Приехал обратно в Комо, поел, побродил ещё там, пока не стемнело.
Понял, что до отправления поезда 15 минут, а я еще без билета (хотел купить на станции бумажный на память)
Прибежал на вокзал, и обнаружил, что я перепутал время, и до отправления поезда ещё 10 минут
Думаю, фух, хорошо, что не наоборот. Покупаю билет
А потом вижу на табло, что этот поезд CANCELLATO
Бля
Но!
Есть другой поезд, который отходит прямо сейчас. Но этот поезд от другой ж/д компании, и билет на него дороже. Но он отходит прямо сейчас, а следующий только через 40 минут
И тут у меня в голове два варианта:
— сдаться, подождать 40 минут и купить правильный билет;
— сделать тупое туристическое лицо и прикинуться, что ой простите я не в курсе сори сори
Выбор очевиден конечно же
После отправления поезда я решил применить психологическую тактику, и вместо того, чтобы дожидаться в панике контролёра, пойти и самому сдаться с поличным
Понял, что до отправления поезда 15 минут, а я еще без билета (хотел купить на станции бумажный на память)
Прибежал на вокзал, и обнаружил, что я перепутал время, и до отправления поезда ещё 10 минут
Думаю, фух, хорошо, что не наоборот. Покупаю билет
А потом вижу на табло, что этот поезд CANCELLATO
Бля
Но!
Есть другой поезд, который отходит прямо сейчас. Но этот поезд от другой ж/д компании, и билет на него дороже. Но он отходит прямо сейчас, а следующий только через 40 минут
И тут у меня в голове два варианта:
— сдаться, подождать 40 минут и купить правильный билет;
— сделать тупое туристическое лицо и прикинуться, что ой простите я не в курсе сори сори
Выбор очевиден конечно же
После отправления поезда я решил применить психологическую тактику, и вместо того, чтобы дожидаться в панике контролёра, пойти и самому сдаться с поличным
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подхожу и говорю:
— «ой простите, а этот билет работает на этот поезд?»
— «ноу итс нот поссибл»
— «а можно как-нибудь купить прям здесь»
— «ой ладно иди уже, в этот раз итс окей»
В итоге он вообще ни у кого билеты не проверял
Это была хорошая новость
Плохая новость в том, что я сел и понял, что где-то проебал свой белый кепарик ааа
Либо в кафе, либо он улетел в озеро Комо (второе поэтичнее конечно)
Ну ладно, надеюсь он в тк максе ещё продаётся
— «ой простите, а этот билет работает на этот поезд?»
— «ноу итс нот поссибл»
— «а можно как-нибудь купить прям здесь»
— «ой ладно иди уже, в этот раз итс окей»
В итоге он вообще ни у кого билеты не проверял
Это была хорошая новость
Плохая новость в том, что я сел и понял, что где-то проебал свой белый кепарик ааа
Либо в кафе, либо он улетел в озеро Комо (второе поэтичнее конечно)
Ну ладно, надеюсь он в тк максе ещё продаётся
❤9
Миланский вокзал, конечно, сумасшедших размеров. Камера даже не передаёт, насколько сумасшедших
💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По приезде обратно оказалось, что какая-то миланская футбольная команда обыграла какую-то там другую, и по этому поводу веселье и закрыты станции метро в центре.
(А я ещё в Комо какое-то громкое фанатение слышал, бесило)
(А я ещё в Комо какое-то громкое фанатение слышал, бесило)
🌚3
Такой вот денёк
Самое необычное, когда поднимаешься на 350 метров в зелёном лесу где никого кругом, кроме ящериц, — это мысль, что завтра в 10 утра я буду в офисе в центре Амстердама делать голосовых агентов для американского эй-ай-би-ту-би стартапа и приносить вэлью шейрхолдерам
Два разных мира, конечно. Оба хорошие
Самое необычное, когда поднимаешься на 350 метров в зелёном лесу где никого кругом, кроме ящериц, — это мысль, что завтра в 10 утра я буду в офисе в центре Амстердама делать голосовых агентов для американского эй-ай-би-ту-би стартапа и приносить вэлью шейрхолдерам
Два разных мира, конечно. Оба хорошие
❤6🤔2🥰1
На Комо было бы прикольно приехать ещё и изучить центральную и северную часть
Но теперь — исключительно на арендованном скутере, машине, лодке, или вёртолёте.
