Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Всем доброго дня 🎩

В общем, как и было оговорено - объявляю небольшой конкурс-розыгрыш 🎉🎉

Но не хотелось мне, чтобы все было рандомно, поэтому условия простые:

Напишите самую забавную историю, которая случилась с вами и связана с сигарами, а народным голосованием выберем трех победителей - ставьте лайки ♥️ самым зацепившим вас историям.

Призы следующие:

1 место - переносной хьюмидор на 5 сигары.

2 место - пепельница для сигар

3 место - сигара Arturo Fuente King T

Победителей выберем через неделю, 25 января.


P.S. очень интересно почитать ваши истории, поэтому надеюсь, что напишут многие - жду ваши рассказы 😁
👍126
Друзья, все мы любим сигары за то, что они дают нам возможность отдохнуть, расслабиться, провести время в приятной компании или в собственных мыслях.

Для кого-то это хобби, для кого-то бизнес, для кого-то просто небольшой досуг, но это не отменяет того, что разные люди любят сигары по разным причинам.

Однако сигары - это не просто про покурить. Это про целую культуру и стиль жизни, в которую не всегда легко зайти новичкам, а иногда запомнить все сложно и давнишним афисионадо.

В связи с этим позвольте предложить вам курс в новом проекте - Сигарной школе «ФУМЕЛЬЕ», где вы сможет познакомиться с этой культурой поближе, поучаствовать в мастер-классе по скрутке сигар, посетить экскурсию на сигарную фабрику и просто чуть глубже понять сигарный мир.

Курс начнется 25 января сразу в двух столицах - Москве и Санкт-Петербурге, поэтому если у вас есть желание принять участие - подробности по ссылке ниже.

👉 Подробности тут
👍12🔥643
Дамы и господа!

Напоминаю, что сегодня последний день конкурса на самую забавную историю, поэтому, пожалуйста, голосуйте своими лайками за лучшую историю в одном из предыдущих постов. 3 человека, чьи истории наберут максимальное количество реакций - получат небольшие ништяки.

Конкурс закончится сегодня ночью, а завтра я уже свяжусь с победителями для согласования доставок :)

PS. А я пока покурю Падрон и еще раз перечитаю все ваши истории, спасибо большое, что делитесь!
13
Всем доброго вечера!

Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в небольшом конкурсе выше, сегодня подводим итоги, но перед объявление победителей я хотел сказать спасибо за то, что поделились частичкой вашей сигарной биографии - было очень приятно, иногда смешно и иногда поучительно читать ваши истории.

Ну а теперь про победителей:

1 место - @arsport23

2 место - @EDCIGARS

3 место - @Arcticsmoker

Выбирал исключительно по количеству реакций - но все же считаю, что нет лучшей истории, они все классные.

С победителями свяжусь ближайшие дни, пожалуйста откройте личные сообщения, если они у вас закрыты.

Ну и всем хорошего дымного вечера 🎩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍126
Всем доброго вечера!

Немного пропал из эфира, много дел, жизнь, движуха и тому подобное, но вот на днях покурил интересную для себя сигару, поэтому хотел бы вам предоставить обзор на нее - давненько не писал что-то подобное.

LFD Andalusian Bull

Начну, пожалуй, с того, что сигара просто ровная. Многим очень нравится, многие любят ее и я понимаю с одной стороны за что, но для меня - чуть выше среднего по вкусовым характеристикам.

Первая треть - кофейно-ореховые ноты, которые чуть сочетаются с легкой шоколадностью.

Вторая треть - интереснее, на мой взгляд сама ароматика стала интенсивнее и появилась насыщененность, кофе более явно, шоколад ярче, орехи перешли в еле различимую древесность.

Третья треть - появилась землистость, дерево ощущалось сильнее, кофейность и шоколад смешались, исчезла сладость, появилось больше «взрослости».

Большой плюс сигары - ее ровность, нет ароматического перекоса от трети к трети, везде переходы ровные, не напряжные. Горит ровно, не горчит.

Что важно - не гаснет, если оставить на пару минут отдохнуть. Пепел ровнейший, горение тоже, курить можно до конца - не хочется выкинуть и забыть, но при этом нет эффекта «вау».

Я бы назвал сигару очень хорошим выходным вариантом - сесть покурить с чашкой кофе (можно в кофе плеснуть виски), но так, чтобы охотиться или восхищаться ей - ну не мое, буду честен.

