Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
И так, последний день лета я ознаменовал просто великолепной сигарой в маленьком формате - La Flor Dominicana Ligero Robusto 250 Tube.

По порядку - сигара 48RG, 12см в длину, идеальный вариант для недолгого прокура вечером. Выглядит солидно, в черных тубах, в коробке 10 штук.

Ароматика - просто отпад.
Типичные доминиканские цветочные ноты, обжаренный кофе, темный шоколад, орехи. Со второй половины появляется оттенок дерева, что дает просто шикарный вкусовой и ароматический профиль.

На ретрохейле еще более отчетливо чувствуются цветы, гвоздичные ноты и все те же орехи. При этом крепость чуть ниже средней - приятно и без фанатизма.

Скрутка - идеальная, жил нет, ровное горение, пепел белый и крепкий, не сыпется с легкого движения. Не смотря на маленький формат, курится около часа. Вкупе с кофе идет просто отлично.

Всем рекомендую, одна из лучших сигар подобного формата для меня.

Вкусно, недорого, солидно.

Однозначно курим.
🔥8👍521
Вчера курили лимитку от Brickhouse в честь Октоберфеста с рабочим названием Bricktoberfest

Очень прикольная насыщенная сигара с большим количеством перца, шоколадом, кофе и орехами.

Прям отличная сигара, которая очень ровно, легко, а главное вкусно курится.
🔥14
Короче, тут на днях открыл я для себя новый бренд из Доминиканы - Valentino Siesto.

Каюсь, повелся на бант, похожий на AF, красивую коробку в которой лежала сигара и на потенциально интересный вкус, хотя прайс и кусался.

Сигара была представлена в разных форматах, но я выбрал Робусту в эквадорском Sun Grown покровнике.

В целом - хорошо. Вкусно, есть баланс, нет перекосов в разных частях сигары, что радует.

По ароматике - типичная доминиканская история, как по мне - много цветов, кремовые ноты, немного кофе и молочный шоколад. Присутствует легкая нотка перца, я думаю из-за покровника, которая растворяется ближе к средине сигары.

Касательно внешнего вида - здесь спорно. Много жил, пепел, несмотря на свою крепость, рыхлый, серый. Покровник хрупкий, у меня под бантом лопнул по итогу, нужно быть аккуратным. Но дымно и горит ровно, здесь вопросов нет.

Как по мне, перекурить можно, но за 14€ так себе история, за эти деньги есть сильно интереснее сигары. Нужно дать бренду исправить косяки и потом, вполне, эти сигары смогут быть интересны за свой прайс.
👍1042
В дополнение к предыдущему посту - сегодня выкурил еще одну сигару от бренда Valentino Siesto с покровником коннектикут и рабочим названием Pico de Pato.

Что сказать? Вкусно, сытно, масляно. В этот раз мне сигара зашла очень сильно, ароматика на высоте.

Очень много сливок на протяжении всей сигары, которые очень круто сочетаются с древесными и цветочными нотами, легкой перчинкой в начале и землистостью ближе к концу. Я бы сказал, что сливочность здесь ключевой элемент сигары, который дополняется остальными нотами.

Пепел на этой сигаре сильно крепче, белый, твердый. У сигары есть конус, скрутка хорошая. Удручает большое количество мелких косяков по покровнику и жил, все-таки прайс немаленький, но можно простить.

В общем, суммирую - сигара хорошая, я рад, что дал себе еще одну возможность попробовать этот бренд (который, кстати, очень новый). Сигара однозначно заслуживает внимания и по возможности рекомендовал бы каждому с ней ознакомиться.

🎩🎩🎩
👍5🔥5
Сегодня начинается Октоберфест, город полон людьми в традиционных баварских нарядах.

План на день - выпить столько пива и выкурить столько сигар, сколько возможно, оставаясь в сознании.

Пожелайте мне удачи 🙏
🔥11👍3
Я там был, мед-пиво пил, сигары курил.

Первый день Октоберфеста прошел шикарно. Наша компания состояла из трех человек - двух русских и немца, а также периодически меняющихся немцев рядом, но всех нас объединяли две вещи - любовь к пиву и к сигарам.

Итог - выкурено 2 сигары, пару трубок, выпито несколько литров пива, сделаны классные фотки и получены впечатления.

