Теорема Арутюнова о выходе из метро
Гласит, что когда ты приезжаешь на новую для себя станцию метро, в котором не пронумерованы выходы, всегда быстрее выйти в ближайший и дойти по земле, а не искать наиболее подходящий.
Не работает в Москве (где два выхода могут находиться через автомагистраль), иногда не работает в Азии. В Европе работает практически всегда.
Теорема немного контринтуитивна, потому что обычно ты пытаешься найти правильный выход, но на самом деле на его поиск уходит больше времени, чем на преодоление любых препятствий на земле.
Гласит, что когда ты приезжаешь на новую для себя станцию метро, в котором не пронумерованы выходы, всегда быстрее выйти в ближайший и дойти по земле, а не искать наиболее подходящий.
Не работает в Москве (где два выхода могут находиться через автомагистраль), иногда не работает в Азии. В Европе работает практически всегда.
Теорема немного контринтуитивна, потому что обычно ты пытаешься найти правильный выход, но на самом деле на его поиск уходит больше времени, чем на преодоление любых препятствий на земле.
❤8
Моя любимая отличительная особенность Амстердама: когда у кого-то (редко) на улице играет музыка из колонок, это никогда не попса и не рэпчик, а какой-то психоделический сука транс
Реально летом едешь с работы домой, и со всех сторон техно фигачит прямо в городе
Реально летом едешь с работы домой, и со всех сторон техно фигачит прямо в городе
❤9🤔1
А вот ещё прикольное из Милана.
Есть какой-то плакат про стройку, и есть место под него. Очевидным решением было бы просто растянуть плакат на всю ширину и добавить поля. Но они решили сделать поэлегантнее и оставить его нормального размера (чтобы читалось вблизи, а не со ста метров).
И тут есть две крутые вещи.
Во-первых, я считываю в этом какой-то месседж. Типа, «глядите, как можем — то, что нам дали много места, вообще для нас ничего не значит, возьмём сколько нужно». Они можт и не думали так, а я подумал.
Во-вторых, они сделали фон этой же картинкой, только растянутой и заблюренной. Прям как в цифре! В реальной жизни ни разу до этого не встречал.
Не знаю, как на фотках, а в реальности выглядит мистически круто.
Есть какой-то плакат про стройку, и есть место под него. Очевидным решением было бы просто растянуть плакат на всю ширину и добавить поля. Но они решили сделать поэлегантнее и оставить его нормального размера (чтобы читалось вблизи, а не со ста метров).
И тут есть две крутые вещи.
Во-первых, я считываю в этом какой-то месседж. Типа, «глядите, как можем — то, что нам дали много места, вообще для нас ничего не значит, возьмём сколько нужно». Они можт и не думали так, а я подумал.
Во-вторых, они сделали фон этой же картинкой, только растянутой и заблюренной. Прям как в цифре! В реальной жизни ни разу до этого не встречал.
Не знаю, как на фотках, а в реальности выглядит мистически круто.
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
по ощущениям на улице +30
зелено и пахнет летом
нет ничего лучше, чем проходить секьюрити, когда у тебя нет куртки
зелено и пахнет летом
нет ничего лучше, чем проходить секьюрити, когда у тебя нет куртки
❤2