Но теперь — исключительно на арендованном скутере, машине, лодке, или вёртолёте.
❤5
Адам Арутюнов живёт
Суть приоритетной посадки у изиджета в том, что приоритетные пассажиры всё так же стоят на ногах двадцать минут, только в другой очереди, а потом выходят к самолёту примерно одновременно со всеми остальными Надеюсь они хотя бы ощущают какое-то превосходство…
Суть приоритетной посадки изиджета #2: приоритетные пассажиры получают привилегию подольше постоять в шатле, где воняет мочой
😁5
Теорема Арутюнова о выходе из метро
Гласит, что когда ты приезжаешь на новую для себя станцию метро, в котором не пронумерованы выходы, всегда быстрее выйти в ближайший и дойти по земле, а не искать наиболее подходящий.
Не работает в Москве (где два выхода могут находиться через автомагистраль), иногда не работает в Азии. В Европе работает практически всегда.
Теорема немного контринтуитивна, потому что обычно ты пытаешься найти правильный выход, но на самом деле на его поиск уходит больше времени, чем на преодоление любых препятствий на земле.
Гласит, что когда ты приезжаешь на новую для себя станцию метро, в котором не пронумерованы выходы, всегда быстрее выйти в ближайший и дойти по земле, а не искать наиболее подходящий.
Не работает в Москве (где два выхода могут находиться через автомагистраль), иногда не работает в Азии. В Европе работает практически всегда.
Теорема немного контринтуитивна, потому что обычно ты пытаешься найти правильный выход, но на самом деле на его поиск уходит больше времени, чем на преодоление любых препятствий на земле.
❤8
Моя любимая отличительная особенность Амстердама: когда у кого-то (редко) на улице играет музыка из колонок, это никогда не попса и не рэпчик, а какой-то психоделический сука транс
Реально летом едешь с работы домой, и со всех сторон техно фигачит прямо в городе
Реально летом едешь с работы домой, и со всех сторон техно фигачит прямо в городе
❤9🤔1
А вот ещё прикольное из Милана.
Есть какой-то плакат про стройку, и есть место под него. Очевидным решением было бы просто растянуть плакат на всю ширину и добавить поля. Но они решили сделать поэлегантнее и оставить его нормального размера (чтобы читалось вблизи, а не со ста метров).
И тут есть две крутые вещи.
Во-первых, я считываю в этом какой-то месседж. Типа, «глядите, как можем — то, что нам дали много места, вообще для нас ничего не значит, возьмём сколько нужно». Они можт и не думали так, а я подумал.
Во-вторых, они сделали фон этой же картинкой, только растянутой и заблюренной. Прям как в цифре! В реальной жизни ни разу до этого не встречал.
Не знаю, как на фотках, а в реальности выглядит мистически круто.
Есть какой-то плакат про стройку, и есть место под него. Очевидным решением было бы просто растянуть плакат на всю ширину и добавить поля. Но они решили сделать поэлегантнее и оставить его нормального размера (чтобы читалось вблизи, а не со ста метров).
И тут есть две крутые вещи.
Во-первых, я считываю в этом какой-то месседж. Типа, «глядите, как можем — то, что нам дали много места, вообще для нас ничего не значит, возьмём сколько нужно». Они можт и не думали так, а я подумал.
Во-вторых, они сделали фон этой же картинкой, только растянутой и заблюренной. Прям как в цифре! В реальной жизни ни разу до этого не встречал.
Не знаю, как на фотках, а в реальности выглядит мистически круто.
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
по ощущениям на улице +30
зелено и пахнет летом
нет ничего лучше, чем проходить секьюрити, когда у тебя нет куртки
зелено и пахнет летом
нет ничего лучше, чем проходить секьюрити, когда у тебя нет куртки
❤2