Афины
Мех.
Всё плохое, что вы слышали про Афины, — правда.
Неприятный город, всё неухоженное, раздолбанное и потрёпанное. Неудобно ходить, бездомные, граффити, бардак в строительстве, власть машин, парковка где попало.
Здесь мне первый раз в Европе предолжили на улице купить наркотики. (В Амстердаме предлагали бесплатно.)
Перед поездкой я думал, что Афины будут похожи на греческую часть Кипра. Когда люди писали, что Афины — плохой город, я представлял себе примерно то же самое, что «плохой Париж» или «плохой Брюссель».
Но в реальности здесь оказалось — ну окей, это ещё далеко до того, как в Египте или Вьетнаме, но это сильно хуже, например, Тбилиси или Стамбула.
____________
По закону тревел-блогинга здесь должна красоваться надпись
НО ЗНАЕТЕ, В ЭТОМ ЕСТЬ СВОЙ ОСОБЕННЫЙ ВАЙБ!!!
Ну хз, друзья. Если бы я вырос в Москве и это было бы первое место, куда я попал за границей, то может и да. Но когда видишь больше и больше, то понимаешь, что в мире так очень много где. Это вайб бедности и распиздяйства, и на самом деле это больше грустновато, чем прикольно.
Что понравилось:
— город очень красиво выглядит с высоты;
— большое количество зелени: улицы буквально заполнены деревьями, много приятных парков и несколько холмов, куда можно подняться.
Короче, экспириенс понравился, но возвращаться сюда я бы не стал.
Мех.
Всё плохое, что вы слышали про Афины, — правда.
Неприятный город, всё неухоженное, раздолбанное и потрёпанное. Неудобно ходить, бездомные, граффити, бардак в строительстве, власть машин, парковка где попало.
Здесь мне первый раз в Европе предолжили на улице купить наркотики. (В Амстердаме предлагали бесплатно.)
Перед поездкой я думал, что Афины будут похожи на греческую часть Кипра. Когда люди писали, что Афины — плохой город, я представлял себе примерно то же самое, что «плохой Париж» или «плохой Брюссель».
Но в реальности здесь оказалось — ну окей, это ещё далеко до того, как в Египте или Вьетнаме, но это сильно хуже, например, Тбилиси или Стамбула.
____________
По закону тревел-блогинга здесь должна красоваться надпись
Ну хз, друзья. Если бы я вырос в Москве и это было бы первое место, куда я попал за границей, то может и да. Но когда видишь больше и больше, то понимаешь, что в мире так очень много где. Это вайб бедности и распиздяйства, и на самом деле это больше грустновато, чем прикольно.
Что понравилось:
— город очень красиво выглядит с высоты;
— большое количество зелени: улицы буквально заполнены деревьями, много приятных парков и несколько холмов, куда можно подняться.
Короче, экспириенс понравился, но возвращаться сюда я бы не стал.
❤3👍2
Пирей
Мех.
Город на побережье в получасе езды на поезде из Афин, откуда все отправляются на огромных паромах на греческие острова.
Даже сказать особо нечего.
Мех.
Город на побережье в получасе езды на поезде из Афин, откуда все отправляются на огромных паромах на греческие острова.
Даже сказать особо нечего.
❤2
Стамбул
Как всегда прекрасен.
Как всегда прекрасен.
❤6