Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Урвал тут себе ништяки.

Недавно курил красную Камачо и мне настолько понравилось, что не смог пройти мимо, когда увидел коробку по очень приятной цене, еще и в формате робусты. Ну и коробка тоже нарядная.

Робуста вообще с недавних пор занимает почетное место в списке моих любимых форматов, и в данном случае - не исключение.

Курится ровно, вкус насыщенный, при этом горит не быстро и при среднем темпе - час на эту сигару уходит: с чувством, с толком, с расстановкой.

Ну и естественно, друзья уже тоже угостились и по достоинству оценили.

Короче, я реально доволен покупкой.
👍14🔥9
Намутили тут с Барином небольшой эфир, получилось скомкано, но надеюсь кому-то будет интересно поглядеть на мой фейс в камере и как я пытаюсь убедить работника Ла Касы пустить меня с камерой.

Ну а вообще - посмотрели один из магазинов Мюнхена - Zachbauer Cigars, поболтали про сигары, про город и про ситуацию с сигарами в Германии🎩
👍3
Forwarded from Забавы Барина (Александр Астахов)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥44
Ну а я фотки полок скину сюда, чтобы вы тоже посмотрели вблизи
🔥12🤩4👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥22
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Давненько не было постов, поэтому вот небольшой обзор на шикарную кубинскую Montecristo Open Junior.
🔥14
Попалась мне в руки вот такая сигара от Alec Bradley - Filthy Hooligan.

Сигара выпускается с 2013 года в честь дня Святого Патрика. До 2016 выпускалась просто с покровнике Candela, а в 2016 появилась в вариант barberpole. Что интересно - barberpole представлен как с двумя покровными листами (как на фото), так и с тремя.

Лично я эту серию вообще первый раз в руках держал, поэтому мое максимально непредвзятое мнение - очень хорошо.

Во-первых: вкусовой профиль очень приятный: сливочность с первых тяжек, кофе, молочный шоколад. Во второй трети появляются землистость и орехи, при этом сигара становится более полнотелой в плане ароматике именно к средине. Последняя треть - легкая горчинка, чуть больше землистости, древесность в сочетании с большим количеством сливок.

В целом, я думаю, что именно Кандела в покровнике дает такую сливочно-кремовую основу, а сангроун все это дело хорошо уравнивает в сочетании с листами внутри сигары.

Что по внешним свойствам: горит шикарно, без перекосов, пепел серый, некрепкий, но и с легкого движения не сыпется. Внешний вид у сигары нарядный: без явных жил, скрутка хорошая, бантик солидный, сочетание двух покровников добавляет баллов.

Говоря откровенно, хорошая вкусная десертная сигара, с горьким кофе вообще идеально будет. Цена - 12€.

Всем дыма 🎩
🔥185
Зашел сегодня в один сигарный магазин и, увидев эту сигару, не смог пройти мимо.

Quintero Brevas Corona.

Много тут не расскажешь, но в целом важно отметить, что сигара за свои деньги очень достойная, при этом кубинская пуро с полноценным листом внутри.

По ароматике - типичная куба, очень мягкий сливочно-травянистый профиль с орехами и кофе.

Тяга легкая за счет формата, при этом курится достаточно долго: в моем случае около часа. Пепел серый, рыхлый, горит ровно, но тухнет. Скрутка средненькая, но терпимо.

Но все перекрывает цена: 3,20 евро грошей за вполне полноценную кубинскую сигару - на мой взгляд достойный вариант на каждый день.

Всем дыма 🎩
🔥13
Друзья, всем привет!

Вчера был день рождение у Че Гевары - известного курильщика, а сегодня у меня.

И на свой день рождение хочу устроить небольшой розыгрыш: я случайно выберу одного победителя, призом будет сигарный катер.

Жмите кнопку ниже, победителя объявлю через пару дней 😁

Всем удачи 🍀
👍20🔥931
Победитель выбран, скоро свяжусь, всем спасибо за участие 💪🏻
🔥9
Foundation The Tabernacle

Последнее время курю немного, либо нет времени, либо сил, занят с работой и дипломом, однако на днях выкурил данный экземпляр.

И это - поразительная сигара. С первых тяжек очень насыщенный ореховохо-шоколадный вкус, при этом именно насыщенный. Здесь нет легкого оттенка, флера или аромата - каждый затяг прям глоток этого вкуса.
И вот эта полнотелость сохраняется прям до самого конца, до кончиков пальцев.

Вкупе с шикарной тягой, ровным крепким пеплом и качественной скруткой - великолепно.

Буду честен, я не ожидал ничего особенно при покупке, даже зная, что Tabernacle многим заходит. Однако, я действительно получил огромное удовольствие.

Однозначно рекомендую 🎩
🔥20👍42