Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Короче, рассказываю

Попала мне в руки такая LFD Double Ligero в формате робусты. Нарядная що капец. Бант на тубусе, внутри тубуса и на сигаре. Три банта, ТРИ!!!!

Ну и что вы думаете? Сигара-то оказалась очень достойная. Но по порядку.

Внешний вид - на 5+, что упаковка, что сама сигара выглядят солидно. Очень ровный покровник, немного жил, никаких повреждений и очень плотная скрутка.

Пепел - белый, ровный, не сыпется вообще. Горит ровнейше, ну просто песня. Важно - не тухнет, если оставить на пару минут.

Что касательно вкуса - сигару курил за эти два дня дважды, оба раза с колой, но в одном случае между делом прикармливал себя сладким печеньем с кремом и это было очень хорошее решение.

В сочетание с печеньем - очень кофейно, сладко, с отчетливыми сливками и фундуком. В первой трети есть небольшая остринка, но это дополняет, а не портит впечатление.

Вторая треть - почти без изменений, уходит острота, становится более мягкий вкусовой профиль.

Под конец - немного сдувается, появляется древесность, более терпкие ноты, но курить все еще приятно.

Короче, мне прям очень зашло. Прайс великолепный, качество - тоже, ну упаковка накидывает «лакшери» ощущение.

Балдеж в общем, советую 🎩
🔥124👍2
Решил выкурить вот эту дубинку в честь хорошей погоды. Думаю часа 2,5 точно просижу. На мой взгляд - размер перебор.
10🔥84👍1🤯1
Guten morgen!

Курил тут вчера Vegueros - причем первый раз в жизни, поэтому впечатления максимально свежие и полные по данному конкретному экземпляру.

Быть честным - почти не впечатлило. Далеко неплохая сигара кубинского происхождения с очень достойным соотношением цена-качество, но ей крайне не хватает какой-то цепкости.

Вот куришь, понимаешь, что да - это Куба, да - вкусно, но максимально проходяще. При этом вкусовой профиль - сливочность, орехи, кожа - здесь присутствует в полной мере. Однако, повторюсь - не цепляет.

За день до этого курил мелкую Partagas Mille Fleurs, которая, по моему мнению, сильно интереснее.

Можно, конечно, сослаться на ценник, что бренд бюджетный и вообще, может ей нужно было пару лет полежать, чтобы стать «вау», но пока - не зашло. Однако, буду пробовать еще 🎩
👍114🔥3
Отходя от сигар, вот небольшая подборка свежих фоточек из Баварии. Хорошая погода - все цветет и уже есть повод радоваться жизни 🎩
🔥16👍2
Пока посты в ограниченном количестве, просто хвастаюсь как круто я провел выходные в компании друзей, баварского пива и хороших сигар - конкретно красная Камачо и ЛФД 🎩

Делюсь собой счастливым ☝️😎
🔥15👍107
Всем добрый день!

В общем, изучал тут ассортимент местного сигарного ритейлера и увидел, что в продаже очень много позиций от Black Label из разных серий.

Так как производитель интересный, некоторые его сигары уже были на обзорах и у меня, и у ребят с других каналов, встал вопрос - стоит ли сделать марафон обзоров по сигаре из каждой серии.

Собственно, хотел бы услышать мнение - делаем?
Марафон по Black Label - делаем?
Anonymous Poll
95%
Да
5%
Нет
#BLTasting

В общем, как и оговорено, сделаю серию прокуров Black Label.

Сегодня в моих руках BL Bishops Bland Novemdiales Robusto.

Сказать, на самом деле, по сигаре можно много чего, но главное - она реально вкусная.

С первых тяжек в очень насыщенный, но достаточно тяжелый шоколодно-кофейный вкус, который прям бьет по рецепторам. Было ожидание, что будет горечь и перец, однако нет.

Вторая третья очень четко отдает кедровыми орехами на ретрохейле и цветочными нотами на вкусовые рецепторы.

Финал у сигары незамысловатый - все те кофейные и ореховые ноты, но скатываются в легкую горчинку.

Пепел не крепкий, серый, скрутка достойная, но неплотная. Горит отлично, не тухнет, если оставить на пару минут. Бантяра нарядный.

Сигара, в действительности, неплохая, такой твердый среднячок из никарагуанского и американского табака, но прайс высоковат.

6/10 🎩
👍11🔥32
Друзья, всех с праздником Великой Победы!

80 лет прошло с этого дня, но память остается!

Надеюсь и желаю, чтобы снаряды у нас были только сигарные, как и дым!
8🔥5👍3
Друзья, у меня тут мама, которая лютая цветочница, завела канал свой. Я лично в этом ничего не понимаю, но мама говорит, что канал будет интересным, поэтому если кто-то также интересуется выращиванием цветов, садоводством и т.д. - милости прошу по ссылке ниже.

Спасибо за поддержку!

https://t.me/adenium_garden_krd
7
Урвал тут себе ништяки.

Недавно курил красную Камачо и мне настолько понравилось, что не смог пройти мимо, когда увидел коробку по очень приятной цене, еще и в формате робусты. Ну и коробка тоже нарядная.

Робуста вообще с недавних пор занимает почетное место в списке моих любимых форматов, и в данном случае - не исключение.

Курится ровно, вкус насыщенный, при этом горит не быстро и при среднем темпе - час на эту сигару уходит: с чувством, с толком, с расстановкой.

Ну и естественно, друзья уже тоже угостились и по достоинству оценили.

Короче, я реально доволен покупкой.
👍14🔥9