Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Делимся опытом раздельного сбора
Все вторсырьё, что производят наши кофейни, мы собираем на складе ЧиП. Это бутылки(1pet), крышки, пластик (5), стекло, бумага, пакеты, чеки, картонные коробки, упаковки от кофе, отработанные фильтры для воды. И уже оттуда все это отправляется в Собиратор.
На входе большой территории можно взять тележку. Внутри, в центре огромного склада организовано специальное место, где нужно распределить все на фракции и отнести каждую в определенное окно приемки.
Оттуда вторсырьё отправляется на переработку. И просто, и сложно – несомненно, на такое мероприятие нужно выделить время. У Собиратора точка открытая, приезжай – кто хочет. Кавказский бульвар, 56.
На Маяке большую часть фракций ребята каждый день относят в бак на районе, который принадлежит Эколайну. В день – 1-2 пакета бутылок и 1-2 иглы чеков.
В Петербурге (вы помните наш долгий путь к сортировке) мы установили свой контейнер и заключили договор с подрядчиком, который регулярно отвозит скопившиеся фракции на переработку.
Все вторсырьё, что производят наши кофейни, мы собираем на складе ЧиП. Это бутылки(1pet), крышки, пластик (5), стекло, бумага, пакеты, чеки, картонные коробки, упаковки от кофе, отработанные фильтры для воды. И уже оттуда все это отправляется в Собиратор.
На входе большой территории можно взять тележку. Внутри, в центре огромного склада организовано специальное место, где нужно распределить все на фракции и отнести каждую в определенное окно приемки.
Оттуда вторсырьё отправляется на переработку. И просто, и сложно – несомненно, на такое мероприятие нужно выделить время. У Собиратора точка открытая, приезжай – кто хочет. Кавказский бульвар, 56.
На Маяке большую часть фракций ребята каждый день относят в бак на районе, который принадлежит Эколайну. В день – 1-2 пакета бутылок и 1-2 иглы чеков.
В Петербурге (вы помните наш долгий путь к сортировке) мы установили свой контейнер и заключили договор с подрядчиком, который регулярно отвозит скопившиеся фракции на переработку.
👏8
Мы ввели новый формат фасовки кофе!
Специально для тех, кто привык запастись впрок, наш свежайший кофе доступен в упаковках весом 1 кг.
Разумное – с какой стороны ни посмотри:
1) Вы тратите меньше времени на оформление заказа
2) Используете меньше упаковки от кофе в месяц
3) Наслаждаетесь любимым кофе в 5 раз дольше!
Обратите внимание, в новом формате представлен новый кофе из Колумбии, с фермы Монтес Татама. Пожалуй, на данный момент, это единственный коммерческий образец кофе от Лусии Солис, автора прекрасного блога/подкаста “Making Coffee with Lucia Solis”.
Лот обработан мытым способом, сочный и яркий, с оттенками красного яблока и мусковадо. Пейте кофе и помните – его сделали хорошие люди.
Специально для тех, кто привык запастись впрок, наш свежайший кофе доступен в упаковках весом 1 кг.
Разумное – с какой стороны ни посмотри:
1) Вы тратите меньше времени на оформление заказа
2) Используете меньше упаковки от кофе в месяц
3) Наслаждаетесь любимым кофе в 5 раз дольше!
Обратите внимание, в новом формате представлен новый кофе из Колумбии, с фермы Монтес Татама. Пожалуй, на данный момент, это единственный коммерческий образец кофе от Лусии Солис, автора прекрасного блога/подкаста “Making Coffee with Lucia Solis”.
Лот обработан мытым способом, сочный и яркий, с оттенками красного яблока и мусковадо. Пейте кофе и помните – его сделали хорошие люди.
❤13🔥5
Упаковка для кофе, как одежда для человека
Она позволяет сообщить много информации о подходе проекта. И как бы мы ни старались помогать вам переходить на возвратную тару, от упаковки никуда не уйти.
1. Наш новый пакет состоит из полипропилена без алюминиевого слоя. Это двухслойный упаковочный материал, где оба слоя выполнены из полипропилена-5 (PP5). Материал некомбинированный — и это уже широкий шаг в сторону эффективной переработки. Если не сейчас, то в будущем.
2. Благодаря новой форме пакета, которая компактна, но позволяет вместить больше кофе, мы увеличили фасовку до 300 граммов. Увеличение веса позволит нам уменьшить расход упаковки на 50%. Кофе и больше, и дешевле. С 850₽ за 200 г мы перейдем на 1250₽ за 300 г.
