Вылез на прогулку по Олимпия Парку в сопровождении своей любимой AF King B.
Всем хорошего воскресенья 🎩
Всем хорошего воскресенья 🎩
❤9👍9🔥2
Вчера на пару с баварским пивом (можете закидать тапками, но я так чувствую) выкурил великолепную сигару Saint Luis Rey в лимитке для Германии.
Ничего не хочу рассказывать, просто могу сказать, что я как будто поел прекрасный вкусный тающий во рту стейк. Великолепная сигара!
А я просто счастливый на фотке с товарищем ☝️🎩
Ничего не хочу рассказывать, просто могу сказать, что я как будто поел прекрасный вкусный тающий во рту стейк. Великолепная сигара!
А я просто счастливый на фотке с товарищем ☝️🎩
🔥15👍8
Короче, рассказываю
Попала мне в руки такая LFD Double Ligero в формате робусты. Нарядная що капец. Бант на тубусе, внутри тубуса и на сигаре. Три банта, ТРИ!!!!
Ну и что вы думаете? Сигара-то оказалась очень достойная. Но по порядку.
Внешний вид - на 5+, что упаковка, что сама сигара выглядят солидно. Очень ровный покровник, немного жил, никаких повреждений и очень плотная скрутка.
Пепел - белый, ровный, не сыпется вообще. Горит ровнейше, ну просто песня. Важно - не тухнет, если оставить на пару минут.
Что касательно вкуса - сигару курил за эти два дня дважды, оба раза с колой, но в одном случае между делом прикармливал себя сладким печеньем с кремом и это было очень хорошее решение.
В сочетание с печеньем - очень кофейно, сладко, с отчетливыми сливками и фундуком. В первой трети есть небольшая остринка, но это дополняет, а не портит впечатление.
Вторая треть - почти без изменений, уходит острота, становится более мягкий вкусовой профиль.
Под конец - немного сдувается, появляется древесность, более терпкие ноты, но курить все еще приятно.
Короче, мне прям очень зашло. Прайс великолепный, качество - тоже, ну упаковка накидывает «лакшери» ощущение.
Балдеж в общем, советую 🎩
Попала мне в руки такая LFD Double Ligero в формате робусты. Нарядная що капец. Бант на тубусе, внутри тубуса и на сигаре. Три банта, ТРИ!!!!
Ну и что вы думаете? Сигара-то оказалась очень достойная. Но по порядку.
Внешний вид - на 5+, что упаковка, что сама сигара выглядят солидно. Очень ровный покровник, немного жил, никаких повреждений и очень плотная скрутка.
Пепел - белый, ровный, не сыпется вообще. Горит ровнейше, ну просто песня. Важно - не тухнет, если оставить на пару минут.
Что касательно вкуса - сигару курил за эти два дня дважды, оба раза с колой, но в одном случае между делом прикармливал себя сладким печеньем с кремом и это было очень хорошее решение.
В сочетание с печеньем - очень кофейно, сладко, с отчетливыми сливками и фундуком. В первой трети есть небольшая остринка, но это дополняет, а не портит впечатление.
Вторая треть - почти без изменений, уходит острота, становится более мягкий вкусовой профиль.
Под конец - немного сдувается, появляется древесность, более терпкие ноты, но курить все еще приятно.
Короче, мне прям очень зашло. Прайс великолепный, качество - тоже, ну упаковка накидывает «лакшери» ощущение.
Балдеж в общем, советую 🎩
🔥12❤4👍2
Guten morgen!
Курил тут вчера Vegueros - причем первый раз в жизни, поэтому впечатления максимально свежие и полные по данному конкретному экземпляру.
Быть честным - почти не впечатлило. Далеко неплохая сигара кубинского происхождения с очень достойным соотношением цена-качество, но ей крайне не хватает какой-то цепкости.
Вот куришь, понимаешь, что да - это Куба, да - вкусно, но максимально проходяще. При этом вкусовой профиль - сливочность, орехи, кожа - здесь присутствует в полной мере. Однако, повторюсь - не цепляет.
За день до этого курил мелкую Partagas Mille Fleurs, которая, по моему мнению, сильно интереснее.
