Я выбрался из пещеры, поэтому сегодня будет спам - в ход пойдут и истории, и посты.
Сейчас утренний перекур Hoyo de Monterey Petit Robusto в компании белого вина, а потом выдвигаемся гулять по Барселоне 🎩
Сейчас утренний перекур Hoyo de Monterey Petit Robusto в компании белого вина, а потом выдвигаемся гулять по Барселоне 🎩
👍15🔥6
Сфоткался на фоне Саграды Фамилии или Храма святого семейства. Прекрасный архитектурный памятник, очень впечатляющий. Хотел попасть внутрь, но билетов, увы, не было.
Еще сходил на пляж, там тоже покурили с товарищем. Прекрасная погода, море, хорошая кубинская Монтекристо - ну просто сказка.
Вечер завершаю в компании Ромашки Wide Churchill. Сегодня было исключительно кубинское настроение.
Ну а вам хорошего субботнего вечера 😎
Еще сходил на пляж, там тоже покурили с товарищем. Прекрасная погода, море, хорошая кубинская Монтекристо - ну просто сказка.
Вечер завершаю в компании Ромашки Wide Churchill. Сегодня было исключительно кубинское настроение.
Ну а вам хорошего субботнего вечера 😎
🔥17👍7
А это я довольный на пляже 😎
🔥8👍6❤3
Пост долго лежал в отложенном, но пришло его время.
Хочу рассказать немного об одной из сигар, которая последнее время покорила мои рецепторы. Бюджетно, но очень вкусно.
Alec&Bradley Kintsugi Toro
Без долгих прелюдий - сигара вкусная, с ярким сливочно-кофейным оттенком, который сопровождает вплоть до последних тяг. При этом на разных этап чувствуется грецкий орех, молочный шоколад и немного дерева.
Горит идеально, тяга легкая, при этом пепел крепкий, не сыпется без повода. Скручено добротно, без вопросов.
Единственный недостаток - быстро курится, формат Торо я скуриваю за 40-45 минут. Ну ни туда, ни сюда. Хотя за свой прайс можно всадить и две подряд.
Идеально на покурить после обеда или вечером, если нет желания сидеть с чем-то тяжелым и долгим.
Если не пробовали - моя рекомендация.
Хочу рассказать немного об одной из сигар, которая последнее время покорила мои рецепторы. Бюджетно, но очень вкусно.
Alec&Bradley Kintsugi Toro
Без долгих прелюдий - сигара вкусная, с ярким сливочно-кофейным оттенком, который сопровождает вплоть до последних тяг. При этом на разных этап чувствуется грецкий орех, молочный шоколад и немного дерева.
Горит идеально, тяга легкая, при этом пепел крепкий, не сыпется без повода. Скручено добротно, без вопросов.
Единственный недостаток - быстро курится, формат Торо я скуриваю за 40-45 минут. Ну ни туда, ни сюда. Хотя за свой прайс можно всадить и две подряд.
Идеально на покурить после обеда или вечером, если нет желания сидеть с чем-то тяжелым и долгим.
Если не пробовали - моя рекомендация.
🔥13👍6
Господа, вашему вниманию - Perdomo 10th Anniversary Maduro
Первое, что хотелось бы отметить - крепость. Реально крепко, и к концу сигары лично меня размазало по креслу.
Второе - ароматика. Ну вот Пердомо, несмотря на свою около бюджетность, реально делают вкусные и насыщенные сигары. Первая треть - насыщенные орехи и кофе с молоком, которые переходят в древесность, которая раскрывается во второй трети, при этом не теряя прежних нот. Конец, правда, немного подкачал - сигара стала слегка горчить, появилась землистость, но в целом впечатлений не испортило. Короче такой типичный набор для Мадуро.
При этом - скрутка супер, пепел крепкий, тяга(!!!) не пустая как у Шампани. Хоть я и люблю Шампань в том числе и за тяги, здесь как будто идеальный баланс удалось соблюсти. Хочу отметить время курения - 2(!) часа.
Короче, я хоть и не любитель Мадуро, и Пердомо в Мадуро для меня никогда не была какой-то значимой сигарой, сегодняшний вечер ей однозначно удалось скрасить.
Всем хорошего пятничного дыма!
PS. Рад вашим реакциям и комментариям, не стесняйтесь 😎
Первое, что хотелось бы отметить - крепость. Реально крепко, и к концу сигары лично меня размазало по креслу.
Второе - ароматика. Ну вот Пердомо, несмотря на свою около бюджетность, реально делают вкусные и насыщенные сигары. Первая треть - насыщенные орехи и кофе с молоком, которые переходят в древесность, которая раскрывается во второй трети, при этом не теряя прежних нот. Конец, правда, немного подкачал - сигара стала слегка горчить, появилась землистость, но в целом впечатлений не испортило. Короче такой типичный набор для Мадуро.
При этом - скрутка супер, пепел крепкий, тяга(!!!) не пустая как у Шампани. Хоть я и люблю Шампань в том числе и за тяги, здесь как будто идеальный баланс удалось соблюсти. Хочу отметить время курения - 2(!) часа.
Короче, я хоть и не любитель Мадуро, и Пердомо в Мадуро для меня никогда не была какой-то значимой сигарой, сегодняшний вечер ей однозначно удалось скрасить.
Всем хорошего пятничного дыма!
PS. Рад вашим реакциям и комментариям, не стесняйтесь 😎
🔥11 4❤3
Были с товарищем на рождественской ярмарке. Курили, пили глинтвейн, кайфовали.
Было вкусно и очень атмосферно. Но холодно, хотя минус ли это.
Было вкусно и очень атмосферно. Но холодно, хотя минус ли это.
👍17❤9🔥1
Уж не знаю, когда мой сигарный канал превратился еще в обзор моих поездок, но тем не менее - сгоняли на выходных до Италии и Австрии на машине одним днем, круто проехались по Альпам, вкусно поели и покурили.
Фото-отчет прилагаю, в меню были BrickHouse и Тосканы, глинтвейн, кайзершмарен и вино, что в целом очень даже неплохо.
Cheers!
PS. На днях замучу небольшой обзорчик на необычную сигару, надеюсь будет интересно.
Фото-отчет прилагаю, в меню были BrickHouse и Тосканы, глинтвейн, кайзершмарен и вино, что в целом очень даже неплохо.
Cheers!
PS. На днях замучу небольшой обзорчик на необычную сигару, надеюсь будет интересно.
👍12❤4🔥3