Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Forwarded from Илья
Спасибо большое,творческих успехов и вкусного дыма!🤝🏻✊🏼
🔥13👍5
Попал в Кёльн, по работе, тусуюсь тут на выставке (фотки закину позже).

Решил вечером заглянуть в лаунж и обнаружил для себя, что тут филиал одного из самых моих любимых сигарных ритейлеров в Германии. Ну и пошел.

В общем, это самый большой по площади хьюмидор во всей стране, плюс тут же есть лаунж внутри и место для курения снаружи. Что интересно - весь магазин - это хьюмидор, сначала и до конца. Системы увлажнения нет только в лаунже 🤯

Холодильник с напитками полагается. Цена очень сносная, выбор на сигары огромный, а лаунж очень уютный.

В общем, будете в Кёльне - Cigarworld точно к посещению рекомендую.
1👍11🔥102
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥6
Это я вчера был в лаунже Rocky Patel ночью, после вечеринки.

Что сказать - лаунж классный, но цены просто дикие и максимально неадекватные, накрутка на лоха.

Но из хорошего: можно курить свои сигары, правило одно - 20 евро минимальный чек на человека, что максимально гуманно и очень легко тратиться в баре за вкусные напиточки.

Сам лаунж под открытым небом с возможностью закрывания крыши, есть обогреватели, но размер крайне небольшой. Работает допоздна, что тоже радует.

Точно рекомендую посетить 🎩

PS. Вторая фотка - дверь мужского туалета.
🔥13👍5
Короче, рассказываю зачем гонял в Кёльн.

Каждый год тут проходит игровая выставка Gamescom и я ездил на это мероприятие от компании - ну как обычно, встретиться с потенциальными заказчиками, пособирать новых и просто посмотреть.

И для себя я обнаружил, что среди всех этих игровых гуру (и не только игровых) дохрена сигарщиков. Просто вагон.

Я был там два дня и за эти два дня в разных лаунжах я встречал абсолютно разных людей, которые также как и я приехали на выставку. С парочкой мы даже познакомились.

С одним чуваком вообще случайно за сигары заговорили на одной из вечеринок после конференции и обнаружилось, что в этом плане у нас очень схожие интересы.

Ну и вот пара фоток с выставки, конечно.

Всем дыма 😶‍🌫️🎩
1👍18🔥43
Канал не забросил, жив-здоров.

Сегодня гулял в центре и зашел в один из местных старых магазинов, которые продают табачные изделия. Прикупил на пару вечеров сигар и коробку табака от Kopp в честь года змеи.

Сигара, кстати, одна тоже лимитка для Германии от Saint Luis Rey.

Кому интересно по ценам: Partagas Mille Fleurs 9 евро, второй Partagas 7,60 евро, лимитка SLR 20 евро.

Буду скрашивать сегодняшний вечер в компании вкусного дыма, чего и всем желаю 🎩🎩
1👍17
Господа, так как я люблю сигарный движ, хоть сам в нем мало участвую, мне всегда хочется порекомендовать что-то интересное в этом деле, поэтому сегодня, здесь и сейчас - рекомендация на школу «Фумелье».

Это уже не первый поток и не первая моя рекомендация, но я уверен, что это очень интересный проект, который дает возможность действительно погрузиться в сигары с головой и посмотреть этот мир «изнутри».

Если такое желание у вас присутствует, по переходите по ссылке, на канал, изучайте и записывайтесь.

Всем дыма 🎩
8
Уезжаю тут на две недели по работе, поэтому собрал себе в преддверии этой истории небольшой наборчик сигар на покурить, если а моей конечной локации не будет нормального выбора или будет сумасшедший прайс.

Из интересного здесь немного, но я бы лично отметил Santa Damiana в формате фигурадо, новый релиз с выдержанными табачными листами - буду пробовать, обычные сигары этого бренда шляпа.

Еще интересно Eiroa Double Madura Robusto, обещают насыщенный шоколадный вкус и бешеную крепость. Ни разу не курил, тоже на дегустацию.

Macanudo Diplomaticos тоже интересная сигара, вообще скептично отношусь к этому бренду, но конкретно эту очень давно хотел попробовать, вот дошли руки купить.

А все остальное - это уже известные, можно сказать родные, сигары, многие из которых все знают и лишний раз упоминать их даже не нужно.

Скоро будет много фоток, постов и кружочков. И не только о сигарах!

Всем дыма 🎩
👍126
Приехали в Эссен на один день на выставку, и после решил зайти покурить в местный лаунж.

Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.

Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.

PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
👍115
Пригнал на Тайвань, вечерком как обычно нужно завершить день сигарой.

Пошел в лаунже Aging Room, лаунж приличный, симпатичный, но несмотря на принадлежность к бренду, сигар Aging Room тут нет. Цены - просто жесть, LFD Silos 30 евро, Боливар 50 евро и дальше по накатанной.

Однако, после долгого перелета и встречи - вписалось шикарно.

Буду скоро спамить фотками с Тайваня, вот первая порция.

Всем дыма 🎩
🔥184🤩4🤯1