Всем привет!
Посты редко, но надеюсь, что вполне метко. Сегодня курю сигару от Kristoff - бренд не очень известный на просторах СНГ, я познакомился с ним уже в Германии. Основан в 2004 году и основной рынок у них естественно США. Табаки для сигар используют разного происхождения.
Конкретно сегодняшний подопытный - Kristoff Tres Compadres.
Сигара скручена из никарагуанского табака, имеет классический никарагуанский вкусо-ароматический набор.
Первая треть - стабильный кофейный оттенок, орехи и легкие древесные ноты.
Вторая треть - тоже самое, но более выраженная древесность и кедровый оттенок.
Третья треть - теряется вся ароматика, в сухом остатке присутствует вкус табака и дерева.
По факту - хорошая сигара, если брать формат Робусты. Легкая, ненавязчивая, с приятной ароматикой и послевкусием. Горение не вау какое ровное, но терпимо. Пепел неплотный, как и скрутка.
Я бы поставил железные 6,5/10.
Посты редко, но надеюсь, что вполне метко. Сегодня курю сигару от Kristoff - бренд не очень известный на просторах СНГ, я познакомился с ним уже в Германии. Основан в 2004 году и основной рынок у них естественно США. Табаки для сигар используют разного происхождения.
Конкретно сегодняшний подопытный - Kristoff Tres Compadres.
Сигара скручена из никарагуанского табака, имеет классический никарагуанский вкусо-ароматический набор.
Первая треть - стабильный кофейный оттенок, орехи и легкие древесные ноты.
Вторая треть - тоже самое, но более выраженная древесность и кедровый оттенок.
Третья треть - теряется вся ароматика, в сухом остатке присутствует вкус табака и дерева.
По факту - хорошая сигара, если брать формат Робусты. Легкая, ненавязчивая, с приятной ароматикой и послевкусием. Горение не вау какое ровное, но терпимо. Пепел неплотный, как и скрутка.
Я бы поставил железные 6,5/10.
👍10❤8🤩2
Разбавляя сигары, сгонял сегодня в музей BMW - достаточно интересное место с большим количеством выставочных образцов.
Есть на что посмотреть и позалипать 😁
Есть на что посмотреть и позалипать 😁
👍15❤4 2
Мед? - Он самый.
Davidoff The Late Hour Robusto - это беспроигрышная сигара на любой повод.
Из-за бессонницы ранним утром было принято волевое решение покурить и выпить чашку кофе, выбор пал на эту малышку из старых запасов. Просто великолепная сигара.
Скрутка идеальная, горение ровное без перекосов, пепел идеально белый, покровник ровный - а ароматика выше всяких похвал.
Кофе, горький шоколад, обжаренные орехи, легкая сливочность - и это все с самого начала и до конца. Ну чистый мед.
За что реально люблю Davidoff - стабильность. Всегда одинаково вкусно, всегда качественно.
Однозначно курим.
Davidoff The Late Hour Robusto - это беспроигрышная сигара на любой повод.
Из-за бессонницы ранним утром было принято волевое решение покурить и выпить чашку кофе, выбор пал на эту малышку из старых запасов. Просто великолепная сигара.
Скрутка идеальная, горение ровное без перекосов, пепел идеально белый, покровник ровный - а ароматика выше всяких похвал.
Кофе, горький шоколад, обжаренные орехи, легкая сливочность - и это все с самого начала и до конца. Ну чистый мед.
За что реально люблю Davidoff - стабильность. Всегда одинаково вкусно, всегда качественно.
Однозначно курим.
👍11🔥8❤2
Разбавляя сигары
Сегодня облазил церкви со смотровыми площадками - Фраукирхэ и кирху Святого Петра, виды прилагаю.
Сегодня облазил церкви со смотровыми площадками - Фраукирхэ и кирху Святого Петра, виды прилагаю.
👍9🔥4❤3 2 1
И так, последний день лета я ознаменовал просто великолепной сигарой в маленьком формате - La Flor Dominicana Ligero Robusto 250 Tube.
По порядку - сигара 48RG, 12см в длину, идеальный вариант для недолгого прокура вечером. Выглядит солидно, в черных тубах, в коробке 10 штук.
Ароматика - просто отпад.
Типичные доминиканские цветочные ноты, обжаренный кофе, темный шоколад, орехи. Со второй половины появляется оттенок дерева, что дает просто шикарный вкусовой и ароматический профиль.
На ретрохейле еще более отчетливо чувствуются цветы, гвоздичные ноты и все те же орехи. При этом крепость чуть ниже средней - приятно и без фанатизма.
Скрутка - идеальная, жил нет, ровное горение, пепел белый и крепкий, не сыпется с легкого движения. Не смотря на маленький формат, курится около часа. Вкупе с кофе идет просто отлично.
Всем рекомендую, одна из лучших сигар подобного формата для меня.
Вкусно, недорого, солидно.
Однозначно курим.
По порядку - сигара 48RG, 12см в длину, идеальный вариант для недолгого прокура вечером. Выглядит солидно, в черных тубах, в коробке 10 штук.
Ароматика - просто отпад.
Типичные доминиканские цветочные ноты, обжаренный кофе, темный шоколад, орехи. Со второй половины появляется оттенок дерева, что дает просто шикарный вкусовой и ароматический профиль.
На ретрохейле еще более отчетливо чувствуются цветы, гвоздичные ноты и все те же орехи. При этом крепость чуть ниже средней - приятно и без фанатизма.
Скрутка - идеальная, жил нет, ровное горение, пепел белый и крепкий, не сыпется с легкого движения. Не смотря на маленький формат, курится около часа. Вкупе с кофе идет просто отлично.
Всем рекомендую, одна из лучших сигар подобного формата для меня.
Вкусно, недорого, солидно.
Однозначно курим.
🔥8👍5❤2 1
Вчера курили лимитку от Brickhouse в честь Октоберфеста с рабочим названием Bricktoberfest
Очень прикольная насыщенная сигара с большим количеством перца, шоколадом, кофе и орехами.
Прям отличная сигара, которая очень ровно, легко, а главное вкусно курится.
Очень прикольная насыщенная сигара с большим количеством перца, шоколадом, кофе и орехами.
Прям отличная сигара, которая очень ровно, легко, а главное вкусно курится.
🔥14
Короче, тут на днях открыл я для себя новый бренд из Доминиканы - Valentino Siesto.
Каюсь, повелся на бант, похожий на AF, красивую коробку в которой лежала сигара и на потенциально интересный вкус, хотя прайс и кусался.
Сигара была представлена в разных форматах, но я выбрал Робусту в эквадорском Sun Grown покровнике.
В целом - хорошо. Вкусно, есть баланс, нет перекосов в разных частях сигары, что радует.
По ароматике - типичная доминиканская история, как по мне - много цветов, кремовые ноты, немного кофе и молочный шоколад. Присутствует легкая нотка перца, я думаю из-за покровника, которая растворяется ближе к средине сигары.
Касательно внешнего вида - здесь спорно. Много жил, пепел, несмотря на свою крепость, рыхлый, серый. Покровник хрупкий, у меня под бантом лопнул по итогу, нужно быть аккуратным. Но дымно и горит ровно, здесь вопросов нет.
Как по мне, перекурить можно, но за 14€ так себе история, за эти деньги есть сильно интереснее сигары. Нужно дать бренду исправить косяки и потом, вполне, эти сигары смогут быть интересны за свой прайс.
Каюсь, повелся на бант, похожий на AF, красивую коробку в которой лежала сигара и на потенциально интересный вкус, хотя прайс и кусался.
Сигара была представлена в разных форматах, но я выбрал Робусту в эквадорском Sun Grown покровнике.
В целом - хорошо. Вкусно, есть баланс, нет перекосов в разных частях сигары, что радует.
По ароматике - типичная доминиканская история, как по мне - много цветов, кремовые ноты, немного кофе и молочный шоколад. Присутствует легкая нотка перца, я думаю из-за покровника, которая растворяется ближе к средине сигары.
Касательно внешнего вида - здесь спорно. Много жил, пепел, несмотря на свою крепость, рыхлый, серый. Покровник хрупкий, у меня под бантом лопнул по итогу, нужно быть аккуратным. Но дымно и горит ровно, здесь вопросов нет.
Как по мне, перекурить можно, но за 14€ так себе история, за эти деньги есть сильно интереснее сигары. Нужно дать бренду исправить косяки и потом, вполне, эти сигары смогут быть интересны за свой прайс.
👍10 4❤2
В дополнение к предыдущему посту - сегодня выкурил еще одну сигару от бренда Valentino Siesto с покровником коннектикут и рабочим названием Pico de Pato.
Что сказать? Вкусно, сытно, масляно. В этот раз мне сигара зашла очень сильно, ароматика на высоте.
Очень много сливок на протяжении всей сигары, которые очень круто сочетаются с древесными и цветочными нотами, легкой перчинкой в начале и землистостью ближе к концу. Я бы сказал, что сливочность здесь ключевой элемент сигары, который дополняется остальными нотами.
Пепел на этой сигаре сильно крепче, белый, твердый. У сигары есть конус, скрутка хорошая. Удручает большое количество мелких косяков по покровнику и жил, все-таки прайс немаленький, но можно простить.
В общем, суммирую - сигара хорошая, я рад, что дал себе еще одну возможность попробовать этот бренд (который, кстати, очень новый). Сигара однозначно заслуживает внимания и по возможности рекомендовал бы каждому с ней ознакомиться.
🎩🎩🎩
Что сказать? Вкусно, сытно, масляно. В этот раз мне сигара зашла очень сильно, ароматика на высоте.
Очень много сливок на протяжении всей сигары, которые очень круто сочетаются с древесными и цветочными нотами, легкой перчинкой в начале и землистостью ближе к концу. Я бы сказал, что сливочность здесь ключевой элемент сигары, который дополняется остальными нотами.
Пепел на этой сигаре сильно крепче, белый, твердый. У сигары есть конус, скрутка хорошая. Удручает большое количество мелких косяков по покровнику и жил, все-таки прайс немаленький, но можно простить.
В общем, суммирую - сигара хорошая, я рад, что дал себе еще одну возможность попробовать этот бренд (который, кстати, очень новый). Сигара однозначно заслуживает внимания и по возможности рекомендовал бы каждому с ней ознакомиться.
🎩🎩🎩
👍5🔥5