Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Ну что, поговорим за Поднебесную?

В руках экземпляр от бренда GreatWall.

Честно скажу - ничего не знаю ни о компании, ни об их сигарах. Единственное, что слышал - у них свои поля и процесс выращивания и ферментации табака автоматизирован полностью - ну все как любят китайцы. Поэтому дальше сугубо мнение о сигаре.

Сигара точно неплохая, не хуже многих известных для массового потребителя брендов, а где-то даже интереснее.

Ароматика простая, без каких либо сложных сочетаний - на протяжении всего курения будет четкий древесный оттенок в сочетании с травяными нотами, где-то будут проскакивать жженые орехи.

Скрутка неплохая, даже несмотря на то, что сигара лопнула, но тут проблема в том, что сигару потрогали несколько человек, что явно подкосило покровник.

Пепел серый, рыхлый, но при этом очень крепко держится на сигаре, присутствует конус. Горение стабильное вплоть до конца. Дымность очень средняя, ближе к слабой, тяга тоже средняя.

В целом - неплохо, но я не могу составить мнение. Точно перекурил бы ради полноты ощущений. И точно рекомендую ознакомиться, как минимум - интересный опыт.
👍12🤯41
Всем здрасьте, кто скучал, а кто не скучал тоже здрасьте.

Очень долго ничего не выкладывал и не писал, как-то не было вдохновения, но тут решил поделиться.

Попал недавно на дегустацию «первых африканских сигар» - Bongani - которые производятся на фабриках в Мозамбике и Гане.

Кратко - так себе.

Я взял формат Торо, розничная цена 13,80€, что так-то дохрена для сигары подобного уровня.

Тяга слабая, но пепел плотный, есть конус, горит тоже ровно.

Ароматика не яркая, в основном шоколад, орехи, древесность, после второй трети вообще ничего интересного.

Чисто из интереса попробовать можно, но сомневаюсь в том, что сигара будет популярна за такой прайс.
94422
Всем привет!

Посты редко, но надеюсь, что вполне метко. Сегодня курю сигару от Kristoff - бренд не очень известный на просторах СНГ, я познакомился с ним уже в Германии. Основан в 2004 году и основной рынок у них естественно США. Табаки для сигар используют разного происхождения.

Конкретно сегодняшний подопытный - Kristoff Tres Compadres.

Сигара скручена из никарагуанского табака, имеет классический никарагуанский вкусо-ароматический набор.

Первая треть - стабильный кофейный оттенок, орехи и легкие древесные ноты.

Вторая треть - тоже самое, но более выраженная древесность и кедровый оттенок.

Третья треть - теряется вся ароматика, в сухом остатке присутствует вкус табака и дерева.

По факту - хорошая сигара, если брать формат Робусты. Легкая, ненавязчивая, с приятной ароматикой и послевкусием. Горение не вау какое ровное, но терпимо. Пепел неплотный, как и скрутка.

Я бы поставил железные 6,5/10.
👍108🤩2
Разбавляя сигары, сгонял сегодня в музей BMW - достаточно интересное место с большим количеством выставочных образцов.

Есть на что посмотреть и позалипать 😁
👍1542
Мед? - Он самый.

Davidoff The Late Hour Robusto - это беспроигрышная сигара на любой повод.

Из-за бессонницы ранним утром было принято волевое решение покурить и выпить чашку кофе, выбор пал на эту малышку из старых запасов. Просто великолепная сигара.

Скрутка идеальная, горение ровное без перекосов, пепел идеально белый, покровник ровный - а ароматика выше всяких похвал.

Кофе, горький шоколад, обжаренные орехи, легкая сливочность - и это все с самого начала и до конца. Ну чистый мед.

За что реально люблю Davidoff - стабильность. Всегда одинаково вкусно, всегда качественно.

Однозначно курим.
👍11🔥82
Разбавляя сигары

Сегодня облазил церкви со смотровыми площадками - Фраукирхэ и кирху Святого Петра, виды прилагаю.
👍9🔥4321
И так, последний день лета я ознаменовал просто великолепной сигарой в маленьком формате - La Flor Dominicana Ligero Robusto 250 Tube.

По порядку - сигара 48RG, 12см в длину, идеальный вариант для недолгого прокура вечером. Выглядит солидно, в черных тубах, в коробке 10 штук.

Ароматика - просто отпад.
Типичные доминиканские цветочные ноты, обжаренный кофе, темный шоколад, орехи. Со второй половины появляется оттенок дерева, что дает просто шикарный вкусовой и ароматический профиль.

На ретрохейле еще более отчетливо чувствуются цветы, гвоздичные ноты и все те же орехи. При этом крепость чуть ниже средней - приятно и без фанатизма.

Скрутка - идеальная, жил нет, ровное горение, пепел белый и крепкий, не сыпется с легкого движения. Не смотря на маленький формат, курится около часа. Вкупе с кофе идет просто отлично.

Всем рекомендую, одна из лучших сигар подобного формата для меня.

Вкусно, недорого, солидно.

Однозначно курим.
🔥8👍521
Вчера курили лимитку от Brickhouse в честь Октоберфеста с рабочим названием Bricktoberfest

Очень прикольная насыщенная сигара с большим количеством перца, шоколадом, кофе и орехами.

Прям отличная сигара, которая очень ровно, легко, а главное вкусно курится.
🔥14