Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
606 photos
118 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я не мог понять минуту как запустить воду

Оказалось, это первый встреченный в жизни рукомойник с органным управлением
🔥4🥰43🤣2🤯1
Ну что ж, съездил одним днём на Комо.

Идея была приехать в город Комо, побродить там, а потом поехать на автобусе или пароме поизучать какие-нибудь другие деревни. Я посмотрел — автобусы ходят часто, паромов в целом тоже много

Всё началось достаточно отстойно. Я недооценил количество людей, которые хотят поехать на Комо в середине мая, бежал сквозь красивейший и полный людей центральный вокзал Милана

Поезд ушёл на 10 минут позже расписания (мой русско-голландский мозг психовал). Ещё 40 минут стоя в набитой электричке

Приехал. Увидел километровую очередь на паром и понял, что туда я не иду.

Пришёл на автобусную остановку. Автобус пришёл набитый на двадцать минут позже расписания (я психовал). Не поехал. Потом пришёл второй. Тоже набитый. Не поехал.

Психанул. Решил взять велик напрокат. Приложку писали криворукие долбоёбы, поэтому я не смог пройти дальше регистрации и верификации личности.

Психанул. Решил пойти пешком. До места, которое казалось прикольным, полтора часа, в целом норм.
8
Оказалось, что «пешком» — значит по дороге в полторы полосы, по обочине шириной десять сантиметров. Постоянно мысль о том, что сейчас тебя собьют.

Смог пройти так полчаса. Психанул. Дошёл до ближайшей остановки.

Автобуса, который ходит раз в 10 минут, пришлось ждать полчаса.

Он показался вдали. Ура, думаю, трухлявое сто тридцатое шапито припёрлось подобрать обезумевшую вспотевшую челядь

Он проехал мимо. Психанул.
7
К счастью, он мне показал рукой, что за ним ещё один едет. Через минуту подъезжает автобус, я сажусь и еду в Торно.

Там достаточно красиво. К сожалению, я слишком психованный, чтобы это нормально воспринимать.
4
Я походил по Торно возле отеля за две тысячи евро за ночь, подумал о масштабе действия, и решил поехать дальше.

Пришёл на остановку. Гугл показывает, что следующий автобус через 40 минут. На остановке висит кьюар-код с актуальным табло станции.

Ссылка не работает.

Психанул.

И это был последний раз.
Я решил засейвить эту поездку тем, что наконец-то отстать от ебучего автобуса и перестать в него верить.

На карте я увидел, что в окрестностях Торно есть какая-то обзорная площадка, и я решил выдвигаться по направлению к ней.

Я нашёл какую-то тропинку с удобными ступеньками, а чем больше я по ней шёл, тем более становилось ясно, что это не просто тропинка, а полноценный трейл прямо в горы.

Было красиво.
3😍2
(Для контекста: я не был на настоящей природе почти четыре года.)

В какой-то момент нашёл горную речку и попил из неё воды

Затем погуглил и узнал, что так делать не стоило (надеюсь, ничего не будет)

Тропа привела меня в горную деревню. Там я нашёл милое домашнее кафе и перекусил прекрасной колбасно-сырной тарелкой с газированной водой (не из реки)
7