Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
614 photos
119 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
Приехал обратно в Комо, поел, побродил ещё там, пока не стемнело.

Понял, что до отправления поезда 15 минут, а я еще без билета (хотел купить на станции бумажный на память)

Прибежал на вокзал, и обнаружил, что я перепутал время, и до отправления поезда ещё 10 минут

Думаю, фух, хорошо, что не наоборот. Покупаю билет

А потом вижу на табло, что этот поезд CANCELLATO

Бля

Но!

Есть другой поезд, который отходит прямо сейчас. Но этот поезд от другой ж/д компании, и билет на него дороже. Но он отходит прямо сейчас, а следующий только через 40 минут

И тут у меня в голове два варианта:
— сдаться, подождать 40 минут и купить правильный билет;
— сделать тупое туристическое лицо и прикинуться, что ой простите я не в курсе сори сори

Выбор очевиден конечно же

После отправления поезда я решил применить психологическую тактику, и вместо того, чтобы дожидаться в панике контролёра, пойти и самому сдаться с поличным
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подхожу и говорю:

— «ой простите, а этот билет работает на этот поезд?»
— «ноу итс нот поссибл»
— «а можно как-нибудь купить прям здесь»
— «ой ладно иди уже, в этот раз итс окей»

В итоге он вообще ни у кого билеты не проверял

Это была хорошая новость

Плохая новость в том, что я сел и понял, что где-то проебал свой белый кепарик ааа

Либо в кафе, либо он улетел в озеро Комо (второе поэтичнее конечно)

Ну ладно, надеюсь он в тк максе ещё продаётся
9
Миланский вокзал, конечно, сумасшедших размеров. Камера даже не передаёт, насколько сумасшедших
💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По приезде обратно оказалось, что какая-то миланская футбольная команда обыграла какую-то там другую, и по этому поводу веселье и закрыты станции метро в центре.

(А я ещё в Комо какое-то громкое фанатение слышал, бесило)
🌚3
Такой вот денёк

Самое необычное, когда поднимаешься на 350 метров в зелёном лесу где никого кругом, кроме ящериц, — это мысль, что завтра в 10 утра я буду в офисе в центре Амстердама делать голосовых агентов для американского эй-ай-би-ту-би стартапа и приносить вэлью шейрхолдерам

Два разных мира, конечно. Оба хорошие
6🤔2🥰1
На Комо было бы прикольно приехать ещё и изучить центральную и северную часть

Но теперь — исключительно на арендованном скутере, машине, лодке, или вёртолёте.
5
Теорема Арутюнова о выходе из метро

Гласит, что когда ты приезжаешь на новую для себя станцию метро, в котором не пронумерованы выходы, всегда быстрее выйти в ближайший и дойти по земле, а не искать наиболее подходящий.

Не работает в Москве (где два выхода могут находиться через автомагистраль), иногда не работает в Азии. В Европе работает практически всегда.

Теорема немного контринтуитивна, потому что обычно ты пытаешься найти правильный выход, но на самом деле на его поиск уходит больше времени, чем на преодоление любых препятствий на земле.
8
Forwarded from Adam Arutyunov
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰2