Всё плохое, что вы могли слышать про Афины, скорее всего правда
Неприятный город, всё неухоженное, раздолбанное и потрёпанное, неудобно ходить, бездомные, граффити, бардак в строительстве, власть машин, парковка где попало
(Здесь мне первый раз в Европе предолжили купить наркотики. В Амстердаме предлагали бесплатно.)
Я думал, что Афины будут примерно как греческая часть Кипра. Когда люди писали, что Афины плохой город, я представлял себе примерно то же самое, что «плохой Париж» или «плохой Брюссель».
Но в реальности здесь оказалось — ну окей, это ещё далеко до того, как в Египте или Вьетнаме, но это сильно хуже, например, Тбилиси или Стамбула.
______
По закону путешественнического жанра здесь должна красоваться надпись
НО ЗНАЕТЕ, В ЭТОМ ЕСТЬ СВОЙ ОСОБЕННЫЙ ВАЙБ!!!
Ну хз, друзья. Если бы я вырос в Москве и это было бы первое место, куда я попал за границей, то может и да. Но когда видишь больше и больше, то понимаешь, что в мире так очень много где. Это вайб бедности и распиздяйства, и на самом деле это больше грустновато, чем прикольно.
Конечно, мне понравилось. Возвращаться сюда я бы не стал.
Неприятный город, всё неухоженное, раздолбанное и потрёпанное, неудобно ходить, бездомные, граффити, бардак в строительстве, власть машин, парковка где попало
(Здесь мне первый раз в Европе предолжили купить наркотики. В Амстердаме предлагали бесплатно.)
Я думал, что Афины будут примерно как греческая часть Кипра. Когда люди писали, что Афины плохой город, я представлял себе примерно то же самое, что «плохой Париж» или «плохой Брюссель».
Но в реальности здесь оказалось — ну окей, это ещё далеко до того, как в Египте или Вьетнаме, но это сильно хуже, например, Тбилиси или Стамбула.
______
По закону путешественнического жанра здесь должна красоваться надпись
Ну хз, друзья. Если бы я вырос в Москве и это было бы первое место, куда я попал за границей, то может и да. Но когда видишь больше и больше, то понимаешь, что в мире так очень много где. Это вайб бедности и распиздяйства, и на самом деле это больше грустновато, чем прикольно.
Конечно, мне понравилось. Возвращаться сюда я бы не стал.
❤9
Что понравилось:
— город очень красиво выглядит с высоты;
— большое количество зелени: улицы буквально заполнены деревьями, много приятных парков, несколько холмов, куда можно подняться;
— правительство знает про джентрификацию; идёшь по пустому ночному полузаброшенному району, и тут бац — просторная светлая забитая людьми таверна; и так много где, то есть это явно неслучайно.
— город очень красиво выглядит с высоты;
— большое количество зелени: улицы буквально заполнены деревьями, много приятных парков, несколько холмов, куда можно подняться;
— правительство знает про джентрификацию; идёшь по пустому ночному полузаброшенному району, и тут бац — просторная светлая забитая людьми таверна; и так много где, то есть это явно неслучайно.
❤5
Я живу в прикольном эирбнб “Back to the 50s”, где чувак спас дом и отреставрировал его в духе времени его изначальной постройки. Говорит, переиспользовали кучу стройматериалов которые собирались выбросить. У меня в номере радиоприёмник
❤2
А вот пример джентрификации. Это выглядит как коллаж, лол
Как в меме, где роскошная квартира, а в вид из окна прифотошоплен такой типичный российский двор с дристом, серостью, панельками и машиной на газоне (не смог найти)
Как в меме, где роскошная квартира, а в вид из окна прифотошоплен такой типичный российский двор с дристом, серостью, панельками и машиной на газоне (не смог найти)
❤6