Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
606 photos
118 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
Найтджет из Амстердама в Вену

Мой первый экспириенс ночного поезда по Европе

Прикольно:
— супер-современный чистый тихий поезд;
— очень уютные индивидуальные мини-кабинки с маленьким окошком (внутри в целом достаточно места, плюс есть небольшой отсек для ручной клади;
— разные режимы освещения внутри (прям вайбы киберпанка)
— розетка и ещё беспроводная зарядка;
— столик, он же зеркало;
— напротив каждого купе каноничное окно для задумчивых мужиков.

Неприкольно:
— невероятно маленькая позорная подушка (реально, где-то 25 на 25 сантиметров)
— совмещённая простыня с пододеяльником, с которой я полчаса топологически ебался, пока не понял, что её НЕ НУЖНО пытаться натянуть на матрас, а нужно просто использовать как спальный мешок
— не работает вайфай (ну естественно, международная проблема)

Лежать в купе, чувствовать запах поезда, и при этом за окном видеть Амстердам — немного взрывает мозг диссонансом
8😁1
Evening snack оказался настолько же позорным, как и подушка
😁61
Транснациональный феномен
12
i believe in

austrian/german transport design supremacy

эти буквы и цвета 🤤🤤
3
В прошлом году из-за переезда в Амстердам пропустил всю тютину

Зато тут есть огромное дерево на набережной с большими ягодами
5
Пожалуйста, пройдите опрос:
🌚3
В Европе есть проблема, о которой мало кто говорит, но она достаточно серьёзная для места, которое вроде как парится о своём визуальном стиле

Провода

Сколько раз я проходил мимо красивого исторического здания, но не мог им насладиться или сфоткать, потому что его перекрывал пучок электролиний

Больше всего это заметно в центральной Европе — в Милане, в Вене, в Загребе это прям беда

Причём очень часто это фонари, для которых как будто можно придумать более элегантное решение

Надеюсь, когда-нибудь, когда у городов станет побольше денег, они займутся этой проблемой
3