🗺 GPS теперь роскошь – россияне массово переходят на бумажные карты из-за перебоев с мобильным интернетом
В Москве уже больше недели наблюдаются серьезные перебои в работе мобильного интернета. В Кремле утверждают, что это связано с «обеспечением безопасности», а ограничения продлятся «столько, сколько потребуется».
На фоне этого россияне начали массово покупать дорожные карты. По данным российского маркетплейса Wildberries, в среднем их продажи выросли в 2,7 раза, а складные карты стали покупать на 70% чаще.
Также на 73% выросли продажи пейджеров, на 27% – бытовых радиостанций, а стационарных телефонов – примерно на четверть.
В Москве уже больше недели наблюдаются серьезные перебои в работе мобильного интернета. В Кремле утверждают, что это связано с «обеспечением безопасности», а ограничения продлятся «столько, сколько потребуется».
На фоне этого россияне начали массово покупать дорожные карты. По данным российского маркетплейса Wildberries, в среднем их продажи выросли в 2,7 раза, а складные карты стали покупать на 70% чаще.
Также на 73% выросли продажи пейджеров, на 27% – бытовых радиостанций, а стационарных телефонов – примерно на четверть.
😁3❤1
- Вчера был исторический день: впервые за все эти годы я не смог дозвониться близкому человеку в Москву ни по одному мессенджеру: ватсапп, телеграм, сигнал, фейсбук, дискорд. С впн, без впн - никак. Собеседник слышал звонок, но дальше шли гудки, и соединение прерывалось. Так и не поговорили.
- А я вчера родителям нормально дозвонился.
- Ещё пишут, что Яндекс-такси теперь принимает заказы по телефону. По телефону, Карл!
- А «Яндекс Гоу» теперь, наверное, в «Яндекс Пшёл!» переименуют.
- И самиздат, видимо, вернётся. Но Оруэлла надо всё же впрок купить, пока ещё есть.
- Письма ручкой совсем разучились писать, теперь снова научимся.
- А нам пох, перетерпим, главное - уничтожить Украину!
- А я вчера родителям нормально дозвонился.
- Ещё пишут, что Яндекс-такси теперь принимает заказы по телефону. По телефону, Карл!
- А «Яндекс Гоу» теперь, наверное, в «Яндекс Пшёл!» переименуют.
- И самиздат, видимо, вернётся. Но Оруэлла надо всё же впрок купить, пока ещё есть.
- Письма ручкой совсем разучились писать, теперь снова научимся.
- А нам пох, перетерпим, главное - уничтожить Украину!
🤯3❤1🤡1
CENSORU.NET
Тихорецк, военкоры фиксируют прилеты по перевалочной нефтебазе Тихорецкая. Утро в Тихорецке сегодня такое, местные советуют друг другу убрать одежду с балконов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- А что можете сказать про Тихорецкую?
- Ну… разве что это… Платочки белые, глаза печальные. Годится?
- Ну… разве что это… Платочки белые, глаза печальные. Годится?
😁4❤2
Если вы читаете провальный New York Times, то можете ошибочно подумать, что мы не побеждаем, — Трамп
Также Трамп намекнул, что сегодня могут быть удары по иранскому руководству:
«Мы полностью уничтожаем террористический режим Ирана. У нас беспрецедентная огневая мощь, неограниченный боезапас и много времени».
Также Трамп намекнул, что сегодня могут быть удары по иранскому руководству:
«Посмотрите, что сегодня произойдет с этими безумными подонками. Они убивали невинных людей по всему миру на протяжении 47 лет, а теперь я, как 47-й президент Соединенных Штатов Америки, убиваю их».
🤯1🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
США и страны Ближнего Востока: просят Украину помочь сбивать "Шахеды".
Украина: отправила группу специалистов по беспилотникам и дроны-перехватчики для защиты американских военных баз.
Трамп: "Нам не нужно помогать в противодействии дронам. Мы сами справляемся. Мы знаем о дронах больше, чем кто-либо. У нас, собственно, лучшие дроны в мире".
Мы даже не будем этот цирк комментировать.
Украина: отправила группу специалистов по беспилотникам и дроны-перехватчики для защиты американских военных баз.
Трамп: "Нам не нужно помогать в противодействии дронам. Мы сами справляемся. Мы знаем о дронах больше, чем кто-либо. У нас, собственно, лучшие дроны в мире".
Мы даже не будем этот цирк комментировать.
😁3👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Z-паства прогнозирует россии морскую блокаду и, как следствие, отсутствие средств на финансирование спецдвижухи ✊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Z-пропагандист публично притесняет жителей Брянской народной республики, которые лично убедились в бесполезности российского ПэВэО
💩5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Зеленский встретился с наследным принцем Ирана. Они обсудят ситуацию на Ближнем Востоке
Реза Пахлави — старший сын последнего шаха Ирана. После исламской революции 1979 года он проживает в изгнании (преимущественно в США) и является одним из лидеров иранской оппозиции, выступающей за демократические перемены и свержение теократического режима.
Реза Пахлави — старший сын последнего шаха Ирана. После исламской революции 1979 года он проживает в изгнании (преимущественно в США) и является одним из лидеров иранской оппозиции, выступающей за демократические перемены и свержение теократического режима.
