Прикатил в Стамбул по работе. У отеля шикарная терраса с видом на Босфор.
Курю шикарный Боливар, сигара очень вкусная и насыщенная. Очень много орехов и цветов, при этом мягко и обволакивающе. В сочетании с турецким кофе - самое оно для теплого вечерочка.
Последнее время куба маленьких форматов прям сидит в топах моих сигар, уже даже забыл, когда покупал что-то из анти-кубы. Надо бы, наверное, чуть разбавить вкус будет.
Все дыма, господа 🎩
Курю шикарный Боливар, сигара очень вкусная и насыщенная. Очень много орехов и цветов, при этом мягко и обволакивающе. В сочетании с турецким кофе - самое оно для теплого вечерочка.
Последнее время куба маленьких форматов прям сидит в топах моих сигар, уже даже забыл, когда покупал что-то из анти-кубы. Надо бы, наверное, чуть разбавить вкус будет.
Все дыма, господа 🎩
🔥21👍7❤4
Материализовался в Краснодаре на недельку в отпуск, прямой дорогой курить сигары в местный лаунж.
Сегодня была Милашка и АФ Кинг Б, которые очень ровно вписались в день. Добираться до Краснодара, конечно, то еще удовольствие, еще и с тотальным глушением интернета весь день, но зато рад оказаться дома, как говорится - тут и стены лечат.
Завтра буду курить Быка, дам еще один обзор на него, как и обещал Барину пару месяцев назад, а то в прошлый раз не было эффекта вау 🫡
Всем шикарно пятничного вечера и вкусного дыма 🎩
Сегодня была Милашка и АФ Кинг Б, которые очень ровно вписались в день. Добираться до Краснодара, конечно, то еще удовольствие, еще и с тотальным глушением интернета весь день, но зато рад оказаться дома, как говорится - тут и стены лечат.
Кстати, хочу отчитаться - сегодня уехала посылка с катером, который мой подписчик выиграл на конкурсе два месяца назад. Почему так долго? Мы договорились, что я привезу ему резак именно с Германии, чтобы было в этом что-то памятное, а не просто закажу. Вот спустя два месяца - посылка уехала, надеюсь понравится ☝️
Завтра буду курить Быка, дам еще один обзор на него, как и обещал Барину пару месяцев назад, а то в прошлый раз не было эффекта вау 🫡
Всем шикарно пятничного вечера и вкусного дыма 🎩
👍14❤4🔥2 1
Перекурил Быка спустя полгода.
И мое мнение особо не изменилось - сигара действительно вкусная, но нет в ней эффекта вау. Очень ровная и мягкая в плане ароматики, без перекосов и сложных манипуляций. Просто вкусно.
Как и в прошлый раз - много орехов, кофе и шоколада, такое же ровное горение, крепкий пепел, маслянистый красивый покровник.
В общем, если коротко - сигара действительно вкусная, очень насыщенная, но она не вызывает взрыва эмоций, скорее напротив - задает планку стабильности.
И мое мнение особо не изменилось - сигара действительно вкусная, но нет в ней эффекта вау. Очень ровная и мягкая в плане ароматики, без перекосов и сложных манипуляций. Просто вкусно.
Как и в прошлый раз - много орехов, кофе и шоколада, такое же ровное горение, крепкий пепел, маслянистый красивый покровник.
В общем, если коротко - сигара действительно вкусная, очень насыщенная, но она не вызывает взрыва эмоций, скорее напротив - задает планку стабильности.
👍17
Попал в Кёльн, по работе, тусуюсь тут на выставке (фотки закину позже).
Решил вечером заглянуть в лаунж и обнаружил для себя, что тут филиал одного из самых моих любимых сигарных ритейлеров в Германии. Ну и пошел.
В общем, это самый большой по площади хьюмидор во всей стране, плюс тут же есть лаунж внутри и место для курения снаружи. Что интересно - весь магазин - это хьюмидор, сначала и до конца. Системы увлажнения нет только в лаунже 🤯
Холодильник с напитками полагается. Цена очень сносная, выбор на сигары огромный, а лаунж очень уютный.
В общем, будете в Кёльне - Cigarworld точно к посещению рекомендую.
