Выкурил на днях никарагуанскую Montecristo 1935 Anniversary.
Очень недурная сигара, кофейно-шоколадная, с четкими нотами дерева и охеренным количеством перца.
Ну то есть как - сигара вкусная, реально. На протяжении всего прокура кофе и шоколад преобладают, на средине появляется дерево и легкий, еле заметный ягодный оттенок, но все это перебивается перцем, причем жгучим и кислым (как бы это не звучало).
Сигара хорошая, хотя на мой взгляд перца могло быть и меньше, однако точно уверен, что перекурю еще раз, чтобы составить более полное мнение, потому что я не был готов к такой остроте.
Очень недурная сигара, кофейно-шоколадная, с четкими нотами дерева и охеренным количеством перца.
Ну то есть как - сигара вкусная, реально. На протяжении всего прокура кофе и шоколад преобладают, на средине появляется дерево и легкий, еле заметный ягодный оттенок, но все это перебивается перцем, причем жгучим и кислым (как бы это не звучало).
Сигара хорошая, хотя на мой взгляд перца могло быть и меньше, однако точно уверен, что перекурю еще раз, чтобы составить более полное мнение, потому что я не был готов к такой остроте.
👍12❤4
Покурил вот такую Гурху.
Размер 7х70.
Знакомый курил последний раз 5 часов, мне вот тоже перепала.
В общем, я 5 часов, конечно, не курил - она просто начала разваливаться в один момент, но свои 2 часа до половины она выдержала.
Откровенно говоря - пустая сигара, без каких либо выкрутасов или солидности, кроме размера. Точно не стал бы повторять.
Размер 7х70.
Знакомый курил последний раз 5 часов, мне вот тоже перепала.
В общем, я 5 часов, конечно, не курил - она просто начала разваливаться в один момент, но свои 2 часа до половины она выдержала.
Откровенно говоря - пустая сигара, без каких либо выкрутасов или солидности, кроме размера. Точно не стал бы повторять.
👍7
Я не фанат курения на улице и считаю, что сигару стоит курить в помещении - таким образом вы можете в полной мере получить то, что ожидаете.
Однако, на меня иногда накатывает хандра и тогда я готов, и даже с удовольствием, выкурить сигару на улице, сидя в парке или на набережной реки.
Для меня подобный формат прокура - про размышления. Я мало концентрируюсь на сигаре и больше ухожу в свои мысли, а сигара как верный компаньон поддерживает меня в этом. Это процесс релаксации, отделения себя от суеты и возможность взглянуть на свои проблемы с разных углов, а дым, легкий ветерок и шум воды создают идеальные условия для этого.
Однако, на меня иногда накатывает хандра и тогда я готов, и даже с удовольствием, выкурить сигару на улице, сидя в парке или на набережной реки.
Для меня подобный формат прокура - про размышления. Я мало концентрируюсь на сигаре и больше ухожу в свои мысли, а сигара как верный компаньон поддерживает меня в этом. Это процесс релаксации, отделения себя от суеты и возможность взглянуть на свои проблемы с разных углов, а дым, легкий ветерок и шум воды создают идеальные условия для этого.
❤18
Oliva Master Blends 3 Years
Очень интересный экземпляр достался мне. Сигара сама по себе очень хорошая, но ценность и интерес конкретной этой в ее возрасте - она отлежалась в хьюмидоре больше 10 лет.
Я точно знаю, что сигары с возрастом не становятся хуже, а напротив, часто приобретают больше вкусо-ароматических свойств. И мне очень хотелось выкурить что-то настолько отлежавшееся.
Собственно, впечатления крайне положительные. Горение идеально ровное, дымность на уровне, пепел плотный белый, не сыпется, скрутка на уровне.
По ароматике:
1/3 - ярко выраженная выпечка, шоколад и орехи. Очень сбалансированный вкус, без перекосов, на ретрохейле больше чувствуются орехи.
2/3 - в целом, все тоже самое, но появляется древесность и появляется очень(!) четкая копченость, которая разбавляет ароматику и действительно дополняет сигару, делая ее еще более интересной в процессе курения.
3/3 - древесность начинает преобладать, копченость остается, орехи также сохраняются. Выпечки уже нет, шоколад чувствуется очень отдаленно, появляется цветочный оттенок.
Сигара вкусная, с очень сбалансированной ароматикой, качественной скруткой. Все это дополняется длительным, более чем 10-ти летним хранением в правильных условиях. Я очень доволен, а маленький формат этой сигары однозначно подходит для получения полного впечатления о ней.
