Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
606 photos
118 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
Оказалось, что «пешком» — значит по дороге в полторы полосы, по обочине шириной десять сантиметров. Постоянно мысль о том, что сейчас тебя собьют.

Смог пройти так полчаса. Психанул. Дошёл до ближайшей остановки.

Автобуса, который ходит раз в 10 минут, пришлось ждать полчаса.

Он показался вдали. Ура, думаю, трухлявое сто тридцатое шапито припёрлось подобрать обезумевшую вспотевшую челядь

Он проехал мимо. Психанул.
7
К счастью, он мне показал рукой, что за ним ещё один едет. Через минуту подъезжает автобус, я сажусь и еду в Торно.

Там достаточно красиво. К сожалению, я слишком психованный, чтобы это нормально воспринимать.
4
Я походил по Торно возле отеля за две тысячи евро за ночь, подумал о масштабе действия, и решил поехать дальше.

Пришёл на остановку. Гугл показывает, что следующий автобус через 40 минут. На остановке висит кьюар-код с актуальным табло станции.

Ссылка не работает.

Психанул.

И это был последний раз.
Я решил засейвить эту поездку тем, что наконец-то отстать от ебучего автобуса и перестать в него верить.

На карте я увидел, что в окрестностях Торно есть какая-то обзорная площадка, и я решил выдвигаться по направлению к ней.

Я нашёл какую-то тропинку с удобными ступеньками, а чем больше я по ней шёл, тем более становилось ясно, что это не просто тропинка, а полноценный трейл прямо в горы.

Было красиво.
3😍2
(Для контекста: я не был на настоящей природе почти четыре года.)

В какой-то момент нашёл горную речку и попил из неё воды

Затем погуглил и узнал, что так делать не стоило (надеюсь, ничего не будет)

Тропа привела меня в горную деревню. Там я нашёл милое домашнее кафе и перекусил прекрасной колбасно-сырной тарелкой с газированной водой (не из реки)
7
Хозяин кафе говорит: «ну чё, обратно пойдёшь?»

А я говорю «а я вот тут другую деревню нашёл, как к ней пройти?»

Он говорит «а пойдём, я покажу начало трейла»

(Ни тот, ни этот трейл не отображались на гугл/эпл картах)

Мы идём через всю деревню, а потом он показывает на тропинку и говорит — вот начало, на первой развилке направо, а дальше иди по красным точкам. За час дойдёшь до деревни Молино, а там спросишь как дальше

Я такой, ну ок

И действительно, после развилки на камнях обозначены красные точки, и я пошёл по ним

И этот трейл был уже вообще трушным, с прыжками по камням, пролезанием под деревьями и узкими тропинками. В общем, не заблужишься, но упасть в овраг как здрасьте.

Ну а потом я вышел на открытое пространство, и там уже вообще отвал башки начался
10🔥1