Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Всем доброго вечера!

Немного пропал из эфира, много дел, жизнь, движуха и тому подобное, но вот на днях покурил интересную для себя сигару, поэтому хотел бы вам предоставить обзор на нее - давненько не писал что-то подобное.

LFD Andalusian Bull

Начну, пожалуй, с того, что сигара просто ровная. Многим очень нравится, многие любят ее и я понимаю с одной стороны за что, но для меня - чуть выше среднего по вкусовым характеристикам.

Первая треть - кофейно-ореховые ноты, которые чуть сочетаются с легкой шоколадностью.

Вторая треть - интереснее, на мой взгляд сама ароматика стала интенсивнее и появилась насыщененность, кофе более явно, шоколад ярче, орехи перешли в еле различимую древесность.

Третья треть - появилась землистость, дерево ощущалось сильнее, кофейность и шоколад смешались, исчезла сладость, появилось больше «взрослости».

Большой плюс сигары - ее ровность, нет ароматического перекоса от трети к трети, везде переходы ровные, не напряжные. Горит ровно, не горчит.

Что важно - не гаснет, если оставить на пару минут отдохнуть. Пепел ровнейший, горение тоже, курить можно до конца - не хочется выкинуть и забыть, но при этом нет эффекта «вау».

Я бы назвал сигару очень хорошим выходным вариантом - сесть покурить с чашкой кофе (можно в кофе плеснуть виски), но так, чтобы охотиться или восхищаться ей - ну не мое, буду честен.

В целом, на мой взгляд - крепкая 7/10.

Коробку (если найдете) в запасе можно иметь.

Всем дыма 🎩
👍1810
Господа, всем хочу пожелать хорошего вечера и вкусного дыма.

Я свой провожу в компании RyJ Wide Churchill и это прекрасно! 🎩
👍13🔥96
Одна из моих самых любимых сигар - Arturo Fuente King B ☝️

Вот как-то раз писал на нее обзор

Для меня - практически всегда беспроигрышный вариант, когда хочется быть уверенным в том, что будет вкусно, дымно и качественно🎩
👍214
Господа, всех поздравляю с праздником! 🎩

Вкусного дыма, легкой тяги и спокойствия всем сегодня и всегда 🤝
👍19🔥8
Отличный вечер с отличной сигарой.

Одна из лучших линеек от Давыдоф ☝️
🔥16👍7
Покурил тут сигару от Crowned Heads - Serie E.

С брендом знаком мало, сигар курил их тоже мало, поэтому максимально непредвзятый отзыв - сигара неплоха.

Вкусно, очень много цветочных и кофейных нот. Я бы сказал, что в целом на этом строится вся ароматика сигары с небольшими смещениями в дерево и землистость. Причем до конца курения - без изменений в ароматике.

Дымность средняя, горение неровное, пепел некрепкий и постоянно сыпется, при этом скрутка вполне себе достойная.

После блинов сигара заходит как родная и реально хорошо заканчивает вечер 😎

Короче, покурить рекомендую, но не могу сказать, что вау. Хороший и крепкий среднячок.
👍1410
Друзья, совсем недавно свой первый поток выпустила сигарная школа «Фумелье» - старт был шикарный, очень много интересной, разнообразной и главное полезной информации.

Первые участники смогли насладиться лекциями от крутых спикеров, а также побывали на реальном производстве сигар, где смогли приобщиться к культуре скрутки сигар и даже поучаствовать.

Сейчас школа «Фумелье» открыла набор на второй поток и это классная возможность, если вы хотите узнать что-то новое, вспомнить что-то старое или освежить уже существующие знания. А при очном формате обучения вы сможете также принять участие в посещении сигарного производства и почувствовать себя торседором.

Записаться можно по тут 👉 - ЖМИ

А еще одна крутая новость - по промокоду «Cigar Code» можно получить специальный бонус при оформлении курса - сигару в подарок или скидку 5% (на выбор), так что не забывайте упомянуть об этом!

