Мюнхен
Лайк.
В Мюнхене хорошо. По вайбам немного похож на Кёльн, только ещё побольше, покрасивее и почище.
Я провёл в городе два полных дня. В первый день посмотрел центр и окрестности (очень понравился субботний рынок в центре), а второй день был посвящён паркам. Я походил по Английскому саду, парку Максимилиана, территориям замка Нимфенбург и Олимпияпарку.
Английский сад показался мне самой переоценённой вещью на свете. Ну окей, это парк. Там прикольные гуси, но в целом ничего особенного. Зато Олимпийский парк очень понравился, классный ландшафтный дизайн, по нему интересно ходить.
В целом я посмотрел всё, что хотел, но получилось прямо очень плотно. Я бы ехал на три дня, чтобы поездка прошла в более расслабленном темпе.
(Когда я прилетел в Мюнхен, С-бан был на реконструкции, и пришлось добираться на позорном автобусе, который опоздал на 15 минут, взял не всех пассажиров, и ещё и не доехал до предполагаемой конечной станции. А потом, часов в 11 вечера, я купил «дневной» билет на метро за 15 евро, который оказался действителен не на 24 часа, а до конца дня. Фейспалм.)
(А ещё в какой-то день прошёл футбольный матч, и потом сумасшедшие фанаты на вокзале вербально конфликтовали с толпой полицейских, а те им ничего не делали.)
Пиво вкусное.
Лайк.
В Мюнхене хорошо. По вайбам немного похож на Кёльн, только ещё побольше, покрасивее и почище.
Я провёл в городе два полных дня. В первый день посмотрел центр и окрестности (очень понравился субботний рынок в центре), а второй день был посвящён паркам. Я походил по Английскому саду, парку Максимилиана, территориям замка Нимфенбург и Олимпияпарку.
Английский сад показался мне самой переоценённой вещью на свете. Ну окей, это парк. Там прикольные гуси, но в целом ничего особенного. Зато Олимпийский парк очень понравился, классный ландшафтный дизайн, по нему интересно ходить.
В целом я посмотрел всё, что хотел, но получилось прямо очень плотно. Я бы ехал на три дня, чтобы поездка прошла в более расслабленном темпе.
(Когда я прилетел в Мюнхен, С-бан был на реконструкции, и пришлось добираться на позорном автобусе, который опоздал на 15 минут, взял не всех пассажиров, и ещё и не доехал до предполагаемой конечной станции. А потом, часов в 11 вечера, я купил «дневной» билет на метро за 15 евро, который оказался действителен не на 24 часа, а до конца дня. Фейспалм.)
(А ещё в какой-то день прошёл футбольный матч, и потом сумасшедшие фанаты на вокзале вербально конфликтовали с толпой полицейских, а те им ничего не делали.)
Пиво вкусное.
❤7
Прага
Лайк.
Я хотел поехать в Прагу несколько лет. Было ощущение, что этот город должен иметь вайбы, схожие с Будапештом — центральная Европа, река, много чего посмотреть, красивая архитектура, вкусная еда.
Оно всё так и оказалось. Только попал я сюда на три года позже запланированного, потому что в 2023 году мне отказали в визе.
В Праге классно, а ещё очень недорого для настолько популярного места — по ощущениям раза в два дешевле Мюнхена. Когда-то таким был Будапешт, но он с тех пор сильно подорожал.
Пиво очень вкусное.
Лайк.
Я хотел поехать в Прагу несколько лет. Было ощущение, что этот город должен иметь вайбы, схожие с Будапештом — центральная Европа, река, много чего посмотреть, красивая архитектура, вкусная еда.
Оно всё так и оказалось. Только попал я сюда на три года позже запланированного, потому что в 2023 году мне отказали в визе.
В Праге классно, а ещё очень недорого для настолько популярного места — по ощущениям раза в два дешевле Мюнхена. Когда-то таким был Будапешт, но он с тех пор сильно подорожал.
Пиво очень вкусное.
❤3
Кукенхоф
Съездили в апреле в Южную Голландию посмотреть на цветочки.
Лайк.
Съездили в апреле в Южную Голландию посмотреть на цветочки.
Лайк.
❤4