Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
614 photos
119 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
Миланский вокзал, конечно, сумасшедших размеров. Камера даже не передаёт, насколько сумасшедших
💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По приезде обратно оказалось, что какая-то миланская футбольная команда обыграла какую-то там другую, и по этому поводу веселье и закрыты станции метро в центре.

(А я ещё в Комо какое-то громкое фанатение слышал, бесило)
🌚3
Такой вот денёк

Самое необычное, когда поднимаешься на 350 метров в зелёном лесу где никого кругом, кроме ящериц, — это мысль, что завтра в 10 утра я буду в офисе в центре Амстердама делать голосовых агентов для американского эй-ай-би-ту-би стартапа и приносить вэлью шейрхолдерам

Два разных мира, конечно. Оба хорошие
6🤔2🥰1
На Комо было бы прикольно приехать ещё и изучить центральную и северную часть

Но теперь — исключительно на арендованном скутере, машине, лодке, или вёртолёте.
5
Теорема Арутюнова о выходе из метро

Гласит, что когда ты приезжаешь на новую для себя станцию метро, в котором не пронумерованы выходы, всегда быстрее выйти в ближайший и дойти по земле, а не искать наиболее подходящий.

Не работает в Москве (где два выхода могут находиться через автомагистраль), иногда не работает в Азии. В Европе работает практически всегда.

Теорема немного контринтуитивна, потому что обычно ты пытаешься найти правильный выход, но на самом деле на его поиск уходит больше времени, чем на преодоление любых препятствий на земле.
8
Forwarded from Adam Arutyunov
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰2
Моя любимая отличительная особенность Амстердама: когда у кого-то (редко) на улице играет музыка из колонок, это никогда не попса и не рэпчик, а какой-то психоделический сука транс

Реально летом едешь с работы домой, и со всех сторон техно фигачит прямо в городе
9🤔1
А вот ещё прикольное из Милана.

Есть какой-то плакат про стройку, и есть место под него. Очевидным решением было бы просто растянуть плакат на всю ширину и добавить поля. Но они решили сделать поэлегантнее и оставить его нормального размера (чтобы читалось вблизи, а не со ста метров).

И тут есть две крутые вещи.

Во-первых, я считываю в этом какой-то месседж. Типа, «глядите, как можем — то, что нам дали много места, вообще для нас ничего не значит, возьмём сколько нужно». Они можт и не думали так, а я подумал.

Во-вторых, они сделали фон этой же картинкой, только растянутой и заблюренной. Прям как в цифре! В реальной жизни ни разу до этого не встречал.

Не знаю, как на фотках, а в реальности выглядит мистически круто.
11
Друзья, я в Варшаве

Вайбы очень добрые
4