Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
606 photos
118 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
В этой истории прикольно, что действовать на упреждение позволило сохранить всем участникам спокойствие и нервы

Ну типа, конечно, они бы в конце концов сами нашли кошку, куда она денется

Но я постучался к ним примерно на третьей минуте их поисков, и они ещё не успели перенервничать

И в целом это позволило им не искать в панике и мыле кошку по всему дому два часа

И кошке не нервничать эти два часа тоже

А я не нервничал, что она потерялась, а я ничего не сделал

¯\_(ツ)_/¯
17
Интересно, в других странах понимают концепцию стучать по арбузам, или все думают что я ебанько
8🤣6
Ну, в новый путь
5💘3
Станция Амстердам Слотердайк известна тем, что пути на ней расположены абсолютно рандомным образом

Если ты приехал на шестой путь, а тебе нужно на восьмой, нужно пять минут искать как пройти сквозь весь терминал, где будут пути 3-4 и 8-12

При этом пути 9-10 вообще расположены отдельно от всех, и нужно выходить полностью на улицу и идти по ней пятьсот метров в отдельный вход
Найтджет из Амстердама в Вену

Мой первый экспириенс ночного поезда по Европе

Прикольно:
— супер-современный чистый тихий поезд;
— очень уютные индивидуальные мини-кабинки с маленьким окошком (внутри в целом достаточно места, плюс есть небольшой отсек для ручной клади;
— разные режимы освещения внутри (прям вайбы киберпанка)
— розетка и ещё беспроводная зарядка;
— столик, он же зеркало;
— напротив каждого купе каноничное окно для задумчивых мужиков.

Неприкольно:
— невероятно маленькая позорная подушка (реально, где-то 25 на 25 сантиметров)
— совмещённая простыня с пододеяльником, с которой я полчаса топологически ебался, пока не понял, что её НЕ НУЖНО пытаться натянуть на матрас, а нужно просто использовать как спальный мешок
— не работает вайфай (ну естественно, международная проблема)

Лежать в купе, чувствовать запах поезда, и при этом за окном видеть Амстердам — немного взрывает мозг диссонансом
8😁1