Адам Арутюнов живёт
85 subscribers
614 photos
119 videos
14 links
Рассказы и фотки из жизни и поездок

Основной канал: @cdarr
Инста: instagram.com/cdarrrr
Твиттер: https://x.com/adam_arutyunov
НомадМания: https://nomadmania.com/profile/21725
Download Telegram
Из дома до аэропорта на метро+поезде за 16 минут, но какой ценой
🤔1
Ну 6 евро так-то

Но я имею в виду что бежать много пришлось
Вы наверняка сто раз видели, как на вокзале или в аэропорту сканируют чемоданы, и на экране у работника появляется его рентген. Обычно он приезжает к работнику как статичная картинка в одной проекции. И я думал — а есть ли способ как-то положить предметы так, чтобы их было не видно? Ну типа, замаскировать один другим.

А я щас проходил контроль в Скипхоле, краем глаза подсмотрел на экран работницы секьюрити и был в шоке, насколько технологии продвинулись.

Во-первых, делается полный тридэ-скан. У работника на экране появляется полноценная модель, которую можно повертеть и посмотреть со всех сторон. Ещё есть режим сечения — можно взять любую плоскость, двигать её скроллом и получать срезы модели на этой плоскости. То есть работник смотрит на твой чемодан как на МРТ-скан мозга.

Но самое прикольное — оно умеет распознавать границы предметов и включать режим изоляции.

Я вижу, что на экране мой рюкзак с ноутбуком (в Скипхоле никогда не просят его выкладывать), работница смотрит его, а потом кликает на ноутбук и он появляется у неё на экране ОТДЕЛЬНО!!! И она вертит уже его, смотрит на всякие компоненты, а потом пропускает рюкзак!!

Чёртова магия
🔥124
Бля, больше всего на свете меня корёжит с механизма посадки в самолёт

Вот человек, который зашёл в самолёт и начинает класть свой чемодан на полку, когда за ним стоит 200 других пассажиров

У него что ли блять в голове не тикает таймер, который КАЖДУЮ секунду его промедления умножает её на 200, т.е. суммарное время ожидания всех людей?

Нет такого, что если у тебя рюкзак, то выгоднее сначала занять своё место, подержать его на коленях, а уже когда большинство зайдёт, закинуть его наверх?

И то же самое при выходе из самолёта

Не давайте мне власть, в моей прекрасной России будущего будет так:
— встаёшь со своего кресла, лихо берёшь свой чемодан и начинаешь идти по коридору
— если тебе доставать вещи двадцать секунд, значит сидишь и ждёшь пока все остальные не выйдут
— если после вставания в проходе ты не начал движение в течение грейс-периода в пятьсот миллисекунд, тебя начинает бить током нахуй

И тогда заживём
5👌3
Кажется, это был один из самых красивых заходов в моей жизни
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Шанс услышать на всю громкость на репите рекламу китайского лебединого озера на вечерней прогулке по Афинам крайне мал
3
Афины состоят из:

— открыточно-туристического

(Красиво, но вы всё уже наверняка видели)

(Дорого)

(Очень закрыто — идёшь одной тропинкой, свернуть куда-то и отдельно от всех походить по открытому пространству мало где можно)
3
— пары приличных райончиков
4