Сгонял на выходных в Чехию, получил дозу положительных эмоций, посмотрел виды, вкусно поел и покурил.
Фотографии прилагаю 😄
P.S. На фото LFD L-500, вкусная, насыщенная и маслянистая сигара. Рекомендую!
Фотографии прилагаю 😄
P.S. На фото LFD L-500, вкусная, насыщенная и маслянистая сигара. Рекомендую!
👍16
Black Label Intergalactic Toro
Покурил на днях вот такую палку от Black Label. Интересный экземпляр по ряду причин.
Во-первых - ароматика. Сборная солянка из разных табаков. Наполнитель из никарагуанского табака, связующий из эквадорского листа, а покровник - пенсильванский. Все это дело обеспечивает интересный набор вкуса, но я бы выделил ярко выраженный горький шоколад, кофе со сливками, орехи и перечные ноты на протяжении всего курения. Интересно, что сигара по сути не меняется в процессе курения, лишь во второй трети чуть более отчетливо чувствуется сливочно-сладкий оттенок и кофе.
Во-вторых - крепость. При курении сигара не чувствуется крепкой, но ближе к концу хорошо так размазывает вас по креслу. Это та история, когда незаметно для самого себя, вы получаете ту дозу никотина, которая придавливает вас. Хотя для проженных афисионадо может и не так крепко, тут только пробовать.
В-третьих, бант. Ну реально прикольный и отличительный бант. Будем честны, покупая Black Label, в целом, во многом мы платим за дизайн бантов, за вот эту их отличительную фишку - фокус на черепах, мистике и далее по списку. Прикольно? На мой взгляд да.
В целом, интересный экземпляр на один-два раза, но быть честным - часто не стал бы курить. Несмотря на вкус, для меня крепковато, да и прайс, честно говоря, кусачий за эту сигару. Но вот ради интереса - это пожалуйста.
Покурил на днях вот такую палку от Black Label. Интересный экземпляр по ряду причин.
Во-первых - ароматика. Сборная солянка из разных табаков. Наполнитель из никарагуанского табака, связующий из эквадорского листа, а покровник - пенсильванский. Все это дело обеспечивает интересный набор вкуса, но я бы выделил ярко выраженный горький шоколад, кофе со сливками, орехи и перечные ноты на протяжении всего курения. Интересно, что сигара по сути не меняется в процессе курения, лишь во второй трети чуть более отчетливо чувствуется сливочно-сладкий оттенок и кофе.
Во-вторых - крепость. При курении сигара не чувствуется крепкой, но ближе к концу хорошо так размазывает вас по креслу. Это та история, когда незаметно для самого себя, вы получаете ту дозу никотина, которая придавливает вас. Хотя для проженных афисионадо может и не так крепко, тут только пробовать.
В-третьих, бант. Ну реально прикольный и отличительный бант. Будем честны, покупая Black Label, в целом, во многом мы платим за дизайн бантов, за вот эту их отличительную фишку - фокус на черепах, мистике и далее по списку. Прикольно? На мой взгляд да.
В целом, интересный экземпляр на один-два раза, но быть честным - часто не стал бы курить. Несмотря на вкус, для меня крепковато, да и прайс, честно говоря, кусачий за эту сигару. Но вот ради интереса - это пожалуйста.
1🔥9👍5
Сегодня немного особенный день, за которым следует прокур одной из моих любимых сигар - LFD L-500. Аккомпанементом идет квас «Очаковский», который я случайно нашел в магазине и очень этому рад.
Не буду ничего писать по сигаре, просто желаю всем хорошего вечера и вкусного дыма!
Не буду ничего писать по сигаре, просто желаю всем хорошего вечера и вкусного дыма!
🔥10❤2
Есть желание обсудить такую специфичную тему, как зависимость от курения в целом, и сигар в частности. Поэтому буду рад любому мнению в комментах по этому поводу.
Что касается меня, я долго курил по 1-2 сигары в неделю, но в этом году на фоне стресса количество кратно увеличилось, были дни, когда скуривалось по 3-4 сигары в ряд.
Я долго себя убеждал, что это не зависимость, но по итогу понял вот что - это вполне себе зависимость, но в корне отличающаяся от сигаретной. Она больше эмоциональная - от ощущения спокойствия и размеренности во время курения. Например, я не смогу удовлетворить потребность в сигаре, скурив ее на ходу.
Я не могу курить сигареты, т.к. не получаю просто удовольствия от них, в то время как сигары - совершенно другой подход.
Возможно, кто-то не согласится и скажет, что разницы-то нет, но как хотите - для меня есть колоссальная разница между зависимостью от сигарет и никотина в целом, и от сигар как от инструмента для эмоциональной разгрузки.
Поделитесь мыслями, с удовольствием почитаю!
Что касается меня, я долго курил по 1-2 сигары в неделю, но в этом году на фоне стресса количество кратно увеличилось, были дни, когда скуривалось по 3-4 сигары в ряд.
Я долго себя убеждал, что это не зависимость, но по итогу понял вот что - это вполне себе зависимость, но в корне отличающаяся от сигаретной. Она больше эмоциональная - от ощущения спокойствия и размеренности во время курения. Например, я не смогу удовлетворить потребность в сигаре, скурив ее на ходу.
Я не могу курить сигареты, т.к. не получаю просто удовольствия от них, в то время как сигары - совершенно другой подход.
Возможно, кто-то не согласится и скажет, что разницы-то нет, но как хотите - для меня есть колоссальная разница между зависимостью от сигарет и никотина в целом, и от сигар как от инструмента для эмоциональной разгрузки.
Поделитесь мыслями, с удовольствием почитаю!
1🔥7👍4 2
Разбавляя сигары, немного Милана в ленту. Очень рад, что получилось приехать, сходить в музей Да Винчи, зайти в фирменный магазин трубок Савинелли (жаль, не попал на производство, закрыто по выходным), посетить Миланский Собор Рождества Девы Марии и просто погулять по улочкам.
🔥9❤7👍3
Музей, к слову, мега крутой. Тут собрано все о жизни Да Винчи, какие-то его работы, книги, изобретения. Помимо этого есть общие секции про астрономию, телефонию, поезда. Прям очень зашло.
🔥13❤4