Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Ну что, закончился ежегодный праздник тщеславия - опубликован весь топ 25 года от Cigar Aficionado.

Если кому-то интересно мое мнение, то вот оно:

1. Первое место для MF Judge - ну на мой вкус спорно. Да, сигара хорошая, прям зачетная, но первое место? По мне есть более интересные витолы.

2. Ромашка Вайд Черчиль и ЛФД дабл лигеро - вполне заслуженные места и оценка. Это хорошие, вкусные и главное стабильные сигары, которые приятно курить хоть каждый день.

3. Брик Хаус в топ 10 - тут не знаю, что сказать. Я люблю Бричку, часто курю ее, потому что за свои деньги это крутая сигара, поэтому вполне вероятно, что топ 10 тут заслужено, хотя и тоже спорно, при условии, что тот же Фуенте на 9 месте, а он сильно интереснее.

4. Perdomo 30th Anniversary - вот тут абсолютно заслужено, хотя и оверпрайс как по мне. Здесь без вопросов даже.

5. Второе место у меня вызвало недоумение, быть честным. Вроде да, сигара достойная, а вроде опять же - есть сильно интереснее претенденты.

Но, опять же, это все мой субъективный взгляд. Разделяете вы его или нет - ваше дело.

А я пожалуй завтра начну свой день топ-15 этого года, и буду счастлив.
10
Наверное, последние два месяца в этом году были самыми приятными. Много поездок, общения, сигар и впечатлений. Перед возвращением на родину есть ощущение, что опыт полученный за этот год заграницей - солидный такой бэкграунд для будущего.

И я рад, что в этом году встретил людей, с которыми интересно и комфортно - даже на разных языках, даже в другой стране и в чужой культуре.

Пусть следующий год принесет еще больше подобных впечатлений.

Всех с наступающим! 🎄
👍158🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господа, в завершение этого года хочу сказать спасибо за то, что подписались на мой канал, читали мои посты, смотрели фотографии, комментировали и ставили реакции (кто-то даже платные звездочки 😏).

Мне очень приятно, что я набрал аудиторию на этот канал. Кто-то может сказать, что 179 подписчиков - это ничего, но давайте посмотрим с другой стороны - это целых 179 разных людей, со своими проблемами, мечтами, взглядами и опытом, которые объединены любовью к сигарной и табачной культуре. Я рад, что у меня есть этот канал, во многом - это моя отдушина, и я хотел бы пожелать себе в следующем году больше уделять времени его развитию.

Но давайте о вас - этот год был не самый простой, но сигары делали его легче, вкуснее и приятнее для всех.

Поэтому я хочу пожелать всем в следующем году вкусных дымных сигар, крепкого здоровья, чтобы курить их как можно дольше и высокого достатка, чтобы было на что эти сигары покупать, а также добрых и преданных людей рядом.

С наступающим Новым Годом! 🎄Увидимся в 2025 🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥12👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу похвастаться подарком, который мне подарил мой хороший друг и товарищ по дыму - кастомная подставка для трубки из кожи с моим логотипом.

Очень ценю такие вещи, и очень благодарен за такое внимание.

Я рад, что на фоне моего хобби я встречаю интересных и классных людей, с которыми мы разделяем не только любовь к курению, но и к другим сферам жизни 🎩☝️
15👍9
Дамы и господа,

позвольте поблагодарить вас за то, что вы есть здесь, со мной и читаете, комментируйте и лайкаете мои посты.

Мне очень приятно и я ценю это. Рад, что пробили 200 подписчиков, это уровень, как по мне, для канала с моей тематикой и не супер регулярными постами.

В честь этого, предлагаю устроить небольшой розыгрыш, подробности чуть позже дам отдельным постом, надо придумать условия и призы.

В общем, если идея заходит - жмите лайк.

До скорого 🎩
👍367521
Всем доброго дня 🎩

В общем, как и было оговорено - объявляю небольшой конкурс-розыгрыш 🎉🎉

Но не хотелось мне, чтобы все было рандомно, поэтому условия простые:

Напишите самую забавную историю, которая случилась с вами и связана с сигарами, а народным голосованием выберем трех победителей - ставьте лайки ♥️ самым зацепившим вас историям.

Призы следующие:

1 место - переносной хьюмидор на 5 сигары.

2 место - пепельница для сигар

3 место - сигара Arturo Fuente King T

Победителей выберем через неделю, 25 января.


P.S. очень интересно почитать ваши истории, поэтому надеюсь, что напишут многие - жду ваши рассказы 😁
👍126
Друзья, все мы любим сигары за то, что они дают нам возможность отдохнуть, расслабиться, провести время в приятной компании или в собственных мыслях.

Для кого-то это хобби, для кого-то бизнес, для кого-то просто небольшой досуг, но это не отменяет того, что разные люди любят сигары по разным причинам.

Однако сигары - это не просто про покурить. Это про целую культуру и стиль жизни, в которую не всегда легко зайти новичкам, а иногда запомнить все сложно и давнишним афисионадо.

В связи с этим позвольте предложить вам курс в новом проекте - Сигарной школе «ФУМЕЛЬЕ», где вы сможет познакомиться с этой культурой поближе, поучаствовать в мастер-классе по скрутке сигар, посетить экскурсию на сигарную фабрику и просто чуть глубже понять сигарный мир.

Курс начнется 25 января сразу в двух столицах - Москве и Санкт-Петербурге, поэтому если у вас есть желание принять участие - подробности по ссылке ниже.

👉 Подробности тут
👍12🔥643
Дамы и господа!

Напоминаю, что сегодня последний день конкурса на самую забавную историю, поэтому, пожалуйста, голосуйте своими лайками за лучшую историю в одном из предыдущих постов. 3 человека, чьи истории наберут максимальное количество реакций - получат небольшие ништяки.

Конкурс закончится сегодня ночью, а завтра я уже свяжусь с победителями для согласования доставок :)

PS. А я пока покурю Падрон и еще раз перечитаю все ваши истории, спасибо большое, что делитесь!
13