Господа, вашему вниманию - Perdomo 10th Anniversary Maduro
Первое, что хотелось бы отметить - крепость. Реально крепко, и к концу сигары лично меня размазало по креслу.
Второе - ароматика. Ну вот Пердомо, несмотря на свою около бюджетность, реально делают вкусные и насыщенные сигары. Первая треть - насыщенные орехи и кофе с молоком, которые переходят в древесность, которая раскрывается во второй трети, при этом не теряя прежних нот. Конец, правда, немного подкачал - сигара стала слегка горчить, появилась землистость, но в целом впечатлений не испортило. Короче такой типичный набор для Мадуро.
При этом - скрутка супер, пепел крепкий, тяга(!!!) не пустая как у Шампани. Хоть я и люблю Шампань в том числе и за тяги, здесь как будто идеальный баланс удалось соблюсти. Хочу отметить время курения - 2(!) часа.
Короче, я хоть и не любитель Мадуро, и Пердомо в Мадуро для меня никогда не была какой-то значимой сигарой, сегодняшний вечер ей однозначно удалось скрасить.
Всем хорошего пятничного дыма!
PS. Рад вашим реакциям и комментариям, не стесняйтесь 😎
Первое, что хотелось бы отметить - крепость. Реально крепко, и к концу сигары лично меня размазало по креслу.
Второе - ароматика. Ну вот Пердомо, несмотря на свою около бюджетность, реально делают вкусные и насыщенные сигары. Первая треть - насыщенные орехи и кофе с молоком, которые переходят в древесность, которая раскрывается во второй трети, при этом не теряя прежних нот. Конец, правда, немного подкачал - сигара стала слегка горчить, появилась землистость, но в целом впечатлений не испортило. Короче такой типичный набор для Мадуро.
При этом - скрутка супер, пепел крепкий, тяга(!!!) не пустая как у Шампани. Хоть я и люблю Шампань в том числе и за тяги, здесь как будто идеальный баланс удалось соблюсти. Хочу отметить время курения - 2(!) часа.
Короче, я хоть и не любитель Мадуро, и Пердомо в Мадуро для меня никогда не была какой-то значимой сигарой, сегодняшний вечер ей однозначно удалось скрасить.
Всем хорошего пятничного дыма!
PS. Рад вашим реакциям и комментариям, не стесняйтесь 😎
🔥11 4❤3
Были с товарищем на рождественской ярмарке. Курили, пили глинтвейн, кайфовали.
Было вкусно и очень атмосферно. Но холодно, хотя минус ли это.
Было вкусно и очень атмосферно. Но холодно, хотя минус ли это.
👍17❤9🔥1
Уж не знаю, когда мой сигарный канал превратился еще в обзор моих поездок, но тем не менее - сгоняли на выходных до Италии и Австрии на машине одним днем, круто проехались по Альпам, вкусно поели и покурили.
Фото-отчет прилагаю, в меню были BrickHouse и Тосканы, глинтвейн, кайзершмарен и вино, что в целом очень даже неплохо.
Cheers!
PS. На днях замучу небольшой обзорчик на необычную сигару, надеюсь будет интересно.
Фото-отчет прилагаю, в меню были BrickHouse и Тосканы, глинтвейн, кайзершмарен и вино, что в целом очень даже неплохо.
Cheers!
PS. На днях замучу небольшой обзорчик на необычную сигару, надеюсь будет интересно.
👍12❤4🔥3
Господа, хочу начать сегодняшний пост со слов о том, что DHL - контора... очень неприятная, как оказалось.
Заказал 3 недели назад себе такой вот подарок на НГ (на фото). И когда они мне его привезли, меня не было дома и курьер решил, что это повод обделить меня трубкой - и поставил пометку об отправке товара обратно отправителю. А отправитель - в Ирландии. Короче, пройдя 3 круга ада - я дозвонился в DHL, где меня послали и сказали, что трубку они отправить мне снова не могут, только обратно в Ирландию.
Опус не кончился - я написал в Peterson напрямую, ребята сказали, что вернут деньги как только получат товар обратно, а я пока могу заказать тоже самое, чтобы мне успело дойти к НГ - так и сделал.
Ну короче, сегодня я получил ТУ САМУЮ ТРУБКУ, которая якобы уехала обратно, а на днях получу еще одну точно такую же)))
И самый главный вопрос - может кому надо к НГ?
