Я — Адáм Арутюнов
614 subscribers
772 photos
117 videos
115 links
Я — @adam_arutyunov
Сайт — https://adam.ci/ru
Канал про путешествия: @cdarrlive
Download Telegram
Афины

Мех.

Всё плохое, что вы слышали про Афины, — правда.

Неприятный город, всё неухоженное, раздолбанное и потрёпанное. Неудобно ходить, бездомные, граффити, бардак в строительстве, власть машин, парковка где попало.

Здесь мне первый раз в Европе предолжили на улице купить наркотики. (В Амстердаме предлагали бесплатно.)

Перед поездкой я думал, что Афины будут похожи на греческую часть Кипра. Когда люди писали, что Афины — плохой город, я представлял себе примерно то же самое, что «плохой Париж» или «плохой Брюссель».

Но в реальности здесь оказалось — ну окей, это ещё далеко до того, как в Египте или Вьетнаме, но это сильно хуже, например, Тбилиси или Стамбула.

____________

По закону тревел-блогинга здесь должна красоваться надпись

НО ЗНАЕТЕ, В ЭТОМ ЕСТЬ СВОЙ ОСОБЕННЫЙ ВАЙБ!!!

Ну хз, друзья. Если бы я вырос в Москве и это было бы первое место, куда я попал за границей, то может и да. Но когда видишь больше и больше, то понимаешь, что в мире так очень много где. Это вайб бедности и распиздяйства, и на самом деле это больше грустновато, чем прикольно.

Что понравилось:
— город очень красиво выглядит с высоты;
— большое количество зелени: улицы буквально заполнены деревьями, много приятных парков и несколько холмов, куда можно подняться.

Короче, экспириенс понравился, но возвращаться сюда я бы не стал.
3👍2
Пирей

Мех.

Город на побережье в получасе езды на поезде из Афин, откуда все отправляются на огромных паромах на греческие острова.

Даже сказать особо нечего.
2