CENSORU.NET
780 subscribers
10.3K photos
19K videos
2 files
17.1K links
Самые актуальные мировые новости. Война Россия Украина, Донбасс, Новости Украины и Мировые новости
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Он ранен, напуган и прячется, — глава Пентагона Хегсет о новом лидере Ирана

Речь идет о новоизбранном верховном лидере Моджтаба Хаменеи:
«Мы знаем, что новый так называемый, не такой уж и верховный лидер ранен и, вероятно, изуродован. Он выступил с заявлением вчера, но в ней не было ни голоса, ни видео — только текст».


По словам Хегсет, в стране достаточно камер и записывающей техники, поэтому отсутствие видеообращения вызывает вопросы:
«Он напуган. Он ранен. Он убегает, и у него нет легитимности. Для них это хаос. Кто сейчас управляет? Иран, возможно, и сам этого не знает».
😁3🤯2😱1
Хроники "вяликой державы": москвичам на фоне отключений интернета предлагают ориентироваться по Солнцу и звёздам

Это не шутка. Представители МФТИ рассказали москвичам, что все очень просто, ведь днём Солнце встаёт на востоке и садится на западе, а в полдень летом примерно указывает на юг, зимой — на север.

Ночью главным ориентиром служит Полярная звезда, которая всегда указывает на север — по ней можно определить направление и добраться до нужного места.

Кстати, на фоне ограничений в работе мобильного интернета в Москве начали расти продажи пейджеров, бумажных карт и стационарных телефонов .
🤣7👏31
⚡️Вокруг резиденции Путина в Сочи установят 3-километровую охранную зону.
Внутри неё нельзя будет практически ничего.
Там даже школы размещать запретят.


А вы говорили, российская власть никак на удар по Брянску не реагирует. 💥

Очень даже реагирует.🐵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иран готов говорить о завершении войны только при двух условиях

Тегеран потребовал репарации от США за ущерб и вывод американских баз из Персидского залива. Об этом заявил представитель иранских властей Мохсен Резаи:

«Конец войны в наших руках. Мы рассмотрим вопрос о прекращении войны только тогда, когда, во-первых, получим полную компенсацию за все наши убытки от Соединенных Штатов, и, во-вторых, получим 100% гарантию на будущее, что невозможно без вывода США из Персидского залива».


В какой из версий реальности Трамп на это согласится? 🐻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯3
🔥 Кубу накрыли протесты на фоне энергетического кризиса

Кажется, красные совки остобрыдли всем людям по всему миру. На видео – Куба. Устав сидеть в темноте (ментальной и физической), народ пошёл на штурм штаб-квартиры Коммунистической партии в Сьего-де-Авила.

Не исключено, что скоро Куба может стать настоящим, а не выдуманным коммунистами Островом Свободы

На фоне кризиса власти страны подтвердили начало переговоров с США.

«Нам нужно понять, какие вопросы требуют решения и есть ли у обеих сторон желание предпринять конкретные шаги на благо наших народов», — сказал президент Кубы.


Власти рассчитывают, что переговоры помогут снизить напряжение и найти выход из энергетического кризиса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Підбірка мільйонерів, які вже ніколи не повернуться додому.

Прожити 40+ років, щоб здохнути в українському полі.
🔥3
Как завершится война против Ирана: три сценария от экс-офицера военной разведки США

Несмотря на заявления Дональда Трампа о скорой победе, в Вашингтоне допускают, что воздушная операция против Ирана может продолжаться. Бывший офицер американской военной разведки Майкл Прегент в разговоре с BILD описал три возможных сценария завершения — от символического объявления победы до затяжной кампании.

Первый сценарий — объявить операцию успешной. Если удары продолжатся еще несколько недель, США могут вывести из строя большую часть иранской ракетной инфраструктуры и заявить о выполнении задачи.

«Мы наносим удары по инфраструктуре Корпуса стражей исламской революции — по ракетам и беспилотникам. Тогда 95% пусковых площадок баллистических ракет Ирана будут уничтожены. Миссия выполнена», — считает Прегент.


Второй вариант — давление на иранский режим изнутри. Вместо массированных бомбардировок могут использоваться точечные удары по силовым структурам с одновременной поддержкой оппозиции, чтобы ослабить власть в Тегеране.

Третий сценарий — длительная война низкой интенсивности. В этом случае США и Израиль сохранят контроль в воздухе и будут наносить удары по мере появления целей — по аналогии с кампанией против «Исламского государства».

При этом, по словам Прегента, ввод сухопутных войск остается маловероятным, поскольку это может втянуть США в затяжную и непредсказуемую войну.
👍3
😒 Сам гойду развел, а теперь просит других помочь с ней разобраться: Трамп призвал Китай, Францию, Великобританию и другие страны отправить военные корабли в Ормузский пролив для обеспечения безопасности судоходства

"Мы уже уничтожили 100% военного потенциала Ирана, но им легко отправить один-два беспилотника, сбросить мину или запустить ракету ближнего действия где-нибудь вдоль или в этом водном пути", - написал президент США.

Он заявил, что США готовы "безжалостно бомбить береговую линию и постоянно сбивать иранские катера и корабли", и пообещал "скоро" открыть пролив для судоходства.
🤯31💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Искандер" стоит $700 тыс, "Фламинго" — $500 тыс. Мы производим 3 ракеты в день. Как только закончим создание своего двигателя, сможем производить столько, сколько нам закажут, — главный конструктор Fire Point Штилерман 🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Расписание на день вдовы «хероя» из Тихорецка:
прийти к храму, где на прошлой неделе отпели ликвидированного на "эСВэО" мужа;
полюбоваться кадрами горящей нефтебазы;
выложить обо всем этом видео в запрещенную сеть;
так ничего и не понять.

С такими темпами не только «вагончик тронется».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯62😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Почему они с такой невиданной резвостью кинулись отключать интернет, оставив без связи даже Госдуму?
- Потому что на их глазах Израиль и США уничтожили почти всю верхушку Ирана, использовав доступ к интернету в стране и наблюдая за перемещениями начальства по Тегерану с уличных видеокамер. И они отключили и будут отключать всё, что возможно использовать извне, до тех пор, пока не сделают полностью безопасную замкнутую систему.
- То есть вот это всё - только потому, что кто-то обоср… слишком сильно перепугался?!
- Да.
«єто что вообще бл*ть за х*йня какая-то бл*ть»..... «Мы не должны молчать! Что за х… происходит? Людей лишают всего, что у них есть. Даже конституционного права».


Найден новый лидер российской оппозиции.

Им стала…
😁72👏1🤯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2