Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Сфоткался на фоне Саграды Фамилии или Храма святого семейства. Прекрасный архитектурный памятник, очень впечатляющий. Хотел попасть внутрь, но билетов, увы, не было.

Еще сходил на пляж, там тоже покурили с товарищем. Прекрасная погода, море, хорошая кубинская Монтекристо - ну просто сказка.

Вечер завершаю в компании Ромашки Wide Churchill. Сегодня было исключительно кубинское настроение.

Ну а вам хорошего субботнего вечера 😎
🔥17👍7
А это я довольный на пляже 😎
🔥8👍63
Сигара, которая стала одним из моих любимых вариантов для вкусного и не навязчивого прокура - Valentino Siesto.

Этой ночью она завершает мою поездку в Барселону своими сливочного-ореховыми нотами.

Классная сигара, прекрасная ночь, шикарный город.
8👍7
Пост долго лежал в отложенном, но пришло его время.

Хочу рассказать немного об одной из сигар, которая последнее время покорила мои рецепторы. Бюджетно, но очень вкусно.

Alec&Bradley Kintsugi Toro

Без долгих прелюдий - сигара вкусная, с ярким сливочно-кофейным оттенком, который сопровождает вплоть до последних тяг. При этом на разных этап чувствуется грецкий орех, молочный шоколад и немного дерева.

Горит идеально, тяга легкая, при этом пепел крепкий, не сыпется без повода. Скручено добротно, без вопросов.

Единственный недостаток - быстро курится, формат Торо я скуриваю за 40-45 минут. Ну ни туда, ни сюда. Хотя за свой прайс можно всадить и две подряд.

Идеально на покурить после обеда или вечером, если нет желания сидеть с чем-то тяжелым и долгим.

Если не пробовали - моя рекомендация.
🔥13👍6
Господа, вашему вниманию - Perdomo 10th Anniversary Maduro

Первое, что хотелось бы отметить - крепость. Реально крепко, и к концу сигары лично меня размазало по креслу.

Второе - ароматика. Ну вот Пердомо, несмотря на свою около бюджетность, реально делают вкусные и насыщенные сигары. Первая треть - насыщенные орехи и кофе с молоком, которые переходят в древесность, которая раскрывается во второй трети, при этом не теряя прежних нот. Конец, правда, немного подкачал - сигара стала слегка горчить, появилась землистость, но в целом впечатлений не испортило. Короче такой типичный набор для Мадуро.

При этом - скрутка супер, пепел крепкий, тяга(!!!) не пустая как у Шампани. Хоть я и люблю Шампань в том числе и за тяги, здесь как будто идеальный баланс удалось соблюсти. Хочу отметить время курения - 2(!) часа.

Короче, я хоть и не любитель Мадуро, и Пердомо в Мадуро для меня никогда не была какой-то значимой сигарой, сегодняшний вечер ей однозначно удалось скрасить.

Всем хорошего пятничного дыма!

PS. Рад вашим реакциям и комментариям, не стесняйтесь 😎
🔥1143
Были с товарищем на рождественской ярмарке. Курили, пили глинтвейн, кайфовали.

Было вкусно и очень атмосферно. Но холодно, хотя минус ли это.
👍179🔥1
Уж не знаю, когда мой сигарный канал превратился еще в обзор моих поездок, но тем не менее - сгоняли на выходных до Италии и Австрии на машине одним днем, круто проехались по Альпам, вкусно поели и покурили.

Фото-отчет прилагаю, в меню были BrickHouse и Тосканы, глинтвейн, кайзершмарен и вино, что в целом очень даже неплохо.

Cheers!

PS. На днях замучу небольшой обзорчик на необычную сигару, надеюсь будет интересно.
👍124🔥3
Господа, хочу начать сегодняшний пост со слов о том, что DHL - контора... очень неприятная, как оказалось.

Заказал 3 недели назад себе такой вот подарок на НГ (на фото). И когда они мне его привезли, меня не было дома и курьер решил, что это повод обделить меня трубкой - и поставил пометку об отправке товара обратно отправителю. А отправитель - в Ирландии. Короче, пройдя 3 круга ада - я дозвонился в DHL, где меня послали и сказали, что трубку они отправить мне снова не могут, только обратно в Ирландию.

Опус не кончился - я написал в Peterson напрямую, ребята сказали, что вернут деньги как только получат товар обратно, а я пока могу заказать тоже самое, чтобы мне успело дойти к НГ - так и сделал.

Ну короче, сегодня я получил ТУ САМУЮ ТРУБКУ, которая якобы уехала обратно, а на днях получу еще одну точно такую же)))

И самый главный вопрос - может кому надо к НГ?

Peterson Sherlock Holmes Edition - Watson Heritage, 9 мм фильтр, новая, напрямую от производителя, фотки пришлю по запросу в большем количестве!

В комплекте мешочек, коробка, салфетка и один фильтр. В РФ привезу после 31 числа, отправить смогу после 4 СДЭКОМ.

Цена вопроса - 20к рублей. Напишите @borisind - если интересно.
👍8🤩4
Ну что, закончился ежегодный праздник тщеславия - опубликован весь топ 25 года от Cigar Aficionado.

Если кому-то интересно мое мнение, то вот оно:

1. Первое место для MF Judge - ну на мой вкус спорно. Да, сигара хорошая, прям зачетная, но первое место? По мне есть более интересные витолы.

2. Ромашка Вайд Черчиль и ЛФД дабл лигеро - вполне заслуженные места и оценка. Это хорошие, вкусные и главное стабильные сигары, которые приятно курить хоть каждый день.

3. Брик Хаус в топ 10 - тут не знаю, что сказать. Я люблю Бричку, часто курю ее, потому что за свои деньги это крутая сигара, поэтому вполне вероятно, что топ 10 тут заслужено, хотя и тоже спорно, при условии, что тот же Фуенте на 9 месте, а он сильно интереснее.

4. Perdomo 30th Anniversary - вот тут абсолютно заслужено, хотя и оверпрайс как по мне. Здесь без вопросов даже.

5. Второе место у меня вызвало недоумение, быть честным. Вроде да, сигара достойная, а вроде опять же - есть сильно интереснее претенденты.

Но, опять же, это все мой субъективный взгляд. Разделяете вы его или нет - ваше дело.

А я пожалуй завтра начну свой день топ-15 этого года, и буду счастлив.
10