Расскажите, если у вас был опыт курения отлежавшихся сигар, интересно будет узнать!
Очень интересный экземпляр достался мне. Сигара сама по себе очень хорошая, но ценность и интерес конкретной этой в ее возрасте - она отлежалась в хьюмидоре больше 10 лет.
Я точно знаю, что сигары с возрастом не становятся хуже, а напротив, часто приобретают больше вкусо-ароматических свойств. И мне очень хотелось выкурить что-то настолько отлежавшееся.
Собственно, впечатления крайне положительные. Горение идеально ровное, дымность на уровне, пепел плотный белый, не сыпется, скрутка на уровне.
По ароматике:
1/3 - ярко выраженная выпечка, шоколад и орехи. Очень сбалансированный вкус, без перекосов, на ретрохейле больше чувствуются орехи.
2/3 - в целом, все тоже самое, но появляется древесность и появляется очень(!) четкая копченость, которая разбавляет ароматику и действительно дополняет сигару, делая ее еще более интересной в процессе курения.
3/3 - древесность начинает преобладать, копченость остается, орехи также сохраняются. Выпечки уже нет, шоколад чувствуется очень отдаленно, появляется цветочный оттенок.
Сигара вкусная, с очень сбалансированной ароматикой, качественной скруткой. Все это дополняется длительным, более чем 10-ти летним хранением в правильных условиях. Я очень доволен, а маленький формат этой сигары однозначно подходит для получения полного впечатления о ней.
Расскажите, если у вас был опыт курения отлежавшихся сигар, интересно будет узнать!
🔥10👍3
Ну что, поговорим за Поднебесную?
В руках экземпляр от бренда GreatWall.
Честно скажу - ничего не знаю ни о компании, ни об их сигарах. Единственное, что слышал - у них свои поля и процесс выращивания и ферментации табака автоматизирован полностью - ну все как любят китайцы. Поэтому дальше сугубо мнение о сигаре.
Сигара точно неплохая, не хуже многих известных для массового потребителя брендов, а где-то даже интереснее.
Ароматика простая, без каких либо сложных сочетаний - на протяжении всего курения будет четкий древесный оттенок в сочетании с травяными нотами, где-то будут проскакивать жженые орехи.
Скрутка неплохая, даже несмотря на то, что сигара лопнула, но тут проблема в том, что сигару потрогали несколько человек, что явно подкосило покровник.
Пепел серый, рыхлый, но при этом очень крепко держится на сигаре, присутствует конус. Горение стабильное вплоть до конца. Дымность очень средняя, ближе к слабой, тяга тоже средняя.
В целом - неплохо, но я не могу составить мнение. Точно перекурил бы ради полноты ощущений. И точно рекомендую ознакомиться, как минимум - интересный опыт.
В руках экземпляр от бренда GreatWall.
Честно скажу - ничего не знаю ни о компании, ни об их сигарах. Единственное, что слышал - у них свои поля и процесс выращивания и ферментации табака автоматизирован полностью - ну все как любят китайцы. Поэтому дальше сугубо мнение о сигаре.
Сигара точно неплохая, не хуже многих известных для массового потребителя брендов, а где-то даже интереснее.
Ароматика простая, без каких либо сложных сочетаний - на протяжении всего курения будет четкий древесный оттенок в сочетании с травяными нотами, где-то будут проскакивать жженые орехи.
Скрутка неплохая, даже несмотря на то, что сигара лопнула, но тут проблема в том, что сигару потрогали несколько человек, что явно подкосило покровник.
Пепел серый, рыхлый, но при этом очень крепко держится на сигаре, присутствует конус. Горение стабильное вплоть до конца. Дымность очень средняя, ближе к слабой, тяга тоже средняя.
В целом - неплохо, но я не могу составить мнение. Точно перекурил бы ради полноты ощущений. И точно рекомендую ознакомиться, как минимум - интересный опыт.
👍12🤯4❤1
Всем здрасьте, кто скучал, а кто не скучал тоже здрасьте.
Очень долго ничего не выкладывал и не писал, как-то не было вдохновения, но тут решил поделиться.
Попал недавно на дегустацию «первых африканских сигар» - Bongani - которые производятся на фабриках в Мозамбике и Гане.
Кратко - так себе.
Я взял формат Торо, розничная цена 13,80€, что так-то дохрена для сигары подобного уровня.
Тяга слабая, но пепел плотный, есть конус, горит тоже ровно.
Ароматика не яркая, в основном шоколад, орехи, древесность, после второй трети вообще ничего интересного.
Чисто из интереса попробовать можно, но сомневаюсь в том, что сигара будет популярна за такой прайс.