Решил вечером заглянуть в лаунж и обнаружил для себя, что тут филиал одного из самых моих любимых сигарных ритейлеров в Германии. Ну и пошел.
В общем, это самый большой по площади хьюмидор во всей стране, плюс тут же есть лаунж внутри и место для курения снаружи. Что интересно - весь магазин - это хьюмидор, сначала и до конца. Системы увлажнения нет только в лаунже 🤯
Холодильник с напитками полагается. Цена очень сносная, выбор на сигары огромный, а лаунж очень уютный.
В общем, будете в Кёльне - Cigarworld точно к посещению рекомендую.
1👍11🔥10❤2
Это я вчера был в лаунже Rocky Patel ночью, после вечеринки.
Что сказать - лаунж классный, но цены просто дикие и максимально неадекватные, накрутка на лоха.
Но из хорошего: можно курить свои сигары, правило одно - 20 евро минимальный чек на человека, что максимально гуманно и очень легко тратиться в баре за вкусные напиточки.
Сам лаунж под открытым небом с возможностью закрывания крыши, есть обогреватели, но размер крайне небольшой. Работает допоздна, что тоже радует.
Точно рекомендую посетить 🎩
PS. Вторая фотка - дверь мужского туалета.
Что сказать - лаунж классный, но цены просто дикие и максимально неадекватные, накрутка на лоха.
Но из хорошего: можно курить свои сигары, правило одно - 20 евро минимальный чек на человека, что максимально гуманно и очень легко тратиться в баре за вкусные напиточки.
Сам лаунж под открытым небом с возможностью закрывания крыши, есть обогреватели, но размер крайне небольшой. Работает допоздна, что тоже радует.
Точно рекомендую посетить 🎩
PS. Вторая фотка - дверь мужского туалета.
🔥13👍5
Короче, рассказываю зачем гонял в Кёльн.
Каждый год тут проходит игровая выставка Gamescom и я ездил на это мероприятие от компании - ну как обычно, встретиться с потенциальными заказчиками, пособирать новых и просто посмотреть.
И для себя я обнаружил, что среди всех этих игровых гуру (и не только игровых) дохрена сигарщиков. Просто вагон.
Я был там два дня и за эти два дня в разных лаунжах я встречал абсолютно разных людей, которые также как и я приехали на выставку. С парочкой мы даже познакомились.
С одним чуваком вообще случайно за сигары заговорили на одной из вечеринок после конференции и обнаружилось, что в этом плане у нас очень схожие интересы.
Ну и вот пара фоток с выставки, конечно.
Всем дыма 😶🌫️🎩
Каждый год тут проходит игровая выставка Gamescom и я ездил на это мероприятие от компании - ну как обычно, встретиться с потенциальными заказчиками, пособирать новых и просто посмотреть.
И для себя я обнаружил, что среди всех этих игровых гуру (и не только игровых) дохрена сигарщиков. Просто вагон.
Я был там два дня и за эти два дня в разных лаунжах я встречал абсолютно разных людей, которые также как и я приехали на выставку. С парочкой мы даже познакомились.
С одним чуваком вообще случайно за сигары заговорили на одной из вечеринок после конференции и обнаружилось, что в этом плане у нас очень схожие интересы.
Ну и вот пара фоток с выставки, конечно.
Всем дыма 😶🌫️🎩
1👍18🔥4❤3
Канал не забросил, жив-здоров.
Сегодня гулял в центре и зашел в один из местных старых магазинов, которые продают табачные изделия. Прикупил на пару вечеров сигар и коробку табака от Kopp в честь года змеи.
Сигара, кстати, одна тоже лимитка для Германии от Saint Luis Rey.
Кому интересно по ценам: Partagas Mille Fleurs 9 евро, второй Partagas 7,60 евро, лимитка SLR 20 евро.
Буду скрашивать сегодняшний вечер в компании вкусного дыма, чего и всем желаю 🎩🎩
Сегодня гулял в центре и зашел в один из местных старых магазинов, которые продают табачные изделия. Прикупил на пару вечеров сигар и коробку табака от Kopp в честь года змеи.
Сигара, кстати, одна тоже лимитка для Германии от Saint Luis Rey.