PS. Фото товарища-немца отдельно, сильно фотогенично получился
🔥17👍6
По какой-то счастливой случайности вчера попал на дегустацию Valentino Siesto, где в числе присутствующих был импортер этого бренда в Германию и CEO бренда, с которыми поговорили об ИнтерТабак24 и ошибках, которые бренду стоит исправить.

О впечатлениях об этих сигарах я уже писал выше, сейчас же есть интерес написать про сам бренд, про которой подробно расспросил директора компании.

История бренда
Основатель бренда - реальный дядька, который в свое время переехал на Доминикану, где начал знакомиться с сигарами. В девяностые занялся уже производством, но чисто для себя и для друзей. Грубо говоря, это были его личные сигары, которые он сам производил и курил.

Однако в 2014 году было принято решение выходить на рынок с коммерческой продукцией. Как итог, мир узнал об этих сигарах. Сигары крутятся на Доминикане, в самой сигарной деревне, где крутит свои продукты Артуро Фуенте и Давыдофф, а также другие бренды поменьше. Все повязаны, все друг друга знают, а торседоры и мастера блендов имеют опыт в разных компаниях.

Бренд позиционирует себя как премиум и четко отдает себе отчет о том, что их сигары стоят дорого. У бренда 3 основных линейки сигар - Premium, Anniversary и Special Edition. Они различаются блендами, дизайном и ценой.

Сейчас бренд представлен более чем в 30 странах, с частью стран ведутся переговоры (в т.ч. Россия и Китай). Возможно, скоро сигары смогут появиться на полках российских лаунжей (за космический ценник, естественно)

Такой вот краткий саммари по бренду. Попробовали бы их сигары?
🔥11👍5
Есть желание написать о чем-то супер интересном, но пока ничего нет - поэтому держите краткий обзор на Leonel Year of the Dragon.

Краткий, потому что сказать тут тоже особо не о чем - формат большой, вроде вкусно, пепел крепкий, горит ровно, бант пафосный, но не хватает какой-то изюминки и все тут.

Ну то есть да, присутствует весь типичный ароматический спектр Никарагуа - и кофе, и шоколад, и орехи, и чуть сливочности, но вау эффекта не производит. Возможно, что приелось, а возможно я неосознанно сравниваю с выкуренным за день до этого Ramon Allones (а прайс то идентичный).

Короче - не вау, но сойдет на один раз. Рекомендую ли? - Не. Можно ли покурить ради интереса? - Можно, если скучно.
👍9
Сгонял на выходных в Чехию, получил дозу положительных эмоций, посмотрел виды, вкусно поел и покурил.

Фотографии прилагаю 😄

P.S. На фото LFD L-500, вкусная, насыщенная и маслянистая сигара. Рекомендую!
👍16
Black Label Intergalactic Toro

Покурил на днях вот такую палку от Black Label. Интересный экземпляр по ряду причин.

Во-первых - ароматика. Сборная солянка из разных табаков. Наполнитель из никарагуанского табака, связующий из эквадорского листа, а покровник - пенсильванский. Все это дело обеспечивает интересный набор вкуса, но я бы выделил ярко выраженный горький шоколад, кофе со сливками, орехи и перечные ноты на протяжении всего курения. Интересно, что сигара по сути не меняется в процессе курения, лишь во второй трети чуть более отчетливо чувствуется сливочно-сладкий оттенок и кофе.

Во-вторых - крепость. При курении сигара не чувствуется крепкой, но ближе к концу хорошо так размазывает вас по креслу. Это та история, когда незаметно для самого себя, вы получаете ту дозу никотина, которая придавливает вас. Хотя для проженных афисионадо может и не так крепко, тут только пробовать.

В-третьих, бант. Ну реально прикольный и отличительный бант. Будем честны, покупая Black Label, в целом, во многом мы платим за дизайн бантов, за вот эту их отличительную фишку - фокус на черепах, мистике и далее по списку. Прикольно? На мой взгляд да.

В целом, интересный экземпляр на один-два раза, но быть честным - часто не стал бы курить. Несмотря на вкус, для меня крепковато, да и прайс, честно говоря, кусачий за эту сигару. Но вот ради интереса - это пожалуйста.
1🔥9👍5