Очень долго ничего не выкладывал и не писал, как-то не было вдохновения, но тут решил поделиться.
Попал недавно на дегустацию «первых африканских сигар» - Bongani - которые производятся на фабриках в Мозамбике и Гане.
Кратко - так себе.
Я взял формат Торо, розничная цена 13,80€, что так-то дохрена для сигары подобного уровня.
Тяга слабая, но пепел плотный, есть конус, горит тоже ровно.
Ароматика не яркая, в основном шоколад, орехи, древесность, после второй трети вообще ничего интересного.
Чисто из интереса попробовать можно, но сомневаюсь в том, что сигара будет популярна за такой прайс.
❤9 4 4 2 2
Всем привет!
Посты редко, но надеюсь, что вполне метко. Сегодня курю сигару от Kristoff - бренд не очень известный на просторах СНГ, я познакомился с ним уже в Германии. Основан в 2004 году и основной рынок у них естественно США. Табаки для сигар используют разного происхождения.
Конкретно сегодняшний подопытный - Kristoff Tres Compadres.
Сигара скручена из никарагуанского табака, имеет классический никарагуанский вкусо-ароматический набор.
Первая треть - стабильный кофейный оттенок, орехи и легкие древесные ноты.
Вторая треть - тоже самое, но более выраженная древесность и кедровый оттенок.
Третья треть - теряется вся ароматика, в сухом остатке присутствует вкус табака и дерева.
По факту - хорошая сигара, если брать формат Робусты. Легкая, ненавязчивая, с приятной ароматикой и послевкусием. Горение не вау какое ровное, но терпимо. Пепел неплотный, как и скрутка.
Я бы поставил железные 6,5/10.
Посты редко, но надеюсь, что вполне метко. Сегодня курю сигару от Kristoff - бренд не очень известный на просторах СНГ, я познакомился с ним уже в Германии. Основан в 2004 году и основной рынок у них естественно США. Табаки для сигар используют разного происхождения.
Конкретно сегодняшний подопытный - Kristoff Tres Compadres.
Сигара скручена из никарагуанского табака, имеет классический никарагуанский вкусо-ароматический набор.
Первая треть - стабильный кофейный оттенок, орехи и легкие древесные ноты.
Вторая треть - тоже самое, но более выраженная древесность и кедровый оттенок.
Третья треть - теряется вся ароматика, в сухом остатке присутствует вкус табака и дерева.
По факту - хорошая сигара, если брать формат Робусты. Легкая, ненавязчивая, с приятной ароматикой и послевкусием. Горение не вау какое ровное, но терпимо. Пепел неплотный, как и скрутка.
Я бы поставил железные 6,5/10.
👍10❤8🤩2
Разбавляя сигары, сгонял сегодня в музей BMW - достаточно интересное место с большим количеством выставочных образцов.
Есть на что посмотреть и позалипать 😁
Есть на что посмотреть и позалипать 😁
👍15❤4 2
Мед? - Он самый.
Davidoff The Late Hour Robusto - это беспроигрышная сигара на любой повод.
Из-за бессонницы ранним утром было принято волевое решение покурить и выпить чашку кофе, выбор пал на эту малышку из старых запасов. Просто великолепная сигара.
Скрутка идеальная, горение ровное без перекосов, пепел идеально белый, покровник ровный - а ароматика выше всяких похвал.
Кофе, горький шоколад, обжаренные орехи, легкая сливочность - и это все с самого начала и до конца. Ну чистый мед.
За что реально люблю Davidoff - стабильность. Всегда одинаково вкусно, всегда качественно.
Однозначно курим.
Davidoff The Late Hour Robusto - это беспроигрышная сигара на любой повод.
Из-за бессонницы ранним утром было принято волевое решение покурить и выпить чашку кофе, выбор пал на эту малышку из старых запасов. Просто великолепная сигара.
Скрутка идеальная, горение ровное без перекосов, пепел идеально белый, покровник ровный - а ароматика выше всяких похвал.
Кофе, горький шоколад, обжаренные орехи, легкая сливочность - и это все с самого начала и до конца. Ну чистый мед.
За что реально люблю Davidoff - стабильность. Всегда одинаково вкусно, всегда качественно.
Однозначно курим.
👍11🔥8❤2
Разбавляя сигары
Сегодня облазил церкви со смотровыми площадками - Фраукирхэ и кирху Святого Петра, виды прилагаю.
Сегодня облазил церкви со смотровыми площадками - Фраукирхэ и кирху Святого Петра, виды прилагаю.
👍9🔥4❤3 2 1