Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
614 photos
119 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
Афины состоят из:

— открыточно-туристического

(Красиво, но вы всё уже наверняка видели)

(Дорого)

(Очень закрыто — идёшь одной тропинкой, свернуть куда-то и отдельно от всех походить по открытому пространству мало где можно)
3
— пары приличных райончиков
4
— всего остального.
3
(поем и буду пояснять)
Всё плохое, что вы могли слышать про Афины, скорее всего правда

Неприятный город, всё неухоженное, раздолбанное и потрёпанное, неудобно ходить, бездомные, граффити, бардак в строительстве, власть машин, парковка где попало

(Здесь мне первый раз в Европе предолжили купить наркотики. В Амстердаме предлагали бесплатно.)

Я думал, что Афины будут примерно как греческая часть Кипра. Когда люди писали, что Афины плохой город, я представлял себе примерно то же самое, что «плохой Париж» или «плохой Брюссель».

Но в реальности здесь оказалось — ну окей, это ещё далеко до того, как в Египте или Вьетнаме, но это сильно хуже, например, Тбилиси или Стамбула.

______

По закону путешественнического жанра здесь должна красоваться надпись

НО ЗНАЕТЕ, В ЭТОМ ЕСТЬ СВОЙ ОСОБЕННЫЙ ВАЙБ!!!

Ну хз, друзья. Если бы я вырос в Москве и это было бы первое место, куда я попал за границей, то может и да. Но когда видишь больше и больше, то понимаешь, что в мире так очень много где. Это вайб бедности и распиздяйства, и на самом деле это больше грустновато, чем прикольно.

Конечно, мне понравилось. Возвращаться сюда я бы не стал.
9