👍4🤡2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока фюрер "освобождает" ракетами и бомбами дома украинцев, новосибирские аборигены загнивают в бараках и мироточат на ведра с мыслью о светлом будущем россии
👏4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1
🔥Украина тестирует на фронте гуманоидных роботов Phantom MK-1, — «Милитарный»
Их могут использовать для разведки, доставки грузов и выполнения опасных задач. Кроме того, благодаря тепловому сигналу, похожему на человеческий, они могут вводить противника в заблуждение.
Их могут использовать для разведки, доставки грузов и выполнения опасных задач. Кроме того, благодаря тепловому сигналу, похожему на человеческий, они могут вводить противника в заблуждение.
👍3
"Остров Свободы" пал: Куба пошла на переговоры с правительством США
О старте переговоров в пятницу в своем телевизионном обращении к кубинцам заявил президент Мигель Диас-Канель, передает Reuters.
поскольку нефтяная блокада, введенная президентом США Дональдом Трампом, ввергает управляемую коммунистами страну в еще более глубокий экономический кризис.
"Цель этих переговоров — найти решения путем диалога по поводу двусторонних разногласий между двумя странами", — заявил Диас-Канель в видеоролике, показанном по государственному телевидению.
Диас-Канель выразил надежду, что переговоры позволят двум давним соперникам "избежать конфронтации".
С тех пор как США захватили в январе президента Венесуэлы Николаса Мадуро и отстранили от власти самого важного иностранного покровителя Кубы, Трамп прекратил поставки венесуэльской нефти на Кубу и пригрозил ввести пошлины на любую страну, продающую нефть на Кубу.
Нефтяная блокада ввергает Кубу во все более глубокий экономический и энергетический кризис. В стране население сталкивается с ростом цен, строгом нормировании топлива, а нехватка медикаментов довели многих до критической точки.
О старте переговоров в пятницу в своем телевизионном обращении к кубинцам заявил президент Мигель Диас-Канель, передает Reuters.
поскольку нефтяная блокада, введенная президентом США Дональдом Трампом, ввергает управляемую коммунистами страну в еще более глубокий экономический кризис.
"Цель этих переговоров — найти решения путем диалога по поводу двусторонних разногласий между двумя странами", — заявил Диас-Канель в видеоролике, показанном по государственному телевидению.
Диас-Канель выразил надежду, что переговоры позволят двум давним соперникам "избежать конфронтации".
С тех пор как США захватили в январе президента Венесуэлы Николаса Мадуро и отстранили от власти самого важного иностранного покровителя Кубы, Трамп прекратил поставки венесуэльской нефти на Кубу и пригрозил ввести пошлины на любую страну, продающую нефть на Кубу.
Нефтяная блокада ввергает Кубу во все более глубокий экономический и энергетический кризис. В стране население сталкивается с ростом цен, строгом нормировании топлива, а нехватка медикаментов довели многих до критической точки.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📞🇷🇺 Интернет из будки: в России вспомнили о таксофонах
🤦♂️ В Госдуме РФ предложили неожиданное решение проблем со связью – вернуть в города таксофоны, но уже с доступом в интернет. С такой идеей выступил депутат Игорь Антропенко.
🤡 Он объяснил, что во время отключений мобильной сети гражданам все равно нужно оставаться на связи. По его мнению, модернизированные уличные аппараты помогут обеспечить безопасность и стабильный доступ к интернету.
🇷🇺 Цифровое будущее в России решили строить по проверенной технологии советского прошлого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Коротко о том, как Соловьев относится к жителям роисси…..
Не хотите, чтобы ваш город обстреливали — вы предатели и твари!✊
Не хотите, чтобы ваш город обстреливали — вы предатели и твари!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎2
CENSORU.NET
Трамп объявил, что им уже не нужна помощь Украины в защите от беспилотников, подчеркнув, что американские военные возможности "достаточны для самостоятельного противодействия воздушным угрозам"
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️ Полное видео, где Трамп заявил, что США не нуждаются в помощи Украины в борьбе с иранскими беспилотниками
"Украина никак не помогает США", - сказал Трамп, отвечая на вопрос ведущего Fox News о том, осуществляется ли сейчас какая-либо помощь Украиной в контексте защиты от дроновых атак Ирана в Персидском заливе.
"Нам не нужна их помощь. Мы знаем о дронах больше, чем кто-либо. У нас лучшие дроны в мире, вообще-то", - заявил Трамп.
Да? Ну тогда иди на х... Придешь потом, когда Иран расколошматит все твои базы в Заливе.
"Украина никак не помогает США", - сказал Трамп, отвечая на вопрос ведущего Fox News о том, осуществляется ли сейчас какая-либо помощь Украиной в контексте защиты от дроновых атак Ирана в Персидском заливе.
"Нам не нужна их помощь. Мы знаем о дронах больше, чем кто-либо. У нас лучшие дроны в мире, вообще-то", - заявил Трамп.
Да? Ну тогда иди на х... Придешь потом, когда Иран расколошматит все твои базы в Заливе.
💯8❤2👏1