Я — Адáм Арутюнов
614 subscribers
772 photos
117 videos
115 links
Я — @adam_arutyunov
Сайт — https://adam.ci/ru
Канал про путешествия: @cdarrlive
Download Telegram
Загреб

С одной стороны — город как город. Европа.

С другой — у меня произошёл небольшой диссонанс от того, что на Балканах может быть красивая старинная архитектура.

Ещё есть большое кладбище Мирогой, на нём уютно и прикольно.

Но самое главное — Загреб оказался очень живым и тусовочным. Представляете, по улицам подростки ходят компаниями, все немного странненькие, шумят и веселятся, с тобой инициируют разговоры, уличные бары забиты (в феврале!). Прямо как в Ростове! Кажется, ни в одном европейском городе (кроме Тбилиси) не было такого ощущения. Очень зашло.
😁62
На сегодня всё.
15🙏3
Хотя знаете? Неа, не всё. Чем дальше от поездки, тем больше стираются мгновенные воспоминания, а это самое ценное. Так что.
😭6❤‍🔥3
Осло

Один из немногих городов, где весь прикол в новой части города.

Исторический центр Осло достаточно неинтересен. А вот новый город поближе к вокзалу, где оперный театр, галерея Мунка и просто жилые дома, — это прямо тема. Когда я начал ходить по дворам, у меня отпала челюсть от того, как может выглядеть внутреннее благоустройство.

Ещё съездил в музей Фрама — это реальный корабль, который сто лет назад сходил в три полярные экспедиции (включая Амундсенскую на Южный полюс). Узнал, кто такой Нансен (я думал, что раз в честь него есть улица в Ростове, то он наверняка армянин).

Внутри крепости на побережье есть небольшой музей. Главный прикол в том, что в нём особо нет экспонатов, зато очень классная общая атмосфера. Это первый музей, из которого мне не захотелось уходить, когда я там всё посмотрел.

В Норвегии знак кирпича заворачивают, чтобы его было лучше видно с трёх сторон. Хочется быть человеком, который может такое придумать.

Ну и конечно же.

Дорого. Неприлично дорого. Раза в полтора-два дороже, чем в Амстердаме, а это тоже не самый дешёвый город. Ну а про снег вы помните. Хорошо, что я там не живу.
6