3. Мы жестоко избавились от ВСЕХ наклеек (как нужно было сделать давно!). Тем самым, мы медленно, но верно продолжаем уменьшать упаковочный след. Отныне идентифицировать зерно можно будет при помощи бумажной бирки, впаянной в корешок пакета.
Такие вот дела. Как вам нововведение?
Она позволяет сообщить много информации о подходе проекта. И как бы мы ни старались помогать вам переходить на возвратную тару, от упаковки никуда не уйти.
1. Наш новый пакет состоит из полипропилена без алюминиевого слоя. Это двухслойный упаковочный материал, где оба слоя выполнены из полипропилена-5 (PP5). Материал некомбинированный — и это уже широкий шаг в сторону эффективной переработки. Если не сейчас, то в будущем.
2. Благодаря новой форме пакета, которая компактна, но позволяет вместить больше кофе, мы увеличили фасовку до 300 граммов. Увеличение веса позволит нам уменьшить расход упаковки на 50%. Кофе и больше, и дешевле. С 850₽ за 200 г мы перейдем на 1250₽ за 300 г.
3. Мы жестоко избавились от ВСЕХ наклеек (как нужно было сделать давно!). Тем самым, мы медленно, но верно продолжаем уменьшать упаковочный след. Отныне идентифицировать зерно можно будет при помощи бумажной бирки, впаянной в корешок пакета.
Такие вот дела. Как вам нововведение?
🔥21❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этом году готовим два вида аффогато
Любителей классики порадует наш традиционный аффогато на ванильном пломбире. Пряный, кремовый, не приторный пломбир на турецкий мотив в сочетании с нашим кофе даёт потрясающий вкус этому напитку-десерту.
Новинка этого сезона — топленый пломбир «Яблочная пастила, топленка, мята и алыча». Яблочную пастилу и топленое молоко роднит приготовление в русской печи. Мята и алыча соединяет их в невероятный пряничный вкус.
Мороженое все так же от наших друзей — Чайной Высоты.
Обратите внимание, новинка доступна не на всех точках! Желающих попробовать ждём на Даниловском рынке и Маяке.
Любителей классики порадует наш традиционный аффогато на ванильном пломбире. Пряный, кремовый, не приторный пломбир на турецкий мотив в сочетании с нашим кофе даёт потрясающий вкус этому напитку-десерту.
Новинка этого сезона — топленый пломбир «Яблочная пастила, топленка, мята и алыча». Яблочную пастилу и топленое молоко роднит приготовление в русской печи. Мята и алыча соединяет их в невероятный пряничный вкус.
Мороженое все так же от наших друзей — Чайной Высоты.
Обратите внимание, новинка доступна не на всех точках! Желающих попробовать ждём на Даниловском рынке и Маяке.
👍9🔥3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще одна история о проекте “Человек и Пароход”
В кадре — Алена, она работает в Петербурге на Василеостровском рынке. Алена в нашей команде около полутора лет, но видео вовсе не об этом. Вернее, не совсем...
Если вы сомневались, что “работа мечты” существует, возможно, после просмотра нашего кино, вы пересмотрите свои взгляды.
Готовы к новым открытиям?
В кадре — Алена, она работает в Петербурге на Василеостровском рынке. Алена в нашей команде около полутора лет, но видео вовсе не об этом. Вернее, не совсем...
Если вы сомневались, что “работа мечты” существует, возможно, после просмотра нашего кино, вы пересмотрите свои взгляды.
Готовы к новым открытиям?
🔥12❤7👍3
Мы решили дать упаковке кофе вторую жизнь!
Толчком развития этой идеи стало наше сотрудничество с Собиратором. Как вы помните, туда мы сдаем на переработку множество фракций отходов кофеен, в том числе и пакеты из-под кофе. Плюс, позитивной практикой стали наши шопперы в коллаборации с 99recycle. Они закрепили идею создания «вечной» вещи с нашей айдентикой.
Мы остановились на создании именно этого аксессуара в виду его возросшей популярности. Так сказать, вещица на злобу дня. Первые модели были пошиты вручную на машинке, но, к сожалению, данный способ крепления не подошёл. Замена нашлась в кофейне – старый добрый запайщик для таких же кофейных пакетов.
В «производство» идут только широкие стороны упаковки. Каждую из них нужно тщательно обезжирить, раскроить и спаять. Вуаля! Так получается наш мерч из нашей же упаковки, который прослужит ещё долго. Одна кофейная упаковка дает жизнь 1,75 кардхолдеру. Неплохо, правда?