В целом, на мой взгляд - крепкая 7/10.

Коробку (если найдете) в запасе можно иметь.

Всем дыма 🎩
👍1810
Господа, всем хочу пожелать хорошего вечера и вкусного дыма.

Я свой провожу в компании RyJ Wide Churchill и это прекрасно! 🎩
👍13🔥96
Одна из моих самых любимых сигар - Arturo Fuente King B ☝️

Вот как-то раз писал на нее обзор

Для меня - практически всегда беспроигрышный вариант, когда хочется быть уверенным в том, что будет вкусно, дымно и качественно🎩
👍214
Господа, всех поздравляю с праздником! 🎩

Вкусного дыма, легкой тяги и спокойствия всем сегодня и всегда 🤝
👍19🔥8
Отличный вечер с отличной сигарой.

Одна из лучших линеек от Давыдоф ☝️
🔥16👍7
Покурил тут сигару от Crowned Heads - Serie E.

С брендом знаком мало, сигар курил их тоже мало, поэтому максимально непредвзятый отзыв - сигара неплоха.

Вкусно, очень много цветочных и кофейных нот. Я бы сказал, что в целом на этом строится вся ароматика сигары с небольшими смещениями в дерево и землистость. Причем до конца курения - без изменений в ароматике.

Дымность средняя, горение неровное, пепел некрепкий и постоянно сыпется, при этом скрутка вполне себе достойная.

После блинов сигара заходит как родная и реально хорошо заканчивает вечер 😎

Короче, покурить рекомендую, но не могу сказать, что вау. Хороший и крепкий среднячок.
👍1410
Друзья, совсем недавно свой первый поток выпустила сигарная школа «Фумелье» - старт был шикарный, очень много интересной, разнообразной и главное полезной информации.

Первые участники смогли насладиться лекциями от крутых спикеров, а также побывали на реальном производстве сигар, где смогли приобщиться к культуре скрутки сигар и даже поучаствовать.

Сейчас школа «Фумелье» открыла набор на второй поток и это классная возможность, если вы хотите узнать что-то новое, вспомнить что-то старое или освежить уже существующие знания. А при очном формате обучения вы сможете также принять участие в посещении сигарного производства и почувствовать себя торседором.

Записаться можно по тут 👉 - ЖМИ

А еще одна крутая новость - по промокоду «Cigar Code» можно получить специальный бонус при оформлении курса - сигару в подарок или скидку 5% (на выбор), так что не забывайте упомянуть об этом!

Всем вкусного дыма!
🔥11👍6😁21
Дорогие дамы,

Поздравляю вас с 8 марта, оставайтесь такими же роскошными, дарите позитив людям рядом с вами и будьте счастливы! Вы, как хорошие сигары - всегда делаете жизнь лучше!

Всех причастных с праздником 💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍124
Пока сижу в зале ожидания аэропорта, решил поделиться с вами подгоном, который мне сделал мой очень хороший друг - сигарная подставка с гравировкой.

Товарищ мой курильщик и по совместительству занимается металлом, поэтому намутил вот такой ништяк.

Подставка классная. Сборная, металл тяжелый и толстый, что позволяет быть уверенным в том, что ничто не помешает ему удержать ваш курительный трофей. Ну а гравировка - приятный бонус. Я первый владелец подобной подставки его производства, поэтому она не идеальна, но дорабатывается сейчас.

Короче, другу огромное спасибо. А вам если подобная штука понадобится с индивидуальной гравировкой (почти любой), то напишите мне - @borisind

Всем дыма! 🎩
👍10🔥731
Как главный амбассадор (по своему собственному мнению) сигар от Valentino Siesto, хочу представить вам обзор на данный экземпляр - Premium Nero Black Robusto.

В общем, супер - ароматика на высоте: кофе, сливки с шоколадом, ореховые оттенки и под конец легкая трявянистость.

При этом нет никакой горечи, сигара без перекосов - просто закурил и до последней тяги будет ровный вкус и аромат.

Горит ровнейше, пепел плотный, скрутка тоже качественная, дымность на уровне. Один небольшой минус - на мой взгляд тяга слишком легкая, хотя не могу сказать, что это плохо.

Короче, точно стоит курить и формировать свое впечатление. Может даже в скором времени эти сигары появятся в России, но пока под сомнением☝️

Всем дыма 🎩
👍174🤩2