Кому интересно по ценам: Partagas Mille Fleurs 9 евро, второй Partagas 7,60 евро, лимитка SLR 20 евро.
Буду скрашивать сегодняшний вечер в компании вкусного дыма, чего и всем желаю 🎩🎩
1👍17
Господа, так как я люблю сигарный движ, хоть сам в нем мало участвую, мне всегда хочется порекомендовать что-то интересное в этом деле, поэтому сегодня, здесь и сейчас - рекомендация на школу «Фумелье».
Это уже не первый поток и не первая моя рекомендация, но я уверен, что это очень интересный проект, который дает возможность действительно погрузиться в сигары с головой и посмотреть этот мир «изнутри».
Если такое желание у вас присутствует, по переходите по ссылке, на канал, изучайте и записывайтесь.
Всем дыма 🎩
Это уже не первый поток и не первая моя рекомендация, но я уверен, что это очень интересный проект, который дает возможность действительно погрузиться в сигары с головой и посмотреть этот мир «изнутри».
Если такое желание у вас присутствует, по переходите по ссылке, на канал, изучайте и записывайтесь.
Всем дыма 🎩
Telegram
Сигарная школа «ФУМЕЛЬЕ»
🚀 СТАРТ ПРОДАЖ НА НОВЫЙ ПОТОК!
…и несколько мест в офлайне уже разобрали ещё до официального открытия
В программе два курса:
• «Настоящий Афисионадо» — для тех, кто хочет погрузиться в мир сигар ради впечатлений, досуга или в подарок.
• «Профессиональный…
…и несколько мест в офлайне уже разобрали ещё до официального открытия
В программе два курса:
• «Настоящий Афисионадо» — для тех, кто хочет погрузиться в мир сигар ради впечатлений, досуга или в подарок.
• «Профессиональный…
❤8
Уезжаю тут на две недели по работе, поэтому собрал себе в преддверии этой истории небольшой наборчик сигар на покурить, если а моей конечной локации не будет нормального выбора или будет сумасшедший прайс.
Из интересного здесь немного, но я бы лично отметил Santa Damiana в формате фигурадо, новый релиз с выдержанными табачными листами - буду пробовать, обычные сигары этого бренда шляпа.
Еще интересно Eiroa Double Madura Robusto, обещают насыщенный шоколадный вкус и бешеную крепость. Ни разу не курил, тоже на дегустацию.
Macanudo Diplomaticos тоже интересная сигара, вообще скептично отношусь к этому бренду, но конкретно эту очень давно хотел попробовать, вот дошли руки купить.
А все остальное - это уже известные, можно сказать родные, сигары, многие из которых все знают и лишний раз упоминать их даже не нужно.
Скоро будет много фоток, постов и кружочков. И не только о сигарах!
Всем дыма 🎩
Из интересного здесь немного, но я бы лично отметил Santa Damiana в формате фигурадо, новый релиз с выдержанными табачными листами - буду пробовать, обычные сигары этого бренда шляпа.
Еще интересно Eiroa Double Madura Robusto, обещают насыщенный шоколадный вкус и бешеную крепость. Ни разу не курил, тоже на дегустацию.
Macanudo Diplomaticos тоже интересная сигара, вообще скептично отношусь к этому бренду, но конкретно эту очень давно хотел попробовать, вот дошли руки купить.
А все остальное - это уже известные, можно сказать родные, сигары, многие из которых все знают и лишний раз упоминать их даже не нужно.
Скоро будет много фоток, постов и кружочков. И не только о сигарах!
Всем дыма 🎩
👍12❤6
Приехали в Эссен на один день на выставку, и после решил зайти покурить в местный лаунж.
Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.
Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.
PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
Уютное место, я вам скажу, буквально на пару посадочных мест. Выбор сигар хороший, решил взять Пердомо как беспроигрышный вариант.
Сигара шикарная, но чувствуется много перца. Ноты кофе и очень большая доза цветочности во второй трети - отличное сочетание. К концу, правда, скатывается в землистость, но в целом впечатление не портит. Рекомендую.
PS. Фотки с одним из партнеров прилагаю 😁. А завтра уже в другую локацию.
👍11❤5