Нейроцентр ИРИС🧠
693 subscribers
1.39K photos
504 videos
2 files
425 links
•КРУПНЕЙШИЙ нейрореабилитационный центр в ЮФО России
•Комплексный подход в диагностике, коррекции и реабилитации ребёнка
•Лучшие специалисты в одном нейроцентре
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ВАЖНАЯ 💜💜💜💜💜💜💜

Медики и психологи из Москвы, Сочи, Грозного и Евпатории проведут прием и диагностику с определением индивидуального маршрута детей в Херсонской области.

С 💜 по 💜💜 АВГУСТА гуманитарный штаб под руководством вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой будет работать в Херсонской области.

💜Медики, специалисты
💜реабилитационных
💜центров организуют
💜выездную диагностику с
💜определением
💜индивидуального
💜маршрута детей в возрасте
💜от 0 до 18 лет.

В гуманитарной миссии примут участие:
💜 НИИ неотложной детской помощи и травматологии Рошаля (Москва)
💜 Нейроцентр "Ирис" (Сочи)
💜 Детский реабилитационный центр "Кораблик" (Евпатория)
💜Республиканский реабилитационный центр имени И.С. Тарамова (Грозный).


💜💜💜
💜График работы специалистов будет согласован с руководством региона. Каждый ребенок по результатам диагностики получит индивидуальный маршрут восстановления или реабилитации.

💜Такое взаимодействие поможет наладить в дальнейшем совместную работу для оказания различного вида помощи, в том числе - в формате телемедицины.

Присоединиться к гуманитарной миссии могут психологи, психиатры, неврологи, нейропсихологи, реабилитологи, логопеды - дефектологи со всей России.

💜Сообщить о своей готовности присоединиться к группе специалистов в Херсонской области можно сообщением в WhatsApp:
+ 7 996 000 75 63 ( Маргарита )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52👍1👏1
РЕАБИЛИТАЦИЯ
💜💜💜 💜💜💜💜💜💜
как регионы объединяют усилия.


В Грозном прошла важная конференция «Межрегиональное сотрудничество в реабилитации. Обмен опытом и лучшими практиками», посвященная преодолению территориальных барьеров в оказании качественной реабилитационной помощи детям. По поручению вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой мы собрали вместе профессионалов из разных уголков страны, чтобы найти лучшие решения и объединить усилия.

СРЕДИ КЛЮЧЕВЫХ СПИКЕРОВ:
💜 Заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Фатима Шовхалова;
💜 Истамулов Ильяс Хумидович, помощник депутата Госдумы Дагаева А. Ш. по работе в Чеченской республике.
💜 Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению г. Москвы, руководитель отдела реабилитации клиники доктора Рошаля - Валиуллина Светлана Альбертовна
💜 Генеральный директор нейрореабилитационного центра «Ирис» (г. Сочи) Волянская Маргарита Сергеевна. (@Margarita_Volyanskaya)
💜 Ведущий специалист, партнёр нейрореабилитационного центра "Ирис" Наталья Сергеевна Морозова (@NataliaSergeevnaPsychologist)


💜ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ – создать единое реабилитационное пространство, где ребенок, независимо от места проживания, получит необходимую помощь.
Обсуждались конкретные шаги: от разработки совместных программ до организации выездных миссий в приграничные районы.
Уверены, что эстафету успешно подхватит Республиканский детский реабилитационный центр, где пройдет следующая конференция, призванная закрепить межрегиональную динамику.

На III Международной научно-практической конференции. Нейронауки Компетенции XXI ВЕКА. Междисциплинарный подход, как спикер выступит главный внештатный специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению г. Москвы, руководитель отдела реабилитации клиники доктора Рошаля ВАЛИУЛЛИНА Светлана Альбертовна. (В блоке Дети - детская реабилитация).

Приятно видеть, как профессионалы объединяются ради общего блага. В сфере реабилитации не должно быть границ! И, кажется, мы движемся в правильном направлении.

#Грозный #ЕдинаяРоссия
#ер23
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍1🔥1👏1
💜В Югре стартовала программа "ДОБРЫЕ ГОРОДА": Сочи в деле!

В Ханты-Мансийске
с 💜💜 по 💜💜 июля прошел первый модуль федеральной образовательной программы "Добрые города" от Академии развития гражданского общества "Добрино". Цель программы – объединить усилия разных секторов общества для развития социальной активности в российских городах.
В программе принимают участие 💜💜команд из городов-финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ, молодежных столиц России, атомных городов и других, реализующих успешные практики в сфере гражданского общества.

💜В составе сочинской делегации от фонда "Ирис" приняла участие Елена Терзицкая.


Участники изучили лучшие практики, основы муниципальных коммуникаций и проектного управления, чтобы разработать программы социальной активности, которые будут утверждаться главами муниципалитетов. В планах - создание полноценных программ поддержки НКО, новые рабочие места и усиление связи между людьми.

💜В октябре к обучению подключатся мэры, а в декабре состоится презентация программ на форуме #МЫВМЕСТЕ.

Это только начало! В течение 💜💜💜💜 года организаторы будут поддерживать участников, чтобы каждая идея стала реальностью, а лучшие практики будут масштабированы по всей стране.


💜Организаторы: Академия «Добрино», экосистема Добро.рф, Правительство Югры и ВАРМСУ при поддержке Администрации Президента РФ, Росмолодёжи, госкорпорации «Росатом» и Академии Городских Технологий «СРЕДА».
#Добрино #ДобрыеГорода #нацпроектмолодёжьидети #фондИрис
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍52🔥1🥰1👏1
В 😍😍😍😍😍😍😍
продолжается важная конференция «Межрегиональное сотрудничество в реабилитации. Обмен опытом и лучшими практиками»!

🫂Главная цель мероприятия – преодоление территориальных барьеров и обеспечение доступной и качественной реабилитационной помощи для детей по всей стране. Участники активно обменивались опытом и делились лучшими практиками, чтобы вместе сделать реабилитацию более эффективной.


👍Делимся кадрами с конференции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍62🔥1👏1