Толчком развития этой идеи стало наше сотрудничество с Собиратором. Как вы помните, туда мы сдаем на переработку множество фракций отходов кофеен, в том числе и пакеты из-под кофе. Плюс, позитивной практикой стали наши шопперы в коллаборации с 99recycle. Они закрепили идею создания «вечной» вещи с нашей айдентикой.
Мы остановились на создании именно этого аксессуара в виду его возросшей популярности. Так сказать, вещица на злобу дня. Первые модели были пошиты вручную на машинке, но, к сожалению, данный способ крепления не подошёл. Замена нашлась в кофейне – старый добрый запайщик для таких же кофейных пакетов.
В «производство» идут только широкие стороны упаковки. Каждую из них нужно тщательно обезжирить, раскроить и спаять. Вуаля! Так получается наш мерч из нашей же упаковки, который прослужит ещё долго. Одна кофейная упаковка дает жизнь 1,75 кардхолдеру. Неплохо, правда?
❤6🔥4
Кстати, кардхолдеры уже можно приобрести в кофейне на Бауманской. А в нашем интернет-магазине ждите со следующей недели. Какой вам по душе?
Anonymous Poll
30%
Красный ❤
17%
Синий 💙
52%
Красно-синий 💙❤
👍1
Всем привет!
В воскресенье, 18 сентября, спот «Человек и Пароход» откроется, внимание... прямо на базе «Строгино».
С самого утра готовим бодрящий кофе для всех любителей яхтинга. В стоимость первого выхода на воду с 8 до 10 включен кофе и кекс.
Вот ссылка на бронирование.
В воскресенье, 18 сентября, спот «Человек и Пароход» откроется, внимание... прямо на базе «Строгино».
С самого утра готовим бодрящий кофе для всех любителей яхтинга. В стоимость первого выхода на воду с 8 до 10 включен кофе и кекс.
Вот ссылка на бронирование.
Silavetra
Sila Vetra Booking
Sila Vetra Booking App
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спустя три года, освоившись, мы открыли вторую кофейню Человек и Пароход в Санкт-Петербурге.
На столь смелый шаг нас сподвигли теплые отзывы Петербуржцев и, конечно, наша потрясающая автономная петербуржская команда. Ребята практически собственными руками организовали этот проект и вложили в него много времени и сил.
Сейчас мы работаем в поп-ап режиме и активно разрабатываем новый проект под стать прекрасному и светлому пространству, в котором расположен Московский (хехе) рынок, и скоро будем блистать.
Искать нас не нужно, мы в самом центре. В общем, встречайте на Московском рынке, за три года уже успевшая стать Петербуржской, новая кофейня ЧиП.
На столь смелый шаг нас сподвигли теплые отзывы Петербуржцев и, конечно, наша потрясающая автономная петербуржская команда. Ребята практически собственными руками организовали этот проект и вложили в него много времени и сил.
Сейчас мы работаем в поп-ап режиме и активно разрабатываем новый проект под стать прекрасному и светлому пространству, в котором расположен Московский (хехе) рынок, и скоро будем блистать.
Искать нас не нужно, мы в самом центре. В общем, встречайте на Московском рынке, за три года уже успевшая стать Петербуржской, новая кофейня ЧиП.
🔥14❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кофе без кофеина существует давно
Но если раньше упоминать о нем или позволить себе заказать его в уважающей себя кофейне могло стоить репутации. То сейчас декаф перестал быть «вне закона», потому что в нашем мире нет ничего запрещенного или «неправильного». А кофе без кофеина занимает свое место в этом самом мире.
Все напитки на основе эспрессо в кофейнях ЧиП можно приготовить без кофеина.
А вы пьете декаф?
Но если раньше упоминать о нем или позволить себе заказать его в уважающей себя кофейне могло стоить репутации. То сейчас декаф перестал быть «вне закона», потому что в нашем мире нет ничего запрещенного или «неправильного». А кофе без кофеина занимает свое место в этом самом мире.
Все напитки на основе эспрессо в кофейнях ЧиП можно приготовить без кофеина.
А вы пьете декаф?
❤19
Что получится, если «поженить» кофе и еду?
К разработке меню в Суперметалле мы привлекли известного шеф-повара, одного из создателей кафе Delicatessen, Ивана Шишкина. Перед нами стояла непростая задача, и вот почему:
Первое – простая еда. С кофе сочетается бесконечное количество разной еды. Речь не шла о фудпейринге, поскольку это всегда очень сложные блюда. Надо было придумать простые позиции, которые сможет приготовить бариста.
