CENSORU.NET
780 subscribers
10.3K photos
19K videos
2 files
17.1K links
Самые актуальные мировые новости. Война Россия Украина, Донбасс, Новости Украины и Мировые новости
Download Telegram
(Цифровая) революция.
(Цифровой) НЭП.
(Цифровое) раскулачивание.

Вы находитесь здесь.

(Цифровая) коллективизация.
(Цифровой) голод.
(Цифровая) смерть.
🔥3
😡Массированная атака РФ по Украине: Киев били «Цирконами», баллистикой и крылатыми ракетами, есть погибшие на Киевщине

В ночь на 14 марта Россия совершила массированную атаку по Украине, применив сотни ударных дронов, гиперзвуковые и баллистические ракеты, а также крылатые ракеты, запущенные из стратегических бомбардировщиков. Основным направлением удара стал Киев и область.

Что известно об атаке:

▪️ Россия запустила сотни дронов-камикадзе типа «Shahed». Первые десятки беспилотников приблизились к Киеву около 4:00 утра.

▪️ После 3 часов ночи по столице нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Циркон» с моря и баллистическими ракетами с северного направления.

▪️ Воздушные силы сообщали об атаках скоростными целями на Киев с севера и юга.

▪️ Мэр столицы Виталий Кличко сообщил о взрывах в городе и работе сил противовоздушной обороны.

▪️ С моря также были зафиксированы пуски крылатых ракет «Калибр».

▪️ В 3:47 стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 запустили крылатые ракеты Х-101.

▪️ Под ударом оказались населенные пункты вокруг столицы - Васильков, Обухов, Триполье и Украинка. Среди возможных целей была Трипольская ТЭС.

▪️ Атака была направлена, в частности, по объектам энергетической инфраструктуры. В Киевской области зафиксированы перебои с электроснабжением.

Последствия в Киевской области:

▪️ Броварской район: погибли два человека, еще четверо получили травмы. Повреждены здание общежития, производственные и складские помещения.

▪️ Вышгородский район: один человек пострадал. Также горят складские помещения и поврежден многоквартирный жилой дом.

▪️ Обуховский район: повреждено техническое помещение многоэтажки, возле дома загорелись автомобили.

▪️ Бучанский район: в результате атаки произошел пожар в частном доме.

На местах работают спасатели и другие оперативные службы.

🚨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬3😢2😁1
Трамп заявил, что США "уничтожили все военные цели" на иранском острове Харг и что это была "одна из мощнейших бомбардировок в истории Ближнего Востока"

Президент США в новом посте в Truth Social назвал Харг "жемчужиной иранской империи".

Он заявил, что "по соображениям приличия" решил не уничтожать нефтяную инфраструктуру на острове, но если Иран заблокирует судоходство через Ормузский пролив, он немедленно изменит решение.

Харг находится в северной части Персидского залива. Как сообщил CNDC, его называют "нефтяной артерией" Ирана, через него до войны проходило 90% иранского экспорта нефти.
😁3🤔3😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Он ранен, напуган и прячется, — глава Пентагона Хегсет о новом лидере Ирана

Речь идет о новоизбранном верховном лидере Моджтаба Хаменеи:
«Мы знаем, что новый так называемый, не такой уж и верховный лидер ранен и, вероятно, изуродован. Он выступил с заявлением вчера, но в ней не было ни голоса, ни видео — только текст».


По словам Хегсет, в стране достаточно камер и записывающей техники, поэтому отсутствие видеообращения вызывает вопросы:
«Он напуган. Он ранен. Он убегает, и у него нет легитимности. Для них это хаос. Кто сейчас управляет? Иран, возможно, и сам этого не знает».
😁3🤯2😱1
Хроники "вяликой державы": москвичам на фоне отключений интернета предлагают ориентироваться по Солнцу и звёздам

Это не шутка. Представители МФТИ рассказали москвичам, что все очень просто, ведь днём Солнце встаёт на востоке и садится на западе, а в полдень летом примерно указывает на юг, зимой — на север.

Ночью главным ориентиром служит Полярная звезда, которая всегда указывает на север — по ней можно определить направление и добраться до нужного места.

Кстати, на фоне ограничений в работе мобильного интернета в Москве начали расти продажи пейджеров, бумажных карт и стационарных телефонов .
🤣7👏31
⚡️Вокруг резиденции Путина в Сочи установят 3-километровую охранную зону.
Внутри неё нельзя будет практически ничего.
Там даже школы размещать запретят.


