Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Наверное, последние два месяца в этом году были самыми приятными. Много поездок, общения, сигар и впечатлений. Перед возвращением на родину есть ощущение, что опыт полученный за этот год заграницей - солидный такой бэкграунд для будущего.

И я рад, что в этом году встретил людей, с которыми интересно и комфортно - даже на разных языках, даже в другой стране и в чужой культуре.

Пусть следующий год принесет еще больше подобных впечатлений.

Всех с наступающим! 🎄
👍158🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господа, в завершение этого года хочу сказать спасибо за то, что подписались на мой канал, читали мои посты, смотрели фотографии, комментировали и ставили реакции (кто-то даже платные звездочки 😏).

Мне очень приятно, что я набрал аудиторию на этот канал. Кто-то может сказать, что 179 подписчиков - это ничего, но давайте посмотрим с другой стороны - это целых 179 разных людей, со своими проблемами, мечтами, взглядами и опытом, которые объединены любовью к сигарной и табачной культуре. Я рад, что у меня есть этот канал, во многом - это моя отдушина, и я хотел бы пожелать себе в следующем году больше уделять времени его развитию.

Но давайте о вас - этот год был не самый простой, но сигары делали его легче, вкуснее и приятнее для всех.

Поэтому я хочу пожелать всем в следующем году вкусных дымных сигар, крепкого здоровья, чтобы курить их как можно дольше и высокого достатка, чтобы было на что эти сигары покупать, а также добрых и преданных людей рядом.

С наступающим Новым Годом! 🎄Увидимся в 2025 🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥12👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу похвастаться подарком, который мне подарил мой хороший друг и товарищ по дыму - кастомная подставка для трубки из кожи с моим логотипом.

Очень ценю такие вещи, и очень благодарен за такое внимание.

Я рад, что на фоне моего хобби я встречаю интересных и классных людей, с которыми мы разделяем не только любовь к курению, но и к другим сферам жизни 🎩☝️
15👍9
Дамы и господа,

позвольте поблагодарить вас за то, что вы есть здесь, со мной и читаете, комментируйте и лайкаете мои посты.

Мне очень приятно и я ценю это. Рад, что пробили 200 подписчиков, это уровень, как по мне, для канала с моей тематикой и не супер регулярными постами.

В честь этого, предлагаю устроить небольшой розыгрыш, подробности чуть позже дам отдельным постом, надо придумать условия и призы.

В общем, если идея заходит - жмите лайк.

До скорого 🎩
👍367521
Всем доброго дня 🎩

В общем, как и было оговорено - объявляю небольшой конкурс-розыгрыш 🎉🎉

Но не хотелось мне, чтобы все было рандомно, поэтому условия простые:

Напишите самую забавную историю, которая случилась с вами и связана с сигарами, а народным голосованием выберем трех победителей - ставьте лайки ♥️ самым зацепившим вас историям.

Призы следующие:

1 место - переносной хьюмидор на 5 сигары.

2 место - пепельница для сигар

3 место - сигара Arturo Fuente King T

Победителей выберем через неделю, 25 января.


P.S. очень интересно почитать ваши истории, поэтому надеюсь, что напишут многие - жду ваши рассказы 😁
👍126
Друзья, все мы любим сигары за то, что они дают нам возможность отдохнуть, расслабиться, провести время в приятной компании или в собственных мыслях.

Для кого-то это хобби, для кого-то бизнес, для кого-то просто небольшой досуг, но это не отменяет того, что разные люди любят сигары по разным причинам.

Однако сигары - это не просто про покурить. Это про целую культуру и стиль жизни, в которую не всегда легко зайти новичкам, а иногда запомнить все сложно и давнишним афисионадо.

В связи с этим позвольте предложить вам курс в новом проекте - Сигарной школе «ФУМЕЛЬЕ», где вы сможет познакомиться с этой культурой поближе, поучаствовать в мастер-классе по скрутке сигар, посетить экскурсию на сигарную фабрику и просто чуть глубже понять сигарный мир.

Курс начнется 25 января сразу в двух столицах - Москве и Санкт-Петербурге, поэтому если у вас есть желание принять участие - подробности по ссылке ниже.

👉 Подробности тут
👍12🔥643
Дамы и господа!

Напоминаю, что сегодня последний день конкурса на самую забавную историю, поэтому, пожалуйста, голосуйте своими лайками за лучшую историю в одном из предыдущих постов. 3 человека, чьи истории наберут максимальное количество реакций - получат небольшие ништяки.

Конкурс закончится сегодня ночью, а завтра я уже свяжусь с победителями для согласования доставок :)

PS. А я пока покурю Падрон и еще раз перечитаю все ваши истории, спасибо большое, что делитесь!
13
Всем доброго вечера!

Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в небольшом конкурсе выше, сегодня подводим итоги, но перед объявление победителей я хотел сказать спасибо за то, что поделились частичкой вашей сигарной биографии - было очень приятно, иногда смешно и иногда поучительно читать ваши истории.

Ну а теперь про победителей:

1 место - @arsport23

2 место - @EDCIGARS

3 место - @Arcticsmoker

Выбирал исключительно по количеству реакций - но все же считаю, что нет лучшей истории, они все классные.

С победителями свяжусь ближайшие дни, пожалуйста откройте личные сообщения, если они у вас закрыты.

Ну и всем хорошего дымного вечера 🎩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍126
Всем доброго вечера!

Немного пропал из эфира, много дел, жизнь, движуха и тому подобное, но вот на днях покурил интересную для себя сигару, поэтому хотел бы вам предоставить обзор на нее - давненько не писал что-то подобное.

LFD Andalusian Bull

Начну, пожалуй, с того, что сигара просто ровная. Многим очень нравится, многие любят ее и я понимаю с одной стороны за что, но для меня - чуть выше среднего по вкусовым характеристикам.

Первая треть - кофейно-ореховые ноты, которые чуть сочетаются с легкой шоколадностью.

Вторая треть - интереснее, на мой взгляд сама ароматика стала интенсивнее и появилась насыщененность, кофе более явно, шоколад ярче, орехи перешли в еле различимую древесность.

Третья треть - появилась землистость, дерево ощущалось сильнее, кофейность и шоколад смешались, исчезла сладость, появилось больше «взрослости».

Большой плюс сигары - ее ровность, нет ароматического перекоса от трети к трети, везде переходы ровные, не напряжные. Горит ровно, не горчит.

Что важно - не гаснет, если оставить на пару минут отдохнуть. Пепел ровнейший, горение тоже, курить можно до конца - не хочется выкинуть и забыть, но при этом нет эффекта «вау».

Я бы назвал сигару очень хорошим выходным вариантом - сесть покурить с чашкой кофе (можно в кофе плеснуть виски), но так, чтобы охотиться или восхищаться ей - ну не мое, буду честен.

В целом, на мой взгляд - крепкая 7/10.

Коробку (если найдете) в запасе можно иметь.

Всем дыма 🎩
👍1810
Господа, всем хочу пожелать хорошего вечера и вкусного дыма.

Я свой провожу в компании RyJ Wide Churchill и это прекрасно! 🎩
👍13🔥96
Одна из моих самых любимых сигар - Arturo Fuente King B ☝️

Вот как-то раз писал на нее обзор

Для меня - практически всегда беспроигрышный вариант, когда хочется быть уверенным в том, что будет вкусно, дымно и качественно🎩
👍214
Господа, всех поздравляю с праздником! 🎩

Вкусного дыма, легкой тяги и спокойствия всем сегодня и всегда 🤝
👍19🔥8
Отличный вечер с отличной сигарой.

Одна из лучших линеек от Давыдоф ☝️
🔥16👍7
Покурил тут сигару от Crowned Heads - Serie E.

С брендом знаком мало, сигар курил их тоже мало, поэтому максимально непредвзятый отзыв - сигара неплоха.

Вкусно, очень много цветочных и кофейных нот. Я бы сказал, что в целом на этом строится вся ароматика сигары с небольшими смещениями в дерево и землистость. Причем до конца курения - без изменений в ароматике.

Дымность средняя, горение неровное, пепел некрепкий и постоянно сыпется, при этом скрутка вполне себе достойная.

После блинов сигара заходит как родная и реально хорошо заканчивает вечер 😎

Короче, покурить рекомендую, но не могу сказать, что вау. Хороший и крепкий среднячок.
👍1410
Друзья, совсем недавно свой первый поток выпустила сигарная школа «Фумелье» - старт был шикарный, очень много интересной, разнообразной и главное полезной информации.

Первые участники смогли насладиться лекциями от крутых спикеров, а также побывали на реальном производстве сигар, где смогли приобщиться к культуре скрутки сигар и даже поучаствовать.

Сейчас школа «Фумелье» открыла набор на второй поток и это классная возможность, если вы хотите узнать что-то новое, вспомнить что-то старое или освежить уже существующие знания. А при очном формате обучения вы сможете также принять участие в посещении сигарного производства и почувствовать себя торседором.

Записаться можно по тут 👉 - ЖМИ

А еще одна крутая новость - по промокоду «Cigar Code» можно получить специальный бонус при оформлении курса - сигару в подарок или скидку 5% (на выбор), так что не забывайте упомянуть об этом!

Всем вкусного дыма!
🔥11👍6😁21