Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
У Zino Robusta шикарный, однако, пепел. Играл вот в длинный пепел.

Сигара, кстати, в очередной раз открылась новыми нотами, несмотря на свою простоту и незамысловатость. Крайне много цветочных нот.

Кстати, пепел выиграл, как всегда, и оказался у меня на штанах 🤯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9😁8👍6
Написал мне пару дней назад подписчик, сказал, что он в Мюнхене и предложил встретиться.

Сегодня вот встретились и шикарно покурили на прохладных мюнхенских улицах.

Андрей очень интересный человек, было приятно встретиться, покурить две вкуснейшие кубинские сигары и просто пообщаться. Кстати, получил две сигары Победы в подарок актуального года, очень благодарен за такой подгон 🙏

Именно за это, в том числе, я люблю сигары: они объединяют разных людей в разных концах планеты. И это здорово.

Всем вкусного дыма 🎩
13👍11🔥6
Прикатил в Стамбул по работе. У отеля шикарная терраса с видом на Босфор.

Курю шикарный Боливар, сигара очень вкусная и насыщенная. Очень много орехов и цветов, при этом мягко и обволакивающе. В сочетании с турецким кофе - самое оно для теплого вечерочка.

Последнее время куба маленьких форматов прям сидит в топах моих сигар, уже даже забыл, когда покупал что-то из анти-кубы. Надо бы, наверное, чуть разбавить вкус будет.

Все дыма, господа 🎩
🔥21👍74
Материализовался в Краснодаре на недельку в отпуск, прямой дорогой курить сигары в местный лаунж.

Сегодня была Милашка и АФ Кинг Б, которые очень ровно вписались в день. Добираться до Краснодара, конечно, то еще удовольствие, еще и с тотальным глушением интернета весь день, но зато рад оказаться дома, как говорится - тут и стены лечат.

Кстати, хочу отчитаться - сегодня уехала посылка с катером, который мой подписчик выиграл на конкурсе два месяца назад. Почему так долго? Мы договорились, что я привезу ему резак именно с Германии, чтобы было в этом что-то памятное, а не просто закажу. Вот спустя два месяца - посылка уехала, надеюсь понравится ☝️


Завтра буду курить Быка, дам еще один обзор на него, как и обещал Барину пару месяцев назад, а то в прошлый раз не было эффекта вау 🫡

Всем шикарно пятничного вечера и вкусного дыма 🎩
👍144🔥21
Перекурил Быка спустя полгода.

И мое мнение особо не изменилось - сигара действительно вкусная, но нет в ней эффекта вау. Очень ровная и мягкая в плане ароматики, без перекосов и сложных манипуляций. Просто вкусно.

Как и в прошлый раз - много орехов, кофе и шоколада, такое же ровное горение, крепкий пепел, маслянистый красивый покровник.

В общем, если коротко - сигара действительно вкусная, очень насыщенная, но она не вызывает взрыва эмоций, скорее напротив - задает планку стабильности.
👍17
Отчитываюсь за розыгрыш с катером 🫡🫡
👍4
Forwarded from Илья
Спасибо большое,творческих успехов и вкусного дыма!🤝🏻✊🏼
🔥13👍5
Попал в Кёльн, по работе, тусуюсь тут на выставке (фотки закину позже).

Решил вечером заглянуть в лаунж и обнаружил для себя, что тут филиал одного из самых моих любимых сигарных ритейлеров в Германии. Ну и пошел.

В общем, это самый большой по площади хьюмидор во всей стране, плюс тут же есть лаунж внутри и место для курения снаружи. Что интересно - весь магазин - это хьюмидор, сначала и до конца. Системы увлажнения нет только в лаунже 🤯

Холодильник с напитками полагается. Цена очень сносная, выбор на сигары огромный, а лаунж очень уютный.

В общем, будете в Кёльне - Cigarworld точно к посещению рекомендую.
1👍11🔥102
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥6
Это я вчера был в лаунже Rocky Patel ночью, после вечеринки.

Что сказать - лаунж классный, но цены просто дикие и максимально неадекватные, накрутка на лоха.

Но из хорошего: можно курить свои сигары, правило одно - 20 евро минимальный чек на человека, что максимально гуманно и очень легко тратиться в баре за вкусные напиточки.

Сам лаунж под открытым небом с возможностью закрывания крыши, есть обогреватели, но размер крайне небольшой. Работает допоздна, что тоже радует.

Точно рекомендую посетить 🎩

PS. Вторая фотка - дверь мужского туалета.
🔥13👍5
Короче, рассказываю зачем гонял в Кёльн.

Каждый год тут проходит игровая выставка Gamescom и я ездил на это мероприятие от компании - ну как обычно, встретиться с потенциальными заказчиками, пособирать новых и просто посмотреть.

И для себя я обнаружил, что среди всех этих игровых гуру (и не только игровых) дохрена сигарщиков. Просто вагон.

Я был там два дня и за эти два дня в разных лаунжах я встречал абсолютно разных людей, которые также как и я приехали на выставку. С парочкой мы даже познакомились.

С одним чуваком вообще случайно за сигары заговорили на одной из вечеринок после конференции и обнаружилось, что в этом плане у нас очень схожие интересы.

Ну и вот пара фоток с выставки, конечно.

Всем дыма 😶‍🌫️🎩
1👍18🔥43
Канал не забросил, жив-здоров.

Сегодня гулял в центре и зашел в один из местных старых магазинов, которые продают табачные изделия. Прикупил на пару вечеров сигар и коробку табака от Kopp в честь года змеи.

Сигара, кстати, одна тоже лимитка для Германии от Saint Luis Rey.

Кому интересно по ценам: Partagas Mille Fleurs 9 евро, второй Partagas 7,60 евро, лимитка SLR 20 евро.

Буду скрашивать сегодняшний вечер в компании вкусного дыма, чего и всем желаю 🎩🎩
1👍17
Господа, так как я люблю сигарный движ, хоть сам в нем мало участвую, мне всегда хочется порекомендовать что-то интересное в этом деле, поэтому сегодня, здесь и сейчас - рекомендация на школу «Фумелье».

Это уже не первый поток и не первая моя рекомендация, но я уверен, что это очень интересный проект, который дает возможность действительно погрузиться в сигары с головой и посмотреть этот мир «изнутри».

Если такое желание у вас присутствует, по переходите по ссылке, на канал, изучайте и записывайтесь.

Всем дыма 🎩
8
Уезжаю тут на две недели по работе, поэтому собрал себе в преддверии этой истории небольшой наборчик сигар на покурить, если а моей конечной локации не будет нормального выбора или будет сумасшедший прайс.

Из интересного здесь немного, но я бы лично отметил Santa Damiana в формате фигурадо, новый релиз с выдержанными табачными листами - буду пробовать, обычные сигары этого бренда шляпа.

Еще интересно Eiroa Double Madura Robusto, обещают насыщенный шоколадный вкус и бешеную крепость. Ни разу не курил, тоже на дегустацию.

Macanudo Diplomaticos тоже интересная сигара, вообще скептично отношусь к этому бренду, но конкретно эту очень давно хотел попробовать, вот дошли руки купить.

А все остальное - это уже известные, можно сказать родные, сигары, многие из которых все знают и лишний раз упоминать их даже не нужно.

Скоро будет много фоток, постов и кружочков. И не только о сигарах!

Всем дыма 🎩
👍126