Всем вкусного дыма!
🔥11👍6😁21
Дорогие дамы,

Поздравляю вас с 8 марта, оставайтесь такими же роскошными, дарите позитив людям рядом с вами и будьте счастливы! Вы, как хорошие сигары - всегда делаете жизнь лучше!

Всех причастных с праздником 💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍124
Пока сижу в зале ожидания аэропорта, решил поделиться с вами подгоном, который мне сделал мой очень хороший друг - сигарная подставка с гравировкой.

Товарищ мой курильщик и по совместительству занимается металлом, поэтому намутил вот такой ништяк.

Подставка классная. Сборная, металл тяжелый и толстый, что позволяет быть уверенным в том, что ничто не помешает ему удержать ваш курительный трофей. Ну а гравировка - приятный бонус. Я первый владелец подобной подставки его производства, поэтому она не идеальна, но дорабатывается сейчас.

Короче, другу огромное спасибо. А вам если подобная штука понадобится с индивидуальной гравировкой (почти любой), то напишите мне - @borisind

Всем дыма! 🎩
👍10🔥731
Как главный амбассадор (по своему собственному мнению) сигар от Valentino Siesto, хочу представить вам обзор на данный экземпляр - Premium Nero Black Robusto.

В общем, супер - ароматика на высоте: кофе, сливки с шоколадом, ореховые оттенки и под конец легкая трявянистость.

При этом нет никакой горечи, сигара без перекосов - просто закурил и до последней тяги будет ровный вкус и аромат.

Горит ровнейше, пепел плотный, скрутка тоже качественная, дымность на уровне. Один небольшой минус - на мой взгляд тяга слишком легкая, хотя не могу сказать, что это плохо.

Короче, точно стоит курить и формировать свое впечатление. Может даже в скором времени эти сигары появятся в России, но пока под сомнением☝️

Всем дыма 🎩
👍174🤩2
Дамы и господа, искренне извиняюсь за отсутствие регулярных постов, сигар курю мало, интересного пока ничего не было, поэтому даже не знаю, что делать.

Вчера вот выкурил New World San Lotano и это была, наверное, одна из самых худших сигар на моей памяти.

В общем, пока я изучаю повторно рынок сигар в Германии и курю трубку. Надеюсь, что скоро притащу что-то интересное на обзор ☝️😎
🤯7👍5
Что хочу сказать - фото не сильно презентабельное, но!

Отдаю должное NUB, сигара очень классная. Всегда очень скептично к ним относился, курил несколько раз в разных покровниках, но сегодняшний коннектикут меня приятно удивил.

Очень вкусный и сладкий кофейно-молочный оттенок, который отчетливо сохраняется до конца сигары.

Для короткого прокура вечером отличный вариант, буду брать почаще, ну и всем рекомендую ☝️🎩
9👍5
Начну этот обзор с того, что это должен был быть первый видео обзор, но мне не понравился я в кадре, поэтому оставил пока как есть.

Но интересно узнать ваше мнение - стоит ли иногда делать обзоры в формате коротких видео?

Что касается сигары:

Four Kicks by Crowned Heads Corona Gordo Sun Grown.

Сказать честно - неожиданно вкусно и достойно. За цену в 10 евро мы получаем очень достойную сигару с перцем в начале, кофе, шоколадом и сливками в первой и второй трети, которые сменяются древесностью и орехами ближе к концу.

При этом покровник отличный, несмотря на обилие жил, пепел держится, а достаточно плотная скрутка не мешает сигаре быть крайне дымной.

Совокупно, получается бюджетный, но очень хороший вариант для прокура в любое время. Я бы дал 6-7 из 10.

Всем дыма 🎩
👍11🔥5
Вылез на прогулку по Олимпия Парку в сопровождении своей любимой AF King B.

Всем хорошего воскресенья 🎩
9👍9🔥2
Вчера на пару с баварским пивом (можете закидать тапками, но я так чувствую) выкурил великолепную сигару Saint Luis Rey в лимитке для Германии.

Ничего не хочу рассказывать, просто могу сказать, что я как будто поел прекрасный вкусный тающий во рту стейк. Великолепная сигара!

А я просто счастливый на фотке с товарищем ☝️🎩
🔥15👍8