Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Уж не знаю, когда мой сигарный канал превратился еще в обзор моих поездок, но тем не менее - сгоняли на выходных до Италии и Австрии на машине одним днем, круто проехались по Альпам, вкусно поели и покурили.

Фото-отчет прилагаю, в меню были BrickHouse и Тосканы, глинтвейн, кайзершмарен и вино, что в целом очень даже неплохо.

Cheers!

PS. На днях замучу небольшой обзорчик на необычную сигару, надеюсь будет интересно.
👍124🔥3
Господа, хочу начать сегодняшний пост со слов о том, что DHL - контора... очень неприятная, как оказалось.

Заказал 3 недели назад себе такой вот подарок на НГ (на фото). И когда они мне его привезли, меня не было дома и курьер решил, что это повод обделить меня трубкой - и поставил пометку об отправке товара обратно отправителю. А отправитель - в Ирландии. Короче, пройдя 3 круга ада - я дозвонился в DHL, где меня послали и сказали, что трубку они отправить мне снова не могут, только обратно в Ирландию.

Опус не кончился - я написал в Peterson напрямую, ребята сказали, что вернут деньги как только получат товар обратно, а я пока могу заказать тоже самое, чтобы мне успело дойти к НГ - так и сделал.

Ну короче, сегодня я получил ТУ САМУЮ ТРУБКУ, которая якобы уехала обратно, а на днях получу еще одну точно такую же)))

И самый главный вопрос - может кому надо к НГ?

Peterson Sherlock Holmes Edition - Watson Heritage, 9 мм фильтр, новая, напрямую от производителя, фотки пришлю по запросу в большем количестве!

В комплекте мешочек, коробка, салфетка и один фильтр. В РФ привезу после 31 числа, отправить смогу после 4 СДЭКОМ.

Цена вопроса - 20к рублей. Напишите @borisind - если интересно.
👍8🤩4
Ну что, закончился ежегодный праздник тщеславия - опубликован весь топ 25 года от Cigar Aficionado.

Если кому-то интересно мое мнение, то вот оно:

1. Первое место для MF Judge - ну на мой вкус спорно. Да, сигара хорошая, прям зачетная, но первое место? По мне есть более интересные витолы.

2. Ромашка Вайд Черчиль и ЛФД дабл лигеро - вполне заслуженные места и оценка. Это хорошие, вкусные и главное стабильные сигары, которые приятно курить хоть каждый день.

3. Брик Хаус в топ 10 - тут не знаю, что сказать. Я люблю Бричку, часто курю ее, потому что за свои деньги это крутая сигара, поэтому вполне вероятно, что топ 10 тут заслужено, хотя и тоже спорно, при условии, что тот же Фуенте на 9 месте, а он сильно интереснее.

4. Perdomo 30th Anniversary - вот тут абсолютно заслужено, хотя и оверпрайс как по мне. Здесь без вопросов даже.

5. Второе место у меня вызвало недоумение, быть честным. Вроде да, сигара достойная, а вроде опять же - есть сильно интереснее претенденты.

Но, опять же, это все мой субъективный взгляд. Разделяете вы его или нет - ваше дело.

А я пожалуй завтра начну свой день топ-15 этого года, и буду счастлив.
10