Второе – не навреди. Кухня не должна была навредить уже сложившейся репутации проекта «Человек и Пароход». Там, где вы всегда получите стабильный вкус кофе, не может появиться что-то противоречащее этому подходу.
И третье – уместность. Кофе растет, ферментируется, жарится. И все продукты, которые прошли такой путь, будут сочетаться с кофе. Одинаковые процессы генерируют похожие вкусовые сочетания.
Итак, простая еда, которую можно быстро и вкусно приготовить, она понятна и уместна в кофейне. И получилось небольшое, но весьма уверенное меню.
А вы уже попробовали что-нибудь?
К разработке меню в Суперметалле мы привлекли известного шеф-повара, одного из создателей кафе Delicatessen, Ивана Шишкина. Перед нами стояла непростая задача, и вот почему:
Первое – простая еда. С кофе сочетается бесконечное количество разной еды. Речь не шла о фудпейринге, поскольку это всегда очень сложные блюда. Надо было придумать простые позиции, которые сможет приготовить бариста.
Второе – не навреди. Кухня не должна была навредить уже сложившейся репутации проекта «Человек и Пароход». Там, где вы всегда получите стабильный вкус кофе, не может появиться что-то противоречащее этому подходу.
И третье – уместность. Кофе растет, ферментируется, жарится. И все продукты, которые прошли такой путь, будут сочетаться с кофе. Одинаковые процессы генерируют похожие вкусовые сочетания.
Итак, простая еда, которую можно быстро и вкусно приготовить, она понятна и уместна в кофейне. И получилось небольшое, но весьма уверенное меню.
А вы уже попробовали что-нибудь?
❤14👍3🔥1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, больше всего на свете мы любим…ваши термокружки!
Кофе с собой в наши дни — привычное дело. А вот своя посуда при этом — совсем непривычное. Конечно, нужно в чем-то ее носить, мыть после каждого использования, да, и просто не забыть взять с собой – уже большое дело! Но какое удовольствие пить любимый напиток из своей любимой чашки. Известно, что кофе из посуды намного вкуснее, чем из одноразового стакана. Большой плюс — это еще и экологично.
А в качестве респекта за бережное отношение и к себе, и к окружающему миру, мы делаем скидку на любой напиток в термокружку.
Кстати, вот здесь идеальные термосы для кофе. В них еще и дрипы заваривать удобно🤌🏼
Кофе с собой в наши дни — привычное дело. А вот своя посуда при этом — совсем непривычное. Конечно, нужно в чем-то ее носить, мыть после каждого использования, да, и просто не забыть взять с собой – уже большое дело! Но какое удовольствие пить любимый напиток из своей любимой чашки. Известно, что кофе из посуды намного вкуснее, чем из одноразового стакана. Большой плюс — это еще и экологично.
А в качестве респекта за бережное отношение и к себе, и к окружающему миру, мы делаем скидку на любой напиток в термокружку.
Кстати, вот здесь идеальные термосы для кофе. В них еще и дрипы заваривать удобно🤌🏼
❤13👍5🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, мы говорили, что готовим в Суперметалле только простую еду, которую сможет приготовить каждый? Нужно только желание и необходимые ингредиенты. В кадре – наш бесспорный хит, Гонконгский омлет с угрем. Быстро, просто и очень вкусно. Если вы еще не пробовали его, рекомендуем скорее это исправить.
🔥6❤2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дизайн нового корнера на Московском рынке в Петербурге вдохновлен советским временем, эпохой угасания великой мечты и столкновения с реальностью.
Восхищает, как люди старались сделать окружающий мир хоть чуточку прекраснее, буквально из подручных материалов. Район Электросилы — концентрация советских заводов, и наш корнер — реверанс той эпохе.
Как известно, Человек и Пароход очень редко открывает новые кофейни, но каждый новый проект должен делать место, в котором ему предстоит стоять, красивее и лучше. Надеемся, вы оцените.
Восхищает, как люди старались сделать окружающий мир хоть чуточку прекраснее, буквально из подручных материалов. Район Электросилы — концентрация советских заводов, и наш корнер — реверанс той эпохе.
Как известно, Человек и Пароход очень редко открывает новые кофейни, но каждый новый проект должен делать место, в котором ему предстоит стоять, красивее и лучше. Надеемся, вы оцените.
❤10🔥4