хочет погрузиться в мир сигар ради впечатлений, досуга или в подарок.
• «Профессиональный…
❤8
Уезжаю тут на две недели по работе, поэтому собрал себе в преддверии этой истории небольшой наборчик сигар на покурить, если а моей конечной локации не будет нормального выбора или будет сумасшедший прайс.
Из интересного здесь немного, но я бы лично отметил Santa Damiana в формате фигурадо, новый релиз с выдержанными табачными листами - буду пробовать, обычные сигары этого бренда шляпа.
Еще интересно Eiroa Double Madura Robusto, обещают насыщенный шоколадный вкус и бешеную крепость. Ни разу не курил, тоже на дегустацию.
Macanudo Diplomaticos тоже интересная сигара, вообще скептично отношусь к этому бренду, но конкретно эту очень давно хотел попробовать, вот дошли руки купить.
А все остальное - это уже известные, можно сказать родные, сигары, многие из которых все знают и лишний раз упоминать их даже не нужно.
Скоро будет много фоток, постов и кружочков. И не только о сигарах!
Всем дыма 🎩
Из интересного здесь немного, но я бы лично отметил Santa Damiana в формате фигурадо, новый релиз с выдержанными табачными листами - буду пробовать, обычные сигары этого бренда шляпа.
Еще интересно Eiroa Double Madura Robusto, обещают насыщенный шоколадный вкус и бешеную крепость. Ни разу не курил, тоже на дегустацию.
Macanudo Diplomaticos тоже интересная сигара, вообще скептично отношусь к этому бренду, но конкретно эту очень давно хотел попробовать, вот дошли руки купить.
А все остальное - это уже известные, можно сказать родные, сигары, многие из которых все знают и лишний раз упоминать их даже не нужно.
Скоро будет много фоток, постов и кружочков. И не только о сигарах!
Всем дыма 🎩
👍12❤6
Приехали в Эссен на один день на выставку, и после решил зайти покурить в местный лаунж.
Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.
Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.
PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.
Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.
PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
👍11❤5
Пригнал на Тайвань, вечерком как обычно нужно завершить день сигарой.
Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.
Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.
Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.
Всем дыма 🎩
Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.
Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.
Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.
Всем дыма 🎩
🔥18❤4🤩4🤯1
Решил выкурить на Тайване сигару Победы, которую мне подарили, в еще одном местном лаунже.
Есть бантовый сбор - 100 тайваньских долларов (~350 рублей), но лаунж интересный, мне понравилось, очень маленький, но антуражный.
Еще прилагаю пару фото с улиц и окрестностей, всем дыма! 🎩
Есть бантовый сбор - 100 тайваньских долларов (~350 рублей), но лаунж интересный, мне понравилось, очень маленький, но антуражный.
Еще прилагаю пару фото с улиц и окрестностей, всем дыма! 🎩
❤9👍6🔥3
Господа, всем здравствуйте.
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
Всем дыма 🎩
Вернулся из Тайваня, проехали всю страну насквозь туда и обратно, времени что-то постить не было совсем, но вот приехал обратно и делюсь впечатлениями.
В целом Тайвань мне очень зашел, интересный и колоритный остров, который своей самобытностью очень сильно впечатляет. То есть да, вроде это Китай, но он другой и это интересно.
По поводу сигар и лаунжей: цены на сигары космические, в среднем х3 от европейских цен и где-то на уровне российской официальной розницы. Лаунжей много только в Тайбэе, в других городах их нет. При этом честно - лаунжи прикольные, но в целом нет эффекта вау, ну и выбор сигар - крайне скудный, в основном только Куба за космический прайс, но можно курить свои.
Кстати, в каждом лаунже есть идиотская система минимального чека на человека - зачем непонятно, потому что в среднем это 5-6 евро, что и так покрывается одним заказом условного кофе или коктейля.
В общем, классные фотки из Тайбэя прилагаю и очень советую посетить, мне понравилось, даже несмотря на отсутствие времени получить полный туристический опыт. Хотя я в целом очень большой любитель Азии.
И да, я осуществил свою мечту - потрогать капибару. Наконец-то! 🎉🎉🎉
Всем дыма 🎩
❤13🔥6👍4