Peterson Sherlock Holmes Edition - Watson Heritage, 9 мм фильтр, новая, напрямую от производителя, фотки пришлю по запросу в большем количестве!
В комплекте мешочек, коробка, салфетка и один фильтр. В РФ привезу после 31 числа, отправить смогу после 4 СДЭКОМ.
Цена вопроса - 20к рублей. Напишите @borisind - если интересно.
Заказал 3 недели назад себе такой вот подарок на НГ (на фото). И когда они мне его привезли, меня не было дома и курьер решил, что это повод обделить меня трубкой - и поставил пометку об отправке товара обратно отправителю. А отправитель - в Ирландии. Короче, пройдя 3 круга ада - я дозвонился в DHL, где меня послали и сказали, что трубку они отправить мне снова не могут, только обратно в Ирландию.
Опус не кончился - я написал в Peterson напрямую, ребята сказали, что вернут деньги как только получат товар обратно, а я пока могу заказать тоже самое, чтобы мне успело дойти к НГ - так и сделал.
Ну короче, сегодня я получил ТУ САМУЮ ТРУБКУ, которая якобы уехала обратно, а на днях получу еще одну точно такую же)))
И самый главный вопрос - может кому надо к НГ?
Peterson Sherlock Holmes Edition - Watson Heritage, 9 мм фильтр, новая, напрямую от производителя, фотки пришлю по запросу в большем количестве!
В комплекте мешочек, коробка, салфетка и один фильтр. В РФ привезу после 31 числа, отправить смогу после 4 СДЭКОМ.
Цена вопроса - 20к рублей. Напишите @borisind - если интересно.
👍8🤩4
Ну что, закончился ежегодный праздник тщеславия - опубликован весь топ 25 года от Cigar Aficionado.
Если кому-то интересно мое мнение, то вот оно:
1. Первое место для MF Judge - ну на мой вкус спорно. Да, сигара хорошая, прям зачетная, но первое место? По мне есть более интересные витолы.
2. Ромашка Вайд Черчиль и ЛФД дабл лигеро - вполне заслуженные места и оценка. Это хорошие, вкусные и главное стабильные сигары, которые приятно курить хоть каждый день.
3. Брик Хаус в топ 10 - тут не знаю, что сказать. Я люблю Бричку, часто курю ее, потому что за свои деньги это крутая сигара, поэтому вполне вероятно, что топ 10 тут заслужено, хотя и тоже спорно, при условии, что тот же Фуенте на 9 месте, а он сильно интереснее.
4. Perdomo 30th Anniversary - вот тут абсолютно заслужено, хотя и оверпрайс как по мне. Здесь без вопросов даже.
5. Второе место у меня вызвало недоумение, быть честным. Вроде да, сигара достойная, а вроде опять же - есть сильно интереснее претенденты.
Но, опять же, это все мой субъективный взгляд. Разделяете вы его или нет - ваше дело.
А я пожалуй завтра начну свой день топ-15 этого года, и буду счастлив.
Если кому-то интересно мое мнение, то вот оно:
1. Первое место для MF Judge - ну на мой вкус спорно. Да, сигара хорошая, прям зачетная, но первое место? По мне есть более интересные витолы.
2. Ромашка Вайд Черчиль и ЛФД дабл лигеро - вполне заслуженные места и оценка. Это хорошие, вкусные и главное стабильные сигары, которые приятно курить хоть каждый день.
3. Брик Хаус в топ 10 - тут не знаю, что сказать. Я люблю Бричку, часто курю ее, потому что за свои деньги это крутая сигара, поэтому вполне вероятно, что топ 10 тут заслужено, хотя и тоже спорно, при условии, что тот же Фуенте на 9 месте, а он сильно интереснее.
4. Perdomo 30th Anniversary - вот тут абсолютно заслужено, хотя и оверпрайс как по мне. Здесь без вопросов даже.
5. Второе место у меня вызвало недоумение, быть честным. Вроде да, сигара достойная, а вроде опять же - есть сильно интереснее претенденты.
Но, опять же, это все мой субъективный взгляд. Разделяете вы его или нет - ваше дело.
А я пожалуй завтра начну свой день топ-15 этого года, и буду счастлив.
❤10