Найтджет из Амстердама в Вену
Мой первый экспириенс ночного поезда по Европе
Прикольно:
— супер-современный чистый тихий поезд;
— очень уютные индивидуальные мини-кабинки с маленьким окошком (внутри в целом достаточно места, плюс есть небольшой отсек для ручной клади;
— разные режимы освещения внутри (прям вайбы киберпанка)
— розетка и ещё беспроводная зарядка;
— столик, он же зеркало;
— напротив каждого купе каноничное окно для задумчивых мужиков.
Неприкольно:
— невероятно маленькая позорная подушка (реально, где-то 25 на 25 сантиметров)
— совмещённая простыня с пододеяльником, с которой я полчаса топологически ебался, пока не понял, что её НЕ НУЖНО пытаться натянуть на матрас, а нужно просто использовать как спальный мешок
— не работает вайфай (ну естественно, международная проблема)
Лежать в купе, чувствовать запах поезда, и при этом за окном видеть Амстердам — немного взрывает мозг диссонансом
Мой первый экспириенс ночного поезда по Европе
Прикольно:
— супер-современный чистый тихий поезд;
— очень уютные индивидуальные мини-кабинки с маленьким окошком (внутри в целом достаточно места, плюс есть небольшой отсек для ручной клади;
— разные режимы освещения внутри (прям вайбы киберпанка)
— розетка и ещё беспроводная зарядка;
— столик, он же зеркало;
— напротив каждого купе каноничное окно для задумчивых мужиков.
Неприкольно:
— невероятно маленькая позорная подушка (реально, где-то 25 на 25 сантиметров)
— совмещённая простыня с пододеяльником, с которой я полчаса топологически ебался, пока не понял, что её НЕ НУЖНО пытаться натянуть на матрас, а нужно просто использовать как спальный мешок
— не работает вайфай (ну естественно, международная проблема)
Лежать в купе, чувствовать запах поезда, и при этом за окном видеть Амстердам — немного взрывает мозг диссонансом
❤8😁1
i believe in
austrian/german transport design supremacy
эти буквы и цвета 🤤🤤
austrian/german transport design supremacy
эти буквы и цвета 🤤🤤
❤3
Я и слово «тютина»
Anonymous Poll
33%
Я из ~Ростова
19%
Я знаю значение слова и использую его в речи
16%
Знаю значение, но не использую в речи
53%
Не знаю, что это
В Европе есть проблема, о которой мало кто говорит, но она достаточно серьёзная для места, которое вроде как парится о своём визуальном стиле
Провода
Сколько раз я проходил мимо красивого исторического здания, но не мог им насладиться или сфоткать, потому что его перекрывал пучок электролиний
Больше всего это заметно в центральной Европе — в Милане, в Вене, в Загребе это прям беда
Причём очень часто это фонари, для которых как будто можно придумать более элегантное решение
Надеюсь, когда-нибудь, когда у городов станет побольше денег, они займутся этой проблемой
Провода
Сколько раз я проходил мимо красивого исторического здания, но не мог им насладиться или сфоткать, потому что его перекрывал пучок электролиний
Больше всего это заметно в центральной Европе — в Милане, в Вене, в Загребе это прям беда
Причём очень часто это фонари, для которых как будто можно придумать более элегантное решение
Надеюсь, когда-нибудь, когда у городов станет побольше денег, они займутся этой проблемой
❤3