Можно, конечно, сослаться на ценник, что бренд бюджетный и вообще, может ей нужно было пару лет полежать, чтобы стать «вау», но пока - не зашло. Однако, буду пробовать еще 🎩
Курил тут вчера Vegueros - причем первый раз в жизни, поэтому впечатления максимально свежие и полные по данному конкретному экземпляру.
Быть честным - почти не впечатлило. Далеко неплохая сигара кубинского происхождения с очень достойным соотношением цена-качество, но ей крайне не хватает какой-то цепкости.
Вот куришь, понимаешь, что да - это Куба, да - вкусно, но максимально проходяще. При этом вкусовой профиль - сливочность, орехи, кожа - здесь присутствует в полной мере. Однако, повторюсь - не цепляет.
За день до этого курил мелкую Partagas Mille Fleurs, которая, по моему мнению, сильно интереснее.
Можно, конечно, сослаться на ценник, что бренд бюджетный и вообще, может ей нужно было пару лет полежать, чтобы стать «вау», но пока - не зашло. Однако, буду пробовать еще 🎩
👍11❤4🔥3
Отходя от сигар, вот небольшая подборка свежих фоточек из Баварии. Хорошая погода - все цветет и уже есть повод радоваться жизни 🎩
🔥16👍2
Пока посты в ограниченном количестве, просто хвастаюсь как круто я провел выходные в компании друзей, баварского пива и хороших сигар - конкретно красная Камачо и ЛФД 🎩
Делюсь собой счастливым ☝️😎
Делюсь собой счастливым ☝️😎
🔥15👍10❤7
Всем добрый день!
В общем, изучал тут ассортимент местного сигарного ритейлера и увидел, что в продаже очень много позиций от Black Label из разных серий.
Так как производитель интересный, некоторые его сигары уже были на обзорах и у меня, и у ребят с других каналов, встал вопрос - стоит ли сделать марафон обзоров по сигаре из каждой серии.
Собственно, хотел бы услышать мнение - делаем?
В общем, изучал тут ассортимент местного сигарного ритейлера и увидел, что в продаже очень много позиций от Black Label из разных серий.
Так как производитель интересный, некоторые его сигары уже были на обзорах и у меня, и у ребят с других каналов, встал вопрос - стоит ли сделать марафон обзоров по сигаре из каждой серии.
Собственно, хотел бы услышать мнение - делаем?
#BLTasting
В общем, как и оговорено, сделаю серию прокуров Black Label.
Сегодня в моих руках BL Bishops Bland Novemdiales Robusto.
Сказать, на самом деле, по сигаре можно много чего, но главное - она реально вкусная.
С первых тяжек в очень насыщенный, но достаточно тяжелый шоколодно-кофейный вкус, который прям бьет по рецепторам. Было ожидание, что будет горечь и перец, однако нет.
Вторая третья очень четко отдает кедровыми орехами на ретрохейле и цветочными нотами на вкусовые рецепторы.
Финал у сигары незамысловатый - все те кофейные и ореховые ноты, но скатываются в легкую горчинку.
Пепел не крепкий, серый, скрутка достойная, но неплотная. Горит отлично, не тухнет, если оставить на пару минут. Бантяра нарядный.
Сигара, в действительности, неплохая, такой твердый среднячок из никарагуанского и американского табака, но прайс высоковат.
6/10 🎩
В общем, как и оговорено, сделаю серию прокуров Black Label.
Сегодня в моих руках BL Bishops Bland Novemdiales Robusto.
Сказать, на самом деле, по сигаре можно много чего, но главное - она реально вкусная.
С первых тяжек в очень насыщенный, но достаточно тяжелый шоколодно-кофейный вкус, который прям бьет по рецепторам. Было ожидание, что будет горечь и перец, однако нет.
Вторая третья очень четко отдает кедровыми орехами на ретрохейле и цветочными нотами на вкусовые рецепторы.
Финал у сигары незамысловатый - все те кофейные и ореховые ноты, но скатываются в легкую горчинку.
Пепел не крепкий, серый, скрутка достойная, но неплотная. Горит отлично, не тухнет, если оставить на пару минут. Бантяра нарядный.
Сигара, в действительности, неплохая, такой твердый среднячок из никарагуанского и американского табака, но прайс высоковат.
6/10 🎩
👍11🔥3❤2