А вы говорили, российская власть никак на удар по Брянску не реагирует. 💥

Очень даже реагирует.🐵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иран готов говорить о завершении войны только при двух условиях

Тегеран потребовал репарации от США за ущерб и вывод американских баз из Персидского залива. Об этом заявил представитель иранских властей Мохсен Резаи:

«Конец войны в наших руках. Мы рассмотрим вопрос о прекращении войны только тогда, когда, во-первых, получим полную компенсацию за все наши убытки от Соединенных Штатов, и, во-вторых, получим 100% гарантию на будущее, что невозможно без вывода США из Персидского залива».


В какой из версий реальности Трамп на это согласится? 🐻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯3
🔥 Кубу накрыли протесты на фоне энергетического кризиса

Кажется, красные совки остобрыдли всем людям по всему миру. На видео – Куба. Устав сидеть в темноте (ментальной и физической), народ пошёл на штурм штаб-квартиры Коммунистической партии в Сьего-де-Авила.

Не исключено, что скоро Куба может стать настоящим, а не выдуманным коммунистами Островом Свободы

На фоне кризиса власти страны подтвердили начало переговоров с США.

«Нам нужно понять, какие вопросы требуют решения и есть ли у обеих сторон желание предпринять конкретные шаги на благо наших народов», — сказал президент Кубы.


Власти рассчитывают, что переговоры помогут снизить напряжение и найти выход из энергетического кризиса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Підбірка мільйонерів, які вже ніколи не повернуться додому.

Прожити 40+ років, щоб здохнути в українському полі.
🔥3
Как завершится война против Ирана: три сценария от экс-офицера военной разведки США

Несмотря на заявления Дональда Трампа о скорой победе, в Вашингтоне допускают, что воздушная операция против Ирана может продолжаться. Бывший офицер американской военной разведки Майкл Прегент в разговоре с BILD описал три возможных сценария завершения — от символического объявления победы до затяжной кампании.

Первый сценарий — объявить операцию успешной. Если удары продолжатся еще несколько недель, США могут вывести из строя большую часть иранской ракетной инфраструктуры и заявить о выполнении задачи.

«Мы наносим удары по инфраструктуре Корпуса стражей исламской революции — по ракетам и беспилотникам. Тогда 95% пусковых площадок баллистических ракет Ирана будут уничтожены. Миссия выполнена», — считает Прегент.


Второй вариант — давление на иранский режим изнутри. Вместо массированных бомбардировок могут использоваться точечные удары по силовым структурам с одновременной поддержкой оппозиции, чтобы ослабить власть в Тегеране.

Третий сценарий — длительная война низкой интенсивности. В этом случае США и Израиль сохранят контроль в воздухе и будут наносить удары по мере появления целей — по аналогии с кампанией против «Исламского государства».

При этом, по словам Прегента, ввод сухопутных войск остается маловероятным, поскольку это может втянуть США в затяжную и непредсказуемую войну.
👍3
😒 Сам гойду развел, а теперь просит других помочь с ней разобраться: Трамп призвал Китай, Францию, Великобританию и другие страны отправить военные корабли в Ормузский пролив для обеспечения безопасности судоходства

"Мы уже уничтожили 100% военного потенциала Ирана, но им легко отправить один-два беспилотника, сбросить мину или запустить ракету ближнего действия где-нибудь вдоль или в этом водном пути", - написал президент США.

Он заявил, что США готовы "безжалостно бомбить береговую линию и постоянно сбивать иранские катера и корабли", и пообещал "скоро" открыть пролив для судоходства.
🤯31💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Искандер" стоит $700 тыс, "Фламинго" — $500 тыс. Мы производим 3 ракеты в день. Как только закончим создание своего двигателя, сможем производить столько, сколько нам закажут, — главный конструктор Fire Point Штилерман 🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Расписание на день вдовы «хероя» из Тихорецка:
прийти к храму, где на прошлой неделе отпели ликвидированного на "эСВэО" мужа;
полюбоваться кадрами горящей нефтебазы;
выложить обо всем этом видео в запрещенную сеть;
так ничего и не понять.

С такими темпами не только «вагончик тронется».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯62😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Почему они с такой невиданной резвостью кинулись отключать интернет, оставив без связи даже Госдуму?
- Потому что на их глазах Израиль и США уничтожили почти всю верхушку Ирана, использовав доступ к интернету в стране и наблюдая за перемещениями начальства по Тегерану с уличных видеокамер. И они отключили и будут отключать всё, что возможно использовать извне, до тех пор, пока не сделают полностью безопасную замкнутую систему.
- То есть вот это всё - только потому, что кто-то обоср… слишком сильно перепугался?!
- Да.
«єто что вообще бл*ть за х*йня какая-то бл*ть»..... «Мы не должны молчать! Что за х… происходит? Людей лишают всего, что у них есть. Даже конституционного права».


Найден новый лидер российской оппозиции.

Им стала…